Быдло сверху. Музло

Аватар пользователя Елена Бигун

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь! Надо мной, на 3 этаже живет 2 мурла, которые уже на протяжении более 2 лет регулярно выматывают мне нервы своей музыкой. Надоело терпеть, бояться проснуться утром от соседского музла и в конце концов, очень хочется наслаждаться в своем доме тишиной и спокойствием. Я понимаю, что конечно же, самый простой и банальный способ попробовать побороть их - это обратиться в полицию. Но есть момент: эти идиоты, как правило свое музло врубают днем, ночью слушают довольно редко да и к тому же недолго и не очень громко. Я живу в небольшом городе Украины, и по законам нашей "прекрасной" страны уровень шума в жилых домах не должен превышать 30 дц в ночное и 40 дц в дневное время. Превышают ли они эти нормы, я не знаю, да и достать прибор, с которым можно официально доказать превышения уровня шума, фактически нереально. Поэтому у меня есть вопрос: как лучше поступить в этом случае? Каков ли шанс, что полиция накажет этих неадекватов? Да и что вообще в таком случае делать: идти в полицию писать на них заявление или вызывать их так скажем на "место преступления"? Кто сталкивался с таким и боролся с музло-соседями, отзовитесь, пожалуйста, и поделитесь своим опытом и знаниями. Всем добра.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Алексеевич

Частные недешевые. Обычные- бесплатные. Как например садики .

Аватар пользователя Бесогон

Алексеевич, школьник - моя дочь. точнее будущий школьник.. а ничего кроме русского она не понимает. Школы заграницей, полагаю, не дешевые

Аватар пользователя Елена Бигун

согласна с вами, лучше начать жить своей жизнью отдельно

Аватар пользователя Елена Бигун

насколько я знаю, эти все мобильные приложение нигде ни для кого не является доказательством

Аватар пользователя ВитаминС
С каждым днем жить с родителями становится все тяжелее.

Будет только хуже. Появится семья, ребенок и конфликты неизбежны. Я бы на вашем месте забил на шум, все равно это не ваш дом, а родителей, и стал бы обустраивать личную жизнь. Родителей надо любить на расстоянии, видеться можно часто, помогать, но жить с ними - это путь к помешательству и психическим расстройствам. Родители вас как отдельную индивидуальную и самостоятельную личность никогда воспринимать не будут, для них вы в любом возрасте останетесь ребеночком, которому надо говорить, что делать и как жить. ИМХО, разумеется.

Аватар пользователя Ptichka

Необязательно доставать прибор. Есть несколько приложений для смартфона - Шумомер. за достоверность показаний сказать не могу, замеряла только шум холодильника, но вроде более-менее верно показывает, то есть погрешность есть, скорее всего.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Аватар пользователя Алексеевич

в смысле школа? Вы школьник?

Аватар пользователя Бесогон

Алексеевич, поделитесь опытом )) как уехать из РФ с минималными проблемами? Инглишь для меня не такая проблема. Проблема в семье.. это как якорь.. ща еще школа подъехала эх..

Аватар пользователя Елена Бигун

если даже я и перееду когда-нибудь в другую страну, то точно без родителей. Они не захотят, да и я не горю желанием с ними возиться.

Аватар пользователя Алексеевич

с родителями перезжать выгоднее, т.к. они попадают под программу о переселении и воссоединении семей. Им даже будут давать минимальную пенсию и прочие плюшки.

Аватар пользователя Алексеевич

я некоторое время жил и в США и в ОАЭ( там больше года). Английский знаю на отлично-преподаватель этого языка. И еще 2 языка в активе. Не скажу что так так сложно переехать. По крайней мере нет такой идиотской бюрократии как в РФ, не надо заморачиваться с 10000 вопросов что и как. Насчет неск.лет надо попотеть-преувеличение . Ну Вы же сразу будете получать нормальную зарплату а не три копейки. В США например сразу берут авто в аренду и ездят куда надо без ограничений. Это в РФ надо на тачку нормальную неск.лет копить.

Аватар пользователя Елена Бигун

вариант, конечно, красивый - ехать заграницу. Да вот только конечно нужно быть готовым к тому, что там первое время сладко тоже не будет. Для того, чтобы стать вровень по качеству жизни с коренными жителями, придется сначала несколько лет изрядно попотеть. Хотя, конечно, в целом вы правы. За рубежом можно сначала попотеть, а потом собрать с этого сладкие плоды. А у нас в Украине как не зарабатывай, как не старайся, а все равно жить будешь в мусорнике. Заработать много денег можно научиться, да вот только изменить законы, политику, власть и менталитет людей - мне и другим явно не под силу.

Аватар пользователя Елена Бигун

да родители и без меня прекрасно проживут. По поводу того, что мне стоит начать жить своей жизнью, то в этом вы абсолютно правы. С каждым днем жить с родителями становится все тяжелее. Ситуация усложняется тем, что я сейчас нигде не работаю. Если переезжать от родителей, то это не дешевое удовольствие и до тех пор, пока я не устроюсь на роботу и не накоплю немного денег, нет смысла куда-то рыпаться. Я, к сожалению, не отношусь к той категории молодежи,которой как вы говорите, любое море по колено. А по поводу собачего лая - я его органически не переношу и он дико выводит меня из себя, как и музыка. Знаю, что даже в достаточно элитных коттеджных поселках шавки лают фактически постоянно и всех это устраивает.Говорят, привыкли. Я бы точно никогда не привыкла. Для меня лай и музыка хуже всякого топота и ремонта.

Аватар пользователя Елена Бигун

ну тогда желаю вам удачи. Пусть вы найдете себе уютное местечко, в котором сможете наслаждаться тишиной))

Аватар пользователя Алексеевич

В том -то и дело что оставлять их здесь не хочу. им тут будет тоскливо, и помощь нужна. Про соц. помощь в курсе, и сам там бывал. В российскую пропаганду не верю уже давно-зомбоящик для идиотов. Думаю тут со временем будет только хуже. И уж тем более никому из среднего поколения пенсия не достанется . Найдут 1500 причин чтобы не платить, благополучно все разворовав.

Аватар пользователя ВитаминС
Есть вариант для меня и родителей свалить в сша. там сестра ( гражданство имеет и зовет туда на пмж). Я двумя руками ЗА. Родители против из-за возраста и прочего.

Вообще не думайте, действуйте!

Там другая цивилизация, не надо слушать российские СМИ об ужасной жизни на Западе - вранье. Там все сделано для людей, социальная политика не имеет ничего общего с российской. Зарплаты, пенсии, пособия по безработице, там все на высоте.

А если родители против, то ничего страшного не будет если оставите их, будете приезжать, помогать рублем.

И вы правы про Елену Бигун и переезд в Европу, для ее возраста это отличный выход. Кстати, молодые девчонки из СНГ так и делают, многие находят себе пару там.

Аватар пользователя Алексеевич

Я в такой же ситуации и такого же почти возраста, чуть моложе. Тоже с 40 лет начало реально бесить семейство сверху. Есть вариант для меня и родителей свалить в сша. там сестра ( гражданство имеет и зовет туда на пмж). Я двумя руками ЗА. Родители против из-за возраста и прочего. Проблем с визами по линии иммиграции быть не должно.

Аватар пользователя Алексеевич

Как я писал в другой теме- топикстартеру надо ехать заграницу. там дома частные иногда стоят в 200-300-400 метров друг отдруга. Никого не видно и не слышно. На ютьбе полно роликов где люди днем идут по населенному пункту и там тихо как на кладбище. Никаких дебилов с музлом, собак, кур-коров и прочей херни как в наших деревнях.

Аватар пользователя ВитаминС
Переехать в любое другое жилье у меня пока что возможности нет

Это на первый взгляд так кажется. Практически сейчас весь мир открыт, было бы желание.

Да и если переехать именно в частный дом, то там меня с ума сведет дико раздражающий вечный собачий лай. Да и к тому же многие частники пишут на подобных форумах, что в своих домах любят устраивать гулянки с алкашкой и музыкой, которая слышна всей улице

Если так думать, то вы уже обречены в своих действиях. Не стоит ставить заранее такие преграды перед собой, это же усложнит ситуацию. Грубо говоря из 100 переехавших в частные дома только 10 жалеют об этом - 90 человек довольны. Я думаю, что стоит рисковать, хотя какой тут риск, если ты сваливаешь из шумового ада. Просто надо хорошенько продумать куда точно переезжать, все тщательно разузнать. Далеко не везде безудержно лают псины и по 24 часа играет музыка на всю улицу.

Кстати, меня лай собак в городках сельского типа не раздражает, а вот шум от соседей по подъезду частенько бесит. Может и у вас будет также?

что закон о тишине в дневное время в принципе ВООБЩЕ не работает.

Надо признать, что в дневное время очень трудно запретить человеку слушать громко музыку, надо убедительно доказать в суде, что он умышленно мальтретирует окружающих, а не просто развлекается и отдыхает.

Живу я с родителями.

Да, я в студенческом возрасте.

Родители без вас прожить не могут? Вы не думали о том, что можно начать жить своей жизнью? Я, конечно, не знаю всю вашу жизненную ситуацию, тут уж извините.

Аватар пользователя ВитаминС
А вы сами как боролись со своими горе-соседями?

Если вас интересует мой случай, то я сейчас внимательно изучаю вопрос переезда в частный дом или полдома (1 сосед все же лучше 10).

Мне 45 лет, я всю жизнь прожил в панельных домах и до 40 лет меня шум, гам, крики, ругань, музыка, топот, собаки, ремонтные работы, пьяные посидушки до утра и другое никогда не раздражали. Просто не обращал на них внимание и воспринимал как нормальную жизнь в многоквартирном доме.

Но вот после 40 лет шум от жизнедеятельности соседей стал мешать моему внутреннему спокойствию. Наверно я стал стареть)))

Борьбу с помощью вибры, ответного шума, полиции, подлянок и личных разборок я не рассматриваю как вариант - соседей слишком много, со всеми вести такой образ противостояния я не потяну - нет ни времени, ни средств - мне жизни не хватит на это. Тем более знаю, что на смену одним соседям придут другие, которые могут быть в разы хуже. Ставить фанатичную цель жизни - выселить из дома всех шумящих и заселить квартиры тихими пенсионерами не хочу, это же утопия. То есть, сражаться с ветряными мельницами не мое.

Уже пару лет серьезно задумывался о переезде, но останавливал чисто психологический фактор - живу в этом доме 20 лет, привык, ленивое тело не хочет переезжать)))

Я в большом городе живу, он не сельского типа, тут есть частные дома, но они дорогие. Так что рассматриваю вариант перебраться в город сельского типа, где частные дома норма. Но это считай начать жизнь заново - новая работа, немного другой менталитет жителей, никого не знаешь и прочее. В 45 лет менять жизнь очень трудно, это не возраст в 15-20 лет, когда любое море по колено. Но цель того заслуживает, тут главное подготовиться психически к такому повороту в жизни, остальное мелочи.

Собственно сейчас я уже выбрал себе городок, езжу туда пожить на недельку-другую, даю себе немного привыкнуть к жизни в нем. В это время изучаю вопросы жилья и самое главное работы. В маленьких городках зарплаты ниже, рабочих мест меньше. Но я готов поменять уровень зарплаты на внутреннее спокойствие. Когда все разузнаю точно и в у меня будет четкая и ясная картина, то буду действовать непосредственно с переездом. Думаю за пару лет все довести до логического конца, спешить не буду, как говорят - семь раз отмерь и один отрежь.

Вот это обо мне. Если почитаете темы нашего форума, то ознакомитесь с вариантами борьбы других пользователей.

Аватар пользователя Баран

Хотел посоветовать обратится с заявлением на превышение уровня дневного шума в санитарный надзор, но после знакомства с публикацией юристов о компетенции санитарного надзора по контролю уровня шума задумался, что могут отказать, поскольку есть нормы, по которым шум от действий жильцов при использовании квартиры не является их компетенцией.

Это обзор юристов.
Ночь нежна, поддайте шуму! Памятка для тех, кто ищет тишины и покоя (подготовлено экспертами компании "Гарант"), октябрь 2018, http://base.garant.ru/77560101/

По-видимому, лучше обратится с заявлением в полицию на действия жильцов или в жилищный надзор с жалобой на переустройство пола.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Елена Бигун, проверьте приватку (личные сообщения)

Аватар пользователя Елена Бигун

да нет, они так точно не от ремонта спасаются. Старшее быдло врубает музло, потому что бухает,а младшее, просто ловит 2 зайцев сразу: и нормальным людям нагажу и музыку послушаю. Дело точно не в ремонте их соседей сверху. Прям очень подробно и серьезно я с теми соседями не общалась. Спрашивала у него как он к этому относится, говорит да достали, ходил к ним, а они просто морозятся. Больше я так понимаю, они ничего не предпринимали.

Аватар пользователя Елена Бигун

да понимаю, шо не 40 гривень.

Аватар пользователя Елена Бигун

естественно. Мебель вечно передвигается, топают как слоны, что-то тяжелое падает часто, иногда какой-то ребенок бегает

Аватар пользователя Ищу помощи

Елена Бигун, Поговорить с соседями, которые рядом с ними живут, может им тоже мешают. Ну а к этим Вы ходили? Может они действительно ремонт глушат. Надо мной уже почти год ремонт, это невыносимо терпеть. Может они так спасаются?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Кроме музыки ещё чем то мешают? Топот, перетягивание мебели, роняют предметы, орут?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Елена Бигун, с деньгами шансы увеличиваются. Но опять же, готовьтесь что придется деньги давать не один раз. И взятка не сорок грывень будет стоить.

Она имела ввиду ваших верхних соседей

Аватар пользователя Елена Бигун

вы имеете ввиду с какими именно соседями поговорить?

Аватар пользователя Елена Бигун

ну как как. С помощью красивых купюр. Да, я в студенческом возрасте.

RSS-материал
Перейти в форум: