Пищит пожарная сигнализация в нежилой квартире 2 месяца

Аватар пользователя Денис Ве

Снял квартиру в новом доме (дом сдали в 2019). Дом отличный, соседи тоже нормальные.
Квартиры еще не все заселены. У меня в отсеке их шесть, одна из них пустая. В коридоре отсека уже два месяца раз в 70 секунд раздается одиночный писк, сложно локализуемый. Опросил всех соседей, ни у кого не пищит. Поднимался и спускался на соседние этажи - тихо. Вызывал электрика, он сразу сказал, что в автономной пожарной сигнализации садятся батарейки, и она так периодически пищит - как раз подошел срок со времени сдачи дома. Единственное место, откуда она может пищать - та самая нежилая квартира.

Теперь вопрос. Каким образом можно официально проникнуть в квартиру и демонтировать или заменить батарейки в источнике шума?
Более месяца назад я обратился в ТСЖ, у которых есть контакт владельца квартиры. Мне сообщили, что до него дозвонились, и он должен был приехать и устранить проблему. Но, видимо, этого так и не произошло - владелец на связь не выходил, звук по-прежнему раздается, а в почтовом ящике той квартиры торчат скомканные счета - их никто не вынимал уже несколько месяцев.

Звонил в пожарную охрану города, они сказали решать вопрос через ТСЖ. Оно, соответственно, помогло, чем смогло. Сейчас думаю снова звонить в ТСЖ, потом затребовать у оператора записи звонков (первого, к сожалению сам не записал его). С ними идти в полицию и добиваться розыска владельца. Реально ли такое сделать? И как составить заявление, о каком нарушении?

Если ничего не поможет, может, кто-то хотя бы знает, как долго у этой сигнализации батарейки разрядятся полностью, чтобы она замолчала естественным путем?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя СладкийКотик
Мдауш, ну и проблемы у людей...
Если даже такое на временной съёмной квартире мешает, то что будет, когда по соседству поселятся дитачки, шавколюбы, перфорасты и другие действительно проблемные соседи, из-за которых в квартире вообще невозможно находиться? Тогда этот писк будет вспоминаться с тихой грустью и не будет никакого чтения с медитацией

Люди по разному на разные звуки реагируют. Мне бы тоже монотонное высокочастотное пищание мозг выносило. Я даже с тикающими громко часами не могу в одной комнате находиться, поэтому у меня все часы электрические. Так что в этом плане прекрасно понимаю ТС

RSS-материал
Перейти в форум: