Есть ли санатории для тех, кто любит тишину?

Аватар пользователя ЛопатоВед

Известны ли Вам какие-либо санатории/базы отдыха, ориентированные именно на по-настоящему тихий отдых? Например такие, в которые можно приехать на выходные/неделю/месяц, и спокойно послушать тишину с утра до вечера и с вечера до утра?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Señorita

ЛопатоВед,
да, вот интересно, но даже в Москве с ламинатом мне не мешали отдыхать в номере, было норм. Но, в Краснодаре и Калининграде точно везде ковролин. Опять же, в чем проблема? При бронировании внимательно смотрим фото и всё. По типам номеров. И какие такие разные номера в Ибисе? В Краснодаре, например, стандартный с 1 кроватью и стандартный с 2 отдельными кроватями, всё. Что первый этаж, что последний. В московских Ибисах есть ещё Премиум, более просторный. Я была один раз в таком, не понравилось, и далеееко не на последнем этаже они. Сейчас сравнила в Москве Премиум на одну и ту же дату, дешевле Стандарта в Краснодаре)))

Silence must be heard!

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

ЛопатоВед, по санаторию Усть-Качка: мы жили на первом этаже, и как можно заметить на фото корпуса (он высокий, несмотря на малую этажность)- перекрытия между этажами там тоже массивные, с хорошей изоляцией. И находиться в номерах там просто некогда. Весь день расписан в процедурах, в номер приходишь только поздно вечером уже, без задних ног.

Аватар пользователя Тихий сосед

Я говорю о деревнях не ближе 300 км к Москве. В лесной зоне. В которых осталось жилых три-четыре дома (где приезжают на лето бабки с внуками). Так как деревни были большими, то дома удалены друг от друга прилично. Но при этом остались блага в виде электричества, водонапорной башни с сетью водопровода и колонок. Из новых сотовая связь. Даже интернет может ловить. Машину то раз в неделю услышишь. Ворон мало, чаще сороки. Но в основном соловьи и другие птички. Ежики, зайцы. Иногда лисы видны. И шум деревьев. Природа - рай. Спать под дождь - рай.

А Вы о чем то другом.

Аватар пользователя al64
Ещё сеновал и сарай/амбар плюсом будут

Плюсом еще окажется тучи комаров и мошек, отсутствие хоть малейшей звукоизоляции в доме, постоянный лай и вой собак днем и ночью, карканье ворон, бесконечные заготовки дров на зиму соседями посредством бензопил, косьба травы бензокосилками при чем это почему то делается или рано утром или поздно вечером, проблемы с водой, электричеством и удобствами, которые как обычно во дворе. И хорошо если повезет и погода будет хорошая, а если пойдут дожди, то совсем тоскливо станет, тогда может и шум в городской квартире покажется мелочью. Плавали, знаем.

Аватар пользователя Тихий сосед

Дом в 70-100 км от областного центра. Не в московском регионе. В полузаброшенной деревне с тремя бабками. По соседству с заброшенными участками. Подальше от дорог. У леса можно. Будет пение птиц и стрекотание кузнечиков. По вечерам кваканье лягушек от ближайшей реки. Во многих таких деревнях есть ёще электричество постоянное и даже водонапорная башня с колонкой у дома. Газ скорее всего баллон, но плитой обойтись легко и электрочайником, микроволновкой. Плюс кирогазка на резерв. Связь сотовая почти везде уже стабильная. Даже телик если хотите будет ловить. Может недалеко км 2-4 малоиспользуемая асфальтированная дорога или жд остановочная платформа.

Ещё сеновал и сарай/амбар плюсом будут.

Стоит все с участком как месяц в недешевом санатории.

Я так в детстве по 3 месяца летом годами жил с дедом и бабкой. Были лучшие моменты жизни.

Выбор очевиден.

Аватар пользователя ЛопатоВед

ЕленаЮрьевнаК,

Санаторий-курорт Усть-качка. Там есть один корпус очень старой постройки, называется "Русь"

Посмотрел в интернете фотографии номеров в этом корпусе. Во всех номерах, кроме самого дорогого (Люкс) на полу - ламинат. В номерах Люкс на фотках ковровое покрытие (что под ним - непонятно, скорее всего то же, что и остальных номерах). Подозреваю, что тишина у Вас там была больше от того, что мало соседей было (и они оказались тихими).

Аватар пользователя ЛопатоВед

Señorita,

Ибис, действительно очень хорошая изоляция, ковры добавляют тишины

Несмотря на то, что Ибис позиционируется как отели для сна, в реальности всё не так хорошо. Во всех Ибисах, в которых я бывал или которые видел на фотография, был ламинат. В тех, в которых я бывал, это был классический ламинат поверх бетона, со звукоусилением вместо звукоизоляции. Так что достаточно одного топтуна на 1-2 этажа выше или ниже или на несколько номеров вбок - и о нормальном сне можно забыть. При этом Ибис - это действительно хороший вариант, когда неизвестно ни одной нормальной гостиницы в городе - типичный Ибис лучше 80%-90% гостиниц. Тот факт, что в гостинице вообще слышно звук закрывающейся двери соседнего номера (если, конечно, её не хлопнули со всей дури), говорит о том, что звукоизоляция плохая - в тех гостинницах, где думали о звукоизоляции, этого звука банально не слышно.

Ну и учтите, что по умолчанию Вам дадут самый плохой номер из свободных (это стандарт гостиничного бизнеса). И если в гостинице есть топтуны - то скорее всего это будет номер прямо рядом с ними.

попросить номер на последнем этаже

В Ибисах обычно несколько разных типов номеров. И на последнем этаже - самые дорогие из номеров. И цены на них обычно такие, что дешевле домик в пригороде снять. Но иногда встречаются Ибисы, в которых есть только один тип номеров, и вот в них Ваша уловка весьма хороша.

Аватар пользователя Señorita

Ещё по большим гостиницам могу посоветовать Ибис, действительно очень хорошая изоляция, ковры добавляют тишины. Двери может быть слышно, но ночью спишь спокойно в принципе. Ещё у них можно сказать свои предпочтения по номеру и попросить номер на последнем этаже, мне всегда везло.

Silence must be heard!

Аватар пользователя Señorita

1. Да, парк, но он не достаёт своей музыкой. Окна всегда можно закрыть. Беруши опять же, мы ж привыкшие. Мы с мужем там гуляли и днём, и вечером. Но в номере тихо и спокойно.

2. Трамвай не слышно вообще, как ни странно, хотя он правда близко. Все окна выходят во двор, не на улицу с трамваем.

Короче, на совесть строили гаупвахты)))

Silence must be heard!

Аватар пользователя С-К

Señorita,

...В Краснодаре есть мини-отель Казачий кут (легко гуглится)...

.
...на счёт внутренних звуков спорить не буду, но отмечу, что там парк через дорогу.
Если это на ул. Захарова конечно.
В тёплое время года почти всегда играет громкая музыка.
Плюс трамвайная линия рядом проходит.

Аватар пользователя Señorita

В Краснодаре есть мини-отель Казачий кут (легко гуглится). Так вот он находится в историческом здании середины 19в, которое в своё время было, прости Господи, гаупвахтой, о чём есть памятная табличка. До отеля там были квартиры, но кто-то самый умный их потихоньку выкупил и собрал в отель. Не все квартиры переделаны, но мин три точно. Что там хорошо: это одноэтажное здание (т.е. сверху-снизу никого нет), окна во двор, потолки высокие, кирпичный кирпич, ремонт хороший, все дела. Конечно, надо понимать особенности старых помещений, но тишина там просто супер.

Silence must be heard!

Аватар пользователя Устала от шума

ЕленаЮрьевнаК,
Нашла этот санаторий в интеренете.
Очень любопытный. Парковая зона огромная.
Цена на номера не низкая, но в принципе, доступная, если неделю отдыхать. Больше - для меня дорого.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Сандро62
Санаторий в тишине каждому обеспечен размером 1x2 метра.

Кто не любил тишину при жизни, тот полюбит её после.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Бесогон

Санаторий в тишине каждому обеспечен размером 1x2 метра.

У нас социальное государство!

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Санаторий-курорт Усть-качка. Там есть один корпус очень старой постройки, называется "Русь", похож на сталинскую дачу. С метровыми стенами толщиной. Мы жили там месяц - тишина гробовая...Народу мало, так как путевки именно в этот корпус дороже. И вообще все путевки в Усть-качке дорогие.

Аватар пользователя Сандро62

Покупайте дом в деревне как москвичи делают. Как выходные- они несутся за 400км в деревню.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Борец за тишину

Приезжайте в не популярный санаторий в не сезон. Я один на этаже так жил

Аватар пользователя ЛопатоВед

Устала от шума,

звукоизоляции в номерах никакой нет

Звукоизоляция де-факто отсутствует почти во всех современных отелях. Типичный отель по уровню звукоизоляции сравним с самыми отстойными и плохо звукоизолированными монолитными новостройками. На текущий момент мне известен только один отель с действительно хорошей звукоизоляцией, и тот находится в практически полностью закрытом нынче Макао.

Аватар пользователя Устала от шума

Так понравилась ваша идея)))
Не слышала о таком. Но с радостью отдохнула бы там.
Прошлым летом сбежала из своей квартиры на полмесяца в соседний маленький городок.
Там остановилась в отеле. Так как был карантин, то отель терпел убытки. Почти никого не было там. Пять больших бассейнов пустовали. Номера заселялись изредка. В основном только на ночь.
И что вы думаете? Идеальной тишины тоже не было.
Горничные каждым утром так грохотали дверями, ведрами и прочим, что я через беруши всё слышала.
А одной ночью слышу громкую музыку на этаже и пение. Вызвала девушку с ресепшн. Та пошла разбираться. Оказывается, кто то додумался в первом часу ночи на синтезаторе играть и орать.
И звукоизоляции в номерах никакой нет.
Так что покой нам только снится.
А санаторий для любителей тишины - это просто супер -идея.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

RSS-материал
Перейти в форум: