Категории шума

Аватар пользователя Лили

Добрый вечер, форумчане. Какое-то время не заходила, но теперь я с новым вопросом по Москве.
Так вышло, что у меня сменилась соседка сверху. Сначала я подумала "о, круто, станет тише". И полгода действительно так и было. Я совсем рано не ложусь, поэтому ее шум с 23 до полуночи не пугал. Время шло, она начала шуметь в половине первого. Ладно, сносно. В час. Попыталась поговорить - она в штыки. Но вчера она гремела до двух. Так уж вышло, что пока у всех выходные - у меня рабочие, причем с 5 утра подъем. Поспав три часа и еле встав, я поняла, что это перебор.

Проблема в том, что она не дискотеки устраивает, а просто гремит. Готовит, убирает, моется, двигает стулья, хлопает дверьми - межкомнатными, шкафными, балконными. Считает ли это за ночной шум?

Отец сказал, что я не имею право на нее жаловаться в полицию, это бытовой шум, она может ответить, что приходит с работы и ей надо мыться. Я знаю точно, что она приходит с гулянок.

Так вот. На какие категории шума не распространяется закон?
Я нашла только плач ребенка, шум воды и топот. На то, что она в два часа ночи хлопает дверьми и гремит в ванне как при атомной войне распространяется?

А как замерить ночной шум? Ведь Роспотребнадзор не приедет ко мне в час ночи, пока разносит ванну...

Заранее спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (45)

Аватар пользователя Лили

Баран, так ночной есть возможность заменить?
Если он бытовой, но выше пресловутых 40 децибел, то есть смысл? А точно выше, учитывая, что это будто у нас в ванне она гремит, а не у себя...

RSS-материал
Перейти в форум: