Аватар пользователя Негодяй

Всем доброго времени суток, уважаемые тихие соседи! Нужна помощь в подключении автомобильного аккумулятора к усилителю. Как подключить + и - я знаю. Проблема в том, когда подключён вибродинамик через блок 12в., то всё работает идеально. Когда подключаю через автомобильный 12в. аккумулятор, то усилитель Bluetooth ресивер TPA3116 50 Вт + 50 Вт отказывается работать и из режима USB вырубается,т.е. не работает.

ВложениеРазмер
snimok_ekrana_467.jpg21.68 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Баран

Сведения о возможностях простой звуковой катушки динамика к рассеянию тепла для долговременной подводимой мощности из учебного пособия - Куценко Александр Николаевич, Раскита Максим Анатольевич. Методическое пособие по курсу Электроакустика и звуковое вещание. Часть 1. Громкоговорители, Таганрог 2007, https://inep.sfedu.ru/wp-content/uploads/ehamt/develop/eazv.pdf , с. 37:

Звуковые катушки - важнейшая часть громкоговорителя. Конструкции звуковых катушек НЧ-громкоговорителей разрабатываются с учетом необходимости рассеивания значительного количества тепла, выделяющегося в них при работе динамиков от мощных усилителей (100 Вт и более). Расчеты и опыт разработок позволили установить количественную связь между диаметром катушки и рассеиваемой ею тепловой энергией. Так, например, звуковые катушки диаметром 25 мм способны без применения особо термостойких и теплоотводящих материалов выдерживать долговременную электрическую мощность до 25 Вт, а катушки диаметром 50 мм - до 100 Вт.
С целью увеличения термической прочности звуковых катушек применяются как теплостойкие материалы (клеи, изоляция проводов, каркасы), так и различные конструктивные меры для более эффективного отвода выделяющегося тепла в окружающую
среду. К ним относятся вентиляционные отверстия в каркасах катушек и магнитных цепях, улучшающие циркуляцию воздуха в зоне расположения звуковой катушки, тепловые трубки,
теплопроводящие каркасы, и даже полупроводниковые холодильники.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: