В отместку за вызов милиции шумящие соседи вызвали… пожарных

Аватар пользователя Sceptic

ALL: ну так что, законозащитники! :lol: Попробуйте меня переубедись и привести хоть один пример, когда закон по тишине эфективно работает :gigi:

(модераторам: я отправил Вам статью под этим названием, опубликуйте ее пожалуйста)

- опубликовано в разделе "Закон/Украина"
https://boomdown.org/node/25

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя LamaK

ААА, да бывает непонятно, откуда шум... А соседка походу решила совместить приятное с полезным (и соседям нагадить, и от шума избавиться). Жечь квартиру ненадо (палевно=)), а лучше ночью прийти и просто просверлить им дверь (главное, вовремя свалить)

Аватар пользователя ААА

Комментарий для Ирины. Почему соседи думают, что это вы веселились? Веселье было ночью?

Аватар пользователя ирина

Может подскажите что нам делать?!Мы квартиро съемщики.Наши соседи через стенку сегодня весело отмечали праздник,а к нам в дверь постучали 2 мента(сосетка сверху вызвала).Это не первый наезд с её стороны,первый был за то что мы в 6 часов вечера включили мызыку.Несчитай того что полдня соседи с верху делают ремонт и стоит сильный грохот,и они ещё ценители прекрастного(полдня играет пианино!!!),и это повторяется у них каждый день!!!
Причем милиция не стала нас слушать,а пригрозила штрафом если ещё будут жалобы.Что делать то??????
(мож точно поджечь её) Улыбка

Аватар пользователя Sceptic
Но само по себе это делаться не будет по той простой причине, что кроме Оксаны Васильченко это никому не нужно.

вот об этом я и говорю! Соседям подальше это не нужно, у них тихо, милиции тоже (а между прочим, налог с нас идет также в милицейскую казну), и т.д.
И получается, если кого зацепит такая ситуация, мы все уподобляемся "Оксане Васильчекнко" Грустный

Хоть бери да создавай отдельное "Общество защитников тишины" :gigi:

Хм......

Аватар пользователя maksimka

Поясню, что я имел ввиду. Для меня нет никаких сомнений что закон не будет работать как в красивой теории. "Менты" совсем не бессильны - просто им, по большому счету, все равно, равно как и пожарным, администрации и пр. Конечно, как заметил Kozyrev "все в наших руках", и в конкретном случае шанс повлиять на поведения соседа есть, поскольку есть факт вызова милиции, пожарных, а значит протокол и пр. Но само по себе это делаться не будет по той простой причине, что кроме Оксаны Васильченко это никому не нужно.

Аватар пользователя Sceptic

не, ну вы прямо как не читали статью! Речь не о том, что там прописано в красивых законах. Это все голая теория, которая по жизни не работает
Вот как сделать, чтобы это все заработало, как написано?
Ведь если даже менты бессильны, то что тогда говорить про обычных граждан :gigi:

Хм......

Аватар пользователя maksimka

Не будучи законозащитником Улыбка все-таки выскажусь. На мой взгляд не надо впадать в крайности. С одной стороны не надо думать, что закон это какая-то "погремушка", которую можно использовать когда хочется насолить нехорошему соседу (не хочу никого обидеть Улыбка ). С другой стороны в случае с Оксаной Васильченко закон может сработать очень эффективно. Во-первых есть демонстративное(!) нарушение покоя граждан, мелкое хулиганство, заведомо ложное сообщение, сопротивление представителям власти. Вообщем полный букет, главное, чтобы это все было зафиксировано протоколами (раз есть штаф то есть и протокол) а далее в суд. При наличии грамотно составленного иска, используя все вышеизложенные факты для придания большей убедительности можно добиться "понуждения к соблюдению порядка" и даже компенсации морального ущерба (рублей 500 - больше врядли Улыбка ). Уж не знаю насчет выселения - это большой вопрос, но если история будет повторяться, то судья может и серьезный штраф наложить за "неисполнение решения суда". Конечно я все это писал в отношении России (где у меня есть некоторый судебный опыт) как в Украине я не знаю но мало вероятно, что сильно отличается.

RSS-материал
Перейти в форум: