Жизнь превращена в пытку соседями сверху

Аватар пользователя at383

Только что вступил в Ваш клуб. По справедливости я должен быть его председателем, т.к. никому не досталось так от соседей сверху, как мне.
15 лет назад женился, сделали с обменом двухкомнатную квартиру на 9/10 панельного дома. Как мы были счастливы! Родился первый сын, я занимался ремонтом, дом новый. Потом в течении месяца стал замечать непонятные звуки. Думал во дворе забивают сваи. Я тогда еще был без невроза. После того, как в 23,00 наверху стали пиропатронами забивать дюпеля, я установил источник звука.
Поднялся наверх, вежливо позвонил. Открыла коровообразная мамочка (как оказалось из села) и удивленно сказала (как будто я попросил ее показать мне ее прелести), что у них все нормально. Увидев через открытую дверь запыхавшуюся прыгавшую девочку лет 5 и показав на нее, мамочка сочла меня сумашедшим и закрыла дверь. Впоследствии она говорила, что девочка ходит на танцы и она ей ноги не свяжет, и чтобы я обращался к строителям, и что они у себя дома и т.д.
Впоследствии к танцам добавились вечеринки (брачные танцы слонов) до утра. После моих звонков они дружно брались за руки и синхронно прыгали. Я уже изучил их дни рождения, возненавидел Новый Год, 8 Марта, знал, что если с утра наверху отбивают отбивние, вечером буде оргия и мне не спать. Я хилый инженер-программист и не мог им противостоять. После моих ударов по батарее они приходили пьянючие ко мне и с матами угрожали. Затем я узнал, что дом сдавался в спешке и строители вместо стяжки наляпали какой-то мусор. Плюс к тому соседка сбоку собирала секту, они пели до утра у меня над подушкой через розетку. У меня начала развиваться фобия. Подходя к дому, с улицы, мне казалось, что он вибрирует. Сосед снизу (офицер-майор) не выдержал и сменил квартиру (новую). Чтобы успокоиться, я пристрастился к пиву.
После я уехал на полгода работать в Москву программером, узнал что такое тишина и что возможно в выходные почитать книгу.
Вернувшись назад и увидев соседку_сверху_корову (да простит меня настоящая корова) беременной, я чуть не упал в обморок; второго ихнего выродка я бы не выдержал.
Тогда я дал объявление о продаже своей 2-х комнатной и стал искать 3-х комнатную в кирпичном доме. Мне казалось, что там всегда тишина. Как я ошибался! Почему я тогда не купил частный дом?
После полугода поисков, в первый же вечер, отмывая полы в новой квартире, я услышал ритмические пробегания (как на коньках) из крайних по диагонали точек квартиры. Затем танцы бегемотов, затем броски боулинга бутылками. Поднявшись наверх, я увидел пьяную беременную мамочку, ее дочку, которая бегала, пьяную сестру мамочки, родителей и мужей этих этих сестер. Я предложил купить девочке тапочки, но был грубо послан.
Спустившись назад, я обнял жену, двоих детей и заплакал. Не может человек быть так два раза наказан.
Вот уже десять лет я живу в аду. Девка_падлючая_тварь_14_летняя отрабатывает дома уроки танцев (тоже ходит падлючая сyk@ в кружок), ее родители и дед умерли от наркотиков и водки, ее падлючий брат подрос до восьми лет и прыгает с дивана на пол (после выяснилось, что его заставляют это делать для развлечения падлючие пьяные дядя с тетей). Ночами двиганья мебели, разборка дивана и т.д. Год у них умирала прабабка, бедная мучилась от болей, орала ночами, звала их падлючих, они, падлючие твари, не давали обезболивающего.
Я стал пивным алкоголиком, стал кричать на жену, детей, стал бояться приходить домой. Самое страшное, это ожидание шума, даже когда тихо. Телевизор_фон у меня в спальне не выключается. Я боюсь находиться в большой комнате с детьми и заниматься с ними, т.к. комната большая, больше потолок и больше эффект барабана. Боюсь ОЖИДАНИЯ стука.
Меня сестра познакомила с главрачем психбольницы Игрень, он обещал меня положить на полтора месяца на лечение от нервов и лично курировать. Я отказался, т.к. возвращаться надо было все равно в свою квартирку.
Стал стучать по батареям. Они сильнее и назло. Открыл новый способ: с детства у меня есть резиновые килограммовые резиновые гантельки, звук по потолку разносится в радиусе на несколько квартир. Прибегал сосед снизу, я сказал, что это сверху. Сейчас по батареям стучать нельзя, т.к. видите ли, у соседа снизу родился внук. Мне бы таких соседей сверху, как у него.
Два дня попрыгал у себя у себя, чтобы показать ему (снизу) каково мне. Отбил себе пятки, сейчас хромаю. Оказывается, очень сложно и больно скакать наверху, чтобы мешать нижним.
Встретил на днях на улице утром (ходил за пивом) падлючую_бабку_сверху_опекуншу, она мне сказала, что это я им мешаю жить, что она_падлючая пойдет в милицию, и что до 11-00 детское время и бедные падлючие_детки_сироты будут заниматься танцами и играми, и чтобы я учел, что они скоро покупают пианино, и что ее не волнует, что я ложусь спать в 9-00.
Все, письдецЪ, терпение лопнуло, решил переходить к радикальным мерам. Я инженер-электронщик, еду в выходные на радиобазар, покупаю малогабаритный НЧ-динамик, перфорирую в потолке в зале (найду точку, чтобы и спальню распространялось) в плите перекрытия (они с полыми трубообразными отверстиями) отверстие под динамик, закрою тряпками и буду им шуметь. Пакостить типа заливки клея в замочную скважину или битье стекол не для меня. Люди принципиально не понимают, что они кому-то отравили жизнь. Нужно вырабатывать условный рефлекс, как у собаки павлова.
Выхода нет, перспективы роста самосознания соседей ней, купить частный дом сейчас нереально.
Так-что, коллеги по несчастью, не верьте, что кирпичный дом тише. Все зависит от соседей. Самое большое счастье - это ТИШИНА.

Подписка на комментарии Комментарии (1281)

Аватар пользователя Modern
Нежность писал(а):
Modern, если у вас только от описания проблемы волосы встают дыбом, то что будет, когда (и если) вы её прочитаете?..

У меня сейчас через этаж многодетный папаша периодически впадает в детство со своими маленькими детьми и начинает с воплями носиться вместе с ними по квартире. Иногда они тоже прыгают, взявшись за руки. Я уже просто об этом не пишу, чтобы не болела голова лишний раз (на этой теме у меня мозги начинают пульсировать так, что кажется, вот-вот лопнут или голова взорвётся), к счастью, они исчезают периодически куда-то. Сами понимаете, это уже невозможно постоянно обсуждать. Тупо отрезать эту отмершую часть себя и валить из этого ада куда-нибудь.
Тему всю читала. Очень жаль, что столько хороших авторов ушли с форума. Искренне желаю им найти то, что они искали.

*

RSS-материал
Перейти в форум: