Аватар пользователя Антидаун

Ура! Наконец-то я смог здесь зарегистрироваться. Полмесяца пытался, думал, что ж такое. Видимо, день победы сыграл свою роль.

Не буду ходить вокруг да около. Восемь лет в квартире жил, не тужил. Соседи максимально адекватные в плане шума - надо мной три одинокие женщины, рядом - тоже женщина и семья с ребенком, с которыми можно договориться. Раз в полгода бывают пьянки с музыкой - мне вообще параллельно, сплю, даже не раздражаюсь. А вот с января жизнь кончилась.

В какую-то квартиру заехали дебилы и началось. Каждый день, каждые 15 минут падают предметы, причем так, как будто их бросают изо всех сил. Сверху топчет слон, грохот такой, как будто ходит качок 200 кг. Двигают мебель в 3 часа ночи. Грохот вечером, утром, в тихий час - вообще без разницы. Ложатся спать зачастую в 1-2 ночи, просыпаются в 6-7 утра и погнали. По выходным начинается натуральный АД - скачут и орут дети по 10 часов подряд (видимо, гости приходят). Легли, поспали полчаса и снова орут. У меня сначала был нервный тик, теперь я просто обращаю внимание на каждый писк, стал нервным и злым. Все соседи по этажу в шоке, но люди из рабочего класса - после смены им уже не до выяснения отношений. Теперь самое интересное.

Я не могу понять где шумят!!! Уже несколько месяцев пытаюсь это выяснить. Обошел два этажа вниз и три этажа вверх - все либо отнекиваются, либо вообще не открывают. За верхний этаж я почти уверен - там вполне адекватные люди. Надо мной соседка одна. Самый треш в том, что в подъезде идеальная тишина - невозможно понять где гремят! Хоть в подъезде и живи. Частенько стою на этажах как ненормальный, прислушиваюсь. Тишина.

Пробовал смотреть в окна ближе к полуночи. Сделал несколько фото, сижу дома, вычисляю. Пытаюсь найти квартиру, где постоянно горит свет - нет такой! Призрак там живет, что ли. Не могут же они с выключенным светом бегать?! Ничего не понимаю.

Пока ждал регистрации на форуме, произошли небольшие изменения. Вчера, видимо, кто-то не выдержал 10-часовой долбежки и пришел к ним. Слон переместился в дальнюю комнату - слышимость упала раза в 3! Теперь слышно, как он где-то вдалеке грохочет и роняет предметы. Сегодня ночью я спал спокойно. Но с ужасом жду возвращения этого грохота. Вот и сейчас придурок таскает стулья.

Как их вычислить?? Прилагаю планировку этажа. Я в однушке. Мне бы только понять, где они живут - дальше я их задолбаю, каждый раз буду ходить и в дверь стучать, пока не угомонятся.

ВложениеРазмер
fy3skhsvzro.jpg119.36 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Alex15

Ой. так это II 44т.
Я живу в двушке распашонке, но тут она торцевая а у меня нет.
Сам в такой переехал на верхний этаж.
Согласен с комментами о том, что это может быть звук по диагонали.
Думаю у тех идиотов говнопол. Поганая подстилка и чёртов ламинат.

Эта серия домов крупнопанельная, плита перекрытия лежит по всей площади комнаты.
Подозреваю, что панельные конструкции, где кол-во креплений плит больше и они меньше в размерах (там просто больше соединений между несущими плитами), ударная волна гаснет несколько быстрее, чем в том, о котором речь.

Я сам уже не рад, что выбрал именно эту серию. Это было ошибкой, раз пришлось даже полы делать по методу плавающего пола, чтобы хоть не так сильно слышать ор снизу.

Прежде всего, надо сразу понимать, что это не старые дома. Они построены массово с середины нулевых и до сей поры. В них проживают преимущественно молодые семьи с ДЕТЬМИ.
Новые п 44, не подходят для проживания семьям без детей, пожилым людям, одиночкам, творческим натурам.
Эти дома крупнопанельные, ну это и так выше уже указано.
На верхних этажах Вас достанут если не соседи, так звуки моторов лифтов. Это не повсеместная проблема но достаточно распространенная.

В данный момент, не хочу сглазить, все нормально. Соседние арендаторы предупреждены на счет шума, у них этожеребенок и он очень тихий. В трешке в соседнем подъезде бывает шум возни этожедетей, ударные звуки. В данный момент они главный раздражитель. Шумят достаточно редко.
Но это пока, неизвестно что будет дальше. Так и живем.

Тем не менее, этот вариант не тот ад, в котором я жил раньше.
Половина срока (от уплаты налога) до продажи единственного жилья почти прошла, жду того светлого дня и свалю отсюда.

P.S. Очень благодарен всем, кто советовал наушники с активным шумоподавлением! В них действительно можно почувствовать тишину, они даже шум лифта приглушают, я восхищаюсь гением японского инженера.
sony wf-1000xm3 - xm4.

RSS-материал
Перейти в форум: