Готовлюсь к переезду

Аватар пользователя Устала от шума

Добрый день, мои дорогие форумчане.
Я долго ничего не писала сюда по причине того, что мне надоело содрогать воздух своими жалобами на копытных нелюдей, живущих снизу. Я поняла, что все мои действия по донесению до них проблемы приводит лишь к худшему результату: настроили весь подъезд против меня, натравливали полицию, периодически сами бьют в дверь. После попытки нападения двухметрового копытного детины снизу, когда меня спасла дверная цепочка, я вообще перестала открывать дверь кому бы то ни было. У всех своих есть ключ, гости звонят перед приходом. Я не чувствую себя в безопасности в этом месте. При подходе к дому уже надеваю Беруши, меня начинает подтрясывать уже перед подъездом. Понимаю, нервы расшатаны. Живу в берушах, снимаю на улице.
Единственным решением сейчас вижу переезд. Но переезжать в МКД больше не решусь. Рассматриваю вариант Частного дома.
Но мне очень сложно осуществить все хлопоты по переезду одной с детьми. Я даже не представляю, как я смогу это сделать. Но верю, что дорогу осилит идущий.
Я понемногу эти месяцы зарабатывала и устраняла недоделки дома. Просматривала объявления, ходила по риелторам, читала статьи и, конечно, наш форум.
У меня больше вопросов, чем ответов. Я буду благодарна вам за любую поддержку и опыт переезда.
Есть и конкретные вопросы:
1. Возможно ли осуществить сделки купли и продажи без риэлторов?
2. Какие подводные камни и как перестраховаться при продаже и покупке?
3. Меня пугают всякие случаи черных риэлторов или недействительных сделок.
4. Что нужно проверить в ч.д. при пркупке?
5. Сколько по времени может затянуться продажа? Ваш опыт.
Я боюсь попасть из огня да в полымя.
У меня много страхов, но я готова их преодолевать, с вашей поддержкой в том числе. Потому что я больше не могу жить в своем доме в берушах по чужому расписанию этих выродков, я даже в подъезд боюсь выйти после нападения.
Заранее спасибо за любую прддержку.

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя deadline

Кол-во просмотренных домов уже перевалило за 30. То район не очень, то очень умные советы родственников надо обязательно учесть, то хозяева в последний момент передумали продавать (нашла уже оптимальный вариант еще в мае, но пришлось закатать губу), нашла второй вариант - хозяева на фоне роста цен на стройматериалы взвинтили цену более чем на миллион. Хорошие дома реально улетают очень быстро, неликвид висит годами. Мой опыт вряд ли вам поможет, так как я тоже не специалист, просто уже более 3 лет читаю любые профильные форумы по ЧД и стройке и т.д. Смотрю обычно внимательно общее состояние дома (год постройки, кирпичный ли он или дерево обложенное кирпичом, состояние фундамента, какие полы когда по ним ходишь, какие они снизу, если смотреть подвал или подпол, когда перекрывали крышу последний раз, заменены ли трубы, все нужно смотреть и нюхать). Лучше выяснить, есть ли грунтовые воды вообще в районе или конкретно на рассматриваемом объекте - смотрела один дом, дошло до осмотра подвала, а там воды по щиколотку, хоть бассейн устраивай. Некоторые хозяева на такой пристрастный осмотр неадекватно реагируют - оно и к лучшему, неадекватов лучше отсеять на раннем этапе. Учитываю еще окружающий антураж - некоторый частник похож на ад адский, раздолбанные кривые дороги, где полгода пыль, полгода грязь, свалки и т.д. В общем, тяжкое это дело - купить дом. Тяжелее только заработать на него.

RSS-материал