Спасения нет нигде. Перфораторы и молотки

Аватар пользователя Властелин Берушей

Я в шоке...Когда не выдержали нервы от известных всем вам проблем, включая вечные ремонты с перфоратором, я стал снимать квартиру. Последний этаж, угловая в четырехэтажке. Искал долго, все предусмотрел- нет ни собак, ни шумной молодежи, ни пьяниц, ни детей. Даже соседей за всеми стенами квартиры нет. Заехал в субботу, потому я пожил всего два дня спокойной жизни (если можно так назвать- нервы расшатаны и я шарахался чуть ли не от звука собственных шагов).

Работа у меня ночная, сплю днем. В понедельник в 8 утра просыпаюсь от перфоратора и молотка. Поначалу не поверил ушам. Пошел искать откуда. Первый этаж. Две недели я не спал, но однажды засверлили в 7 утра, и я подумал- повод к ним зайти, т.к. нарушают закон. Мило побеседовали. Обещали за полторы недели закончить. Я набрался терпения и они сдержали слово.

Четыре дня спокойной жизни и снова разбудил перфоратор. Пошел к ним, но по пути понял, что звук со второго этажа. Спустя неделю слышу разговор на площадке, что ремонт подходит к концу. Решил потерпеть снова. Вытерпел даже запах эмали, полторы недели проникающий ко мне через дымоходы и подъезд.

Спустя время ночью слышу стук молотка. Снова повод зайти. Только вышел за дверь- понял, что звук из единственной квартиры напротив меня. Вернулся домой, подумал, вдруг у них ЧП. Но я ошибался. Там начался настоящий ремонт. Но и его я пережил.

Уже 6 месяцев нескончаемого марафона ремонтов (перерыв между концом предыдущего и началом следующего ремонта максимум неделя) я жил тут и не съезжал, т.к. другой такой квартиры я не найду, а эти работы когда-нибудь должны закончиться. Если не считать все эти ремонты (ощущение такое, что дом выстоял апокалипсис и теперь соседи дружно восстанавливают его)- такой квартиры я больше не найду. В остальное время тут тишина, которую я искал (в собственной же квартире топот сверху, музыка и шум сбоку, сигаретный дым и т.д.).

И вот настал день, когда все ремонты закончились. Дней 5 тишины убедили меня вернуться к привычной жизни, снова перешел на ночной график. Лег спать днем, чтобы выйти на работу. Засыпал с мыслью, что 100% меня разбудит ремонт у кого-нибудь. И ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ, спустя 3 часа сна меня разбудил перфоратор. Начался ремонт В ЕЩЕ ОДНОЙ квартире. Уже четвертый по счету. Я стал терять чувство реальности происходящего.

На третий день (то есть сегодня) я пошел туда. Сказали, что ремонтируют только ванну и шумные работы закончатся в ближайшие дней 5. "Сам же ремонт будет ЕЩЕ МЕСЯЦ, но ничего шумного, лишь ИНОГДА просверлю ПАРУ дырок". Друзья, не мне вам объяснять, что ожидание шума страшнее самого шума. Даже если он и посверлит один день в месяц, еще месяц невроза в ожидании звука перфоратора я не выдержу. Начинаю верить в мистику и потусторонние силы. Это не маргиналы, не быдло. Все культурные, спокойные люди, которые просто делают ремонт. Не поможет ни полиция, ни виброколонка, ни кулак. Большинство квартир днем пустуют, все на работе. А я уже 6 месяцев безвылазно слушаю звуки перфоратора и молотка. Через несколько дней либо оплата аренды, либо расторжение договора. А мне предстоит еще один месяц такой жизни. И нет гарантии, что все наладится, т.к. как минимум еще одна квартира в этом подъезде в запущенном состоянии (видел в открытую дверь, да и страшные старые деревянные окна привлекают взгляд на улице). Понятия не имею, что делать. И у вас вряд ли найдутся советы. Просто знайте, что такое бывает.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Сандро62

Я полгода живу в новостройке. Днем перфорасты, конечно, дают о себе знать. Подо мной и рядом в квартирах пока нет ремонта, ждем-с. Ну, хотя бы ночью спать можно, никто не топочет по макушке.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Вьетконг

Властелин Берушей, придется Вам отказатся от ночных смен. Кстати, если работать ночью, есть риск заработать рак. А пока попробуйте использовать беруши Ohropax из воска, а поверх одевать строительные наушники 3M Peltor Optime III. Это должно помочь. Лично я так сплю но ночью, правда у меня 3M Peltor Optime II,а они послабее, привык уже. Эти строительные наушники 3M Peltor Optime, хороши тем, что в них есть воздушные каналы, потому уши несильно потеют.

Аватар пользователя Ищу помощи

Надо мной тоже периодически перфоратор, всё остальное время копыта.

Аватар пользователя Тихий сосед

У меня дому шесть с половиной лет. Ремонты и перфоратор-мены так до конца и не закончились.
Была бы Сайга дома по лицензии, в один раз бы позвонил в дверь перфораторщикам и положил. И сидел бы.
Может быть и хорошо, что у нас нет оружия как в США. Страна терпил, но хоть не сидишь на зоне.

RSS-материал
Перейти в форум: