Китайский вибродинамик против Monacor AR-50, технические подробности

Аватар пользователя Вьетконг

Доброго времени уважаемые пользователи этого сайта.

Стою перед выбором покупки вибродинамика и не могу определится какой же из них будет лучше. На сайте производителя (https://monacor-webshop.com/ar-50.html) у Monacor AR-50 написаны две мощности. Power rating (RMS) 30 W. Peak music power output (MAX) 50 W. У китайского вибродинамика, который продается на ибее такой информации нет. Но на фото видно, что на динамике написано 25 W и сопротивление 4 ома. Что это имеется в виду? Это Peak music power output или это Power rating (RMS)?

Насколько мощный усилитель нужен для китайского вибродинамика на 25 W? А какой усилитель необходим для Monacor AR-50?

Какой диапазон частот имеет Monacor AR-50? На сайте производителя к сожалению нет такой информации. А какой диапазон частот у китайского вибродинамика? Такую информацию я тоже не нашел.

Заранее всем спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Борец за тишину

Странно. Тем более проверю. Басы он неплохо играет. На столе уже на 70 Гц басы хорошие выдаёт. Один стол с ним в резонанс вошёл на 75 Гц, другой на 110. Аж уши закладывало, при 0.6 Вт мощности. (усилитель от портативной колонки за 200 рублей использовал). А насчёт верха в 20 кГц я не совсем уверен, что жёсткости подвеса хватит, чтобы передать на поверхность такую частоту. В воздух вокруг себя он ультразвук мощно создаёт.
А вот br 50 у меня есть. Он от 30 Гц до 400 Гц играет как вибра. Выше он превращается в обычный тихий динамик

RSS-материал
Перейти в форум: