Привет СОСЕД - видео о личной борьбе с соседом меломаном

Аватар пользователя С-К

Я не совсем понял как правильно подать материал на этом ресурсе, потому строго не судите.
Выкладываю видео о результате моей многолетней борьбы с государственной машиной и соседями меломанами.
Буду признателен за распространение ссылки на других ресурсах и соцсетях в которых я не состою.
Видео: ССЫЛКА НА ВИДЕО

Подписка на комментарии Комментарии (63)

Аватар пользователя Баран
Врач не может устанавливать причинно следственную связь, т.е. то что именно от музыки появились симптомы болезни, а тем более указывать что то подобное в справке.

В заключении врача-специалиста в любом случае будут сведения о каких-либо заявленных пациентом на приеме обстоятельствах, с которыми он связывает развитие своей болезни.

Обязательность внесения таких сведений в заключении основана на законе об охране здоровья. Качество медицинской помощи обеспечиваются применением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи (статья 10 Закона об охране здоровья, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895 ). При обращении пациента за оказанием медицинской помощи к медицинской организации медицинская организации и работник обязаны производить сбор и рассмотрение всех жалоб пациента при исполнении соответствующих стандартов МП. Предоставление медицинской помощи без учета всех обстоятельств из жалоб пациента в терапии является источником угрозы вреда жизни и здоровью пациента через оказании некачественной помощи или ее задержку.

Учебные пособия для профессионалов здравоохранения прямо указывают обязанность сбора жалоб на вредные производственные и бытовые условия. Например, Чучалин, А. Г. Основы клинической диагностики / А. Г. Чучалин, Е. В. Бобков. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2008, https://disk.yandex.ru/i/7ZonpRfl32Y9EY Глава 2. Сбор анамнеза и беседа с больными. Qui bene interrogat, bene diagnoscit (Кто хорошо расспрашивает, тот хорошо диагностирует.) выделяется группа вредных причин - неудовлетворительная экологической обстановка внутри помещения «sick building syndrome

Показать
Анамнез в переводе с греческого языка означает воспоминание. Умелое пользование этим инструментом позволяет почти в половине случаев довольно точно поставить клинический диагноз. Расспрос больного - самая трудоемкая часть клинического исследования. Он требует от врача больших затрат энергии, направленных на необходимость постоянной концентрации внимания, умение думать, сопоставлять и анализировать. Для сбора точного анамнеза необходимо «много ловкости, такта, знания людей и медицинских познаний» (H. Sahli). При этом важно терпеливо относиться к тому, что и как рассказывает о себе пациент. ...
К сожалению, в последние десятилетия расспросу больных уделяется все меньше внимания. Мы становимся свидетелями того, как молодые врачи, экономя время на разговоре с больным, постепенно утрачивают навыки сбора анамнеза, отражение результатов которого в историях болезни становится все более и более скудным. Такая профессиональная некомпетентность может обернуться серьезной ошибкой в диагнозе. Как никогда сегодня актуальны слова, что «врач, который не может собрать хороший анамнез, и пациент, который не может хорошо его рассказать, находятся в опасности, первый - от назначения, а второй - от применения неудачного лечения» (П. Уайт, 1960) ...
История развития настоящего заболевания: Начало заболевания ...., Первые проявления болезни, Возможные причины болезни, по мнению пациента (переохлаждение, профессиональные вредности, нарушение режима питания и другие) ...
Медицинская биография больного. ... Источники опасности для жизни и здоровья (в быту, на работе).... Клинические аспекты: некоторые заболевания человека могут быть напрямую связаны с его профессиональной деятельностью. Например, головные боли могут быть обусловлены длительной работой на компьютере, а депрессия, хроническая усталость, недомогание, приступы кашля или удушья могут быть вызваны неудовлетворительной экологической обстановкой внутри помещений [«sick building syndrome» (англ.)].
Социальный анамнез больного. .... Повседневная жизнь и бытовые условия. Выясняют, в каких условиях проживает пациент. Это особенно важно при опросе пожилых лиц и людей с низким материальным достатком.
Проблема: профессиональные болезни.
Завершение опроса. Опрос больного завершается составлением резюме (или предварительного диагноза), который может быть подтвержден или опровергнут в ходе дальнейшего обследования пациента. В заключение беседы следует постараться ответить на все возникшие у него вопросы.

Другое пособие ( Федоров Н.Е. Пропедевтика внутренних болезней (Основы диагностики и частной патологии внутренних органов): Учебн. особие. - Витебск: ВГМУ, 2010. - 509с. https://core.ac.uk/download/pdf/53876529.pdf ) в сборе анамнеза указывает: « Расспрос больного. … История жизни больного (anamnesis vitae). … 8.Бытовые условия: бюджет семьи, жилищные условия (общая жилплощадь, этаж, температура, наличие сырости в квартире, характер отопления). Одежда и обувь (по сезону ли). Характер питания дома, в столовой, особенности питания ... и т.д.»

ПСС также устанавливается довольно незамысловато. Но об этом позже.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал