Запись вызовов милиции.

Аватар пользователя DD

Был сейчас у участкового, начал он возмущаться типа "ходють и ходють" работать заставляют (исполнять прямые должностные обязанности). Типа ещё и голос повышать стал.

Говорит "оно вам надо - вот ходите берите с соседей других тоже объяснение" - т.е. может мне устроиться вместо него работать, если он хочет мне поручить делать работу за него.

А в последний раз когда вызывали наряд ночью - никто не приехал.

Вопрос: Сколько хранятся записи звонков оператору в милиции?
Я не хотел сейчас обращаться на счёт этого (напр. в администрацию), чтоб участковый не озверел и не покусал. Типа немного пойти им на встречу ( Блюёт ).

Вопрос2: И думаю надо с фиксацией аудио или видео идти, чтоб желания хамить не было (это разрешается? что сказать если будет возмущаться!?)

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя ТВАРЬ

где именно законодательно написано я не копалась.. скорее всего ЭТО нигде не описано, это входит в ваши права человека и гражданина.. типа того. Надо культурно сказать менту, что вынуждены записывать на диктофон вашу неплодотворную беседу, если скажет "Нельзя" - пусть и аргументирует как раз, почему нельзя и где это прописано. Он это должен знать, но наверняка не знает сам.
Диктофон вообще является как бы итоговой чертой в том, что вы не нашли общий язык с ментом и идете теперь и на его войной..

Аватар пользователя DD
ТВАРЬ писал(а):
Это разрешается, ко мне с такими ходят через одного, но только использовать на законных основаниях запись нигде не получится, на это нужна санкция прокурора.

Вы типа "общественной палаты" работаете, а с ментами как быть, типа скажут нельзя, а я и ответить не знаю что Грустный
Это где то прописано законодательно?

Аватар пользователя ТВАРЬ

"Вопрос2: И думаю надо с фиксацией аудио или видео идти, чтоб желания хамить не было (это разрешается? что сказать если будет возмущаться!?)"
Это разрешается, ко мне с такими ходят через одного, но только использовать на законных основаниях запись нигде не получится, на это нужна санкция прокурора. Опять же, если дело дойдёт до суда. то судья может и прослушать ваши записи, но в делу их присовокупить не имеет права. НО!.. говорить под диктофон очень неприятно, сразу начинаешь думать, что говоришь, следить за интонацией и набором слов. А если учесть, что в 90% менты -участковые все дебилы и недалекого ума, то думаю диктофон сработает как психологический фактор, - мент испугается все же:)

Аватар пользователя ТВАРЬ
Alt писал(а):
А как думаете эти записи раздобыть? Милиция вряд ли предоставит их...

Физическому лицу милиция распечатку таких звонков предоставлять не обязана и не предоставит. Их можно получить только по запросу Прокуратуры или суда, а также следственных органов.

Аватар пользователя DD
Alt писал(а):
А как думаете эти записи раздобыть? Милиция вряд ли предоставит их...

Мне то они не нужны и даром - а вот в администрации города и прокуратуре (надзорном над ними органом) могли бы заинтересоваться и соотв. проверить...
Я специально записываю себе чтоб не забыть, число и время.

Аватар пользователя Alt

А как думаете эти записи раздобыть? Милиция вряд ли предоставит их...

RSS-материал
Перейти в форум: