Готовлюсь к переезду

Аватар пользователя Устала от шума

Добрый день, мои дорогие форумчане.
Я долго ничего не писала сюда по причине того, что мне надоело содрогать воздух своими жалобами на копытных нелюдей, живущих снизу. Я поняла, что все мои действия по донесению до них проблемы приводит лишь к худшему результату: настроили весь подъезд против меня, натравливали полицию, периодически сами бьют в дверь. После попытки нападения двухметрового копытного детины снизу, когда меня спасла дверная цепочка, я вообще перестала открывать дверь кому бы то ни было. У всех своих есть ключ, гости звонят перед приходом. Я не чувствую себя в безопасности в этом месте. При подходе к дому уже надеваю Беруши, меня начинает подтрясывать уже перед подъездом. Понимаю, нервы расшатаны. Живу в берушах, снимаю на улице.
Единственным решением сейчас вижу переезд. Но переезжать в МКД больше не решусь. Рассматриваю вариант Частного дома.
Но мне очень сложно осуществить все хлопоты по переезду одной с детьми. Я даже не представляю, как я смогу это сделать. Но верю, что дорогу осилит идущий.
Я понемногу эти месяцы зарабатывала и устраняла недоделки дома. Просматривала объявления, ходила по риелторам, читала статьи и, конечно, наш форум.
У меня больше вопросов, чем ответов. Я буду благодарна вам за любую поддержку и опыт переезда.
Есть и конкретные вопросы:
1. Возможно ли осуществить сделки купли и продажи без риэлторов?
2. Какие подводные камни и как перестраховаться при продаже и покупке?
3. Меня пугают всякие случаи черных риэлторов или недействительных сделок.
4. Что нужно проверить в ч.д. при пркупке?
5. Сколько по времени может затянуться продажа? Ваш опыт.
Я боюсь попасть из огня да в полымя.
У меня много страхов, но я готова их преодолевать, с вашей поддержкой в том числе. Потому что я больше не могу жить в своем доме в берушах по чужому расписанию этих выродков, я даже в подъезд боюсь выйти после нападения.
Заранее спасибо за любую прддержку.

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Устала от шума

Тиша,

Но мне было бы неприятно пойти на столько компромиссов с частным домом, а получить вариант, когда пришлось бы сидеть дома с закрытыми окнами в теплое время года.

Совершенно согласна. Так проблема ещё в том, что закрытые окна не спасут от вибрации туц-туц. Проверено в доме родителей.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

RSS-материал