Детский сад во дворе. 200 одновременно визжащих детей утром под окном.

Аватар пользователя Тихий сосед

На месте пустыря четыре года назад построили и открыли детский сад прямо в 50 метрах от окон. Сейчас хоть они меньше на улице. В раньше представляете 200 визжащих детей когда ещё нет восьми утра? Пр ичем визжат так, будто их режут. Кто был на больших свинофермах, тот знает как голодные поросята визжат. Но там понятно - животные. Понятно, для чего они нужны. А тут сады переполнены, очереди расписаны на несколько лет вперед. Дают большие взятки что бы попасть. Откуда их столько? У нас в городе зп 19-21 тыр чистыми. Квартиры 1-ком. сейчас подорожали до 2,2 М рублей. Есть ещё более треш-варианты - детсады и детские комнаты на первых этажах домов. У нас почти в каждом доме либо такая комната, либо пивнуха. Официально эт о"центры развития детей", а на деле кому не досталось место в саду их водят туда. Типичная картина, к бабе приезжает мужик, она отводит ребенка в комнату с почасовой оплатой. Там они бесятся.

Мне ещё интересно вот что. Я 1990-го года рождения. Ходил в садик. Ну не были мы такими. Я вообще редко носился и орал. А у нас в садике даже самые буйные так не колобродили. Помню играли в песочницах, лазили по по детским "автобусам"и "паровозам". Зимой играли в хоккей. В деревнях катались на велосипедах, строили шалаши, там сидели. Лазали по деревьям. Но тоже визжали, бегали конечно. Самые хулиганистые баловались постоянно. Вот в школе на переменах бегали мощно, устав на уроках парится. Но это 10 минут всего. Но не было такого, что две сотни детей бегают три часа нон-стоп не переставая визжа, что самолет могут заглушить. А мы считались "буйными невоспитанными детьми 90-х". Из спальных кварталов провинциального города, половина их неблагополучных семей. В квартирах не в коем случае нельзя топнуть или бегать по лагам и ковру в тапках даже днем было. Иначе через 20 минут после стука по батареям пять-семь бабок будут просто выбивать дверь в прямом смысле слова. И во дворе караулить.
Раньше считалось нормой бабке сделать выговор детей и ее родителям. Да ещё крапивой стегануть. А сейчас, даже если дитё совсем озверела, на эту бабку просто за слово выйдут из БМВ жлобы родители, и запечатают ей со всей силы. И дальше пойдут. А дитё озвереет ещё больше.

Или типичная картина. КиБ. Жлобьё набирает пиво спайками, будто последний раз в жизни пьют. Будто нахаляву дают. Вылупив глаза. В это время их дети носятся с диким визгом по магазину. Четверть века назад в магазине бы не знаю что бы сделали за такое. Ор продавщиц и бабок был бы обеспечен.

Что это? Может высокоуглеводное питание виновато (мы видели сладости и газировки только раза четыре в год по праздникам). Интернет? Доступность всяческого контента (порно, камеди клабы, ужастики, игры)? Или все таки воспитание? Раньше даже в садах постоянно за все в углах стояли.

Подписка на комментарии Комментарии (156)

Аватар пользователя Ищу помощи

Тихий сосед, Я уже писала много раз, переезд физически невозможен, мы НЕХОДЯЧИЕ. Я понимаю, что здоровому человеку этого не понять, но всё же представьте, как Вы будете паковать вещи, если не можете ни шагу ступить. К тому же квартира государственная. Помойка-развалюха в коммуналке, 1 комната без удобств, даже слива нет. Из родственников у меня только мама, она после инсульта тоже не может ходить. Носить нас некому, денег у нас на переезд нет и нашу помойку никто не купит.

RSS-материал
Перейти в форум: