Плавающий пол всплыл...

Аватар пользователя Данилтус

Дорогие мои! Привет

Наверное моя проблема капля в море ужаса, который переживаете вы, но с развившимся психозом (психиатр подтвердил, что это уже не невроз) для меня это до сих пор проблема номер один. Я уже много раз писал на этот форум и действительно моральная поддержка самое сильное средство, однако всё не так уж и сладко. О чём же я? Соседи сверху. На данный момент они не живут там, а у них ведётся ремонт. Договорившись с хозяином сделали 2 см шумопласта который сверху залили стяжкой с зазорами от стен, звукоизоляцию делала группа "акустик групп" их ребята потом после стяжки подрезали все по периметрам и прошлись вибросилом.

Однако ситуация в том, что шагов рабочих как мне казалось (очень надеюсь) не слышно, что подтверждает якобы и жена, но вот когда они стучат, сверлят, что то тяжелое роняют на пол и что-то тяжёлое (типо шкафа, может увесистые леса) двигают по полу - это слышно. Слышно структурные звуки и я не понимаю все или частично. На данный момент я в смятении, т.к. после звукоизоляции пола под нагрузкой - от стяжки обещали приемлимые комфортные условия жизни. По стенам звук конечно идёт, однако они почти все несущие кирпичные и очень толстые. Другие соседи исключаются, т.к. есть основания - уже всё узнал. Вот и думаю звукоизоляция пола соседу сверху не выход? Помогите унять беспокойство Помогите

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Тиша

Бобби Марля,

я в шумке разочаровался капитально... кроме телевизора и обычных разговоров больше ни от чего не спасает, абсолютно бесполезная вещь. На рекламные картинки на сайтах звукоизоляции смотрю с нескрываемой ухмылкой. Решает только везение. Повезло с соседями - ура, не повезло - труба.

Согласен полностью.
По сути истина простая, но ее скрывают куча мифов о звукоизоляции. А правда в том, что:
1. Частичная звукоизоляция одной стены (если соседи сбоку) может иметь хороший эффект только, если стена изначально ненесущая перегородка с плохой звукоизоляцией (ПГП, гипсолит, газобетон, стена в пол-кирпича или пустотелого кирпича). Звукоизоляция потолка или пола может полностью заглушить только едва слышное бормотание ТВ или громких разговоров, превышающую уровень фонового шума на 4-5дБ. Все, что выше уже идет по стенам.
2. Частничная звукоизоляция не всех стен, пола и потолка бесполезна при борьбе с топотом и грохотом от любых соседей - снизу, сбоку, сверху.
3. Полная звукоизоляция "комната в комнате" не может полностью убрать топот, грохот, только сделать шум менее звонким (за счет гашения на высоких и средних частотах).

Исходя из вышесказанного, звукоизоляция полезна в каркасно-монолитных новостойках, где почти все стены из газобетона и ПГП. А в нормальных домах, где в комнате все стены несущие звукоизоляция имеет почти нулевой эффект.

Делал в свое время звукоизоляцию потолка и пола, поэтому имею представление.

RSS-материал
Перейти в форум: