Плавающий пол всплыл...

Аватар пользователя Данилтус

Дорогие мои! Привет

Наверное моя проблема капля в море ужаса, который переживаете вы, но с развившимся психозом (психиатр подтвердил, что это уже не невроз) для меня это до сих пор проблема номер один. Я уже много раз писал на этот форум и действительно моральная поддержка самое сильное средство, однако всё не так уж и сладко. О чём же я? Соседи сверху. На данный момент они не живут там, а у них ведётся ремонт. Договорившись с хозяином сделали 2 см шумопласта который сверху залили стяжкой с зазорами от стен, звукоизоляцию делала группа "акустик групп" их ребята потом после стяжки подрезали все по периметрам и прошлись вибросилом.

Однако ситуация в том, что шагов рабочих как мне казалось (очень надеюсь) не слышно, что подтверждает якобы и жена, но вот когда они стучат, сверлят, что то тяжелое роняют на пол и что-то тяжёлое (типо шкафа, может увесистые леса) двигают по полу - это слышно. Слышно структурные звуки и я не понимаю все или частично. На данный момент я в смятении, т.к. после звукоизоляции пола под нагрузкой - от стяжки обещали приемлимые комфортные условия жизни. По стенам звук конечно идёт, однако они почти все несущие кирпичные и очень толстые. Другие соседи исключаются, т.к. есть основания - уже всё узнал. Вот и думаю звукоизоляция пола соседу сверху не выход? Помогите унять беспокойство Помогите

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Тиша

Данилтус,

А возможно ли привыкнуть или адаптироваться с помощью тех же психологов к единичным стукам, брякам? Допустим не будет топота к примеру, можно будет привыкнуть к отдельным единичным стукам?

Возможно вы и сами адаптируетесь к стукам и брякам. У меня ушло на это около 3 лет, но при этом были проблемы в новой квартире, звуки, которые раздражали:
1. Лай собаки снизу. Недолго, но регулярно. Никогда не соседствовал с лающей собакой.
2. Соседка снизу бывает орет. Недолго, но тоже, как собака, регулярно.
3. Непонятные стуки-бряки от соседки снизу. Вначале параноил и думал, что может у нее там какое-то дело (мини-производство) на дому, тем более, что она почти всегда дома. Но потом понял, что это она просто по 5 раз в день убирается и стуки в основном от передвижения предметов. Сейчас то ли убираться стала меньше, то ли я не замечаю, но не беспокоит. Если раздражен, то одеваю наушники с шумоподавлением и посижу полчасика-час, посмотрю что-то.
4. Сосед через квартиру сбоку выключал сабвуфер. Из-за чего стал ненавидеть сабвуферы, и даже басы на своем ТВ полностью отключил. После года периодических включений уже выработалась фобия и постоянно прислушивался то ли снова едва-слышимые бум-бум-бум, то ли мне уже кажется. И не только меня он доставал, кто-то вешал ему мусорный мешок на дверь, один раз видел на двери листок с жалобой якобы от УК, один раз я сам вешал (за то, что слушал после 22:00, а на звонок дверь не открывает). Где-то неделю назад уехал, слава богу. Еще не праздновал, но порывает отпраздновать.
5. Непонятные стуки-бряки в 20:00-22:00 неизвестного происхождения, которые я так и не смог объяснить. Возможно где-то через этаж или еще где-то бегают дети, сам бег не слышно, а результат их беготнки в виде хлопков дверьми, падения предметов слышен. Но вроде бы после 3 лет прекратились (тьфу-тьфу-тьфу), чтобы не сглазить.
6. Соседка сбоку жила, которая орала на своих животных, как ненормальная. Когда уехала, я был счастлив.
7. Другие соседи сбоку периодически зачем-то включали ТВ на всю катушку на минут 5-10. Не то, чтобы супер-сильно раздражало, но так и не понял зачем. Тем более не какие-то там боевики с басами, а просто обычные каналы.

Сейчас в принципе осталось еще один раздражающий фактор: визг труб при использовании смесителя в ванной. Все никак не дойду пожаловаться соседям, чтобы они все-таки наладили (или сказали хозяевам, чтобы наладили).

Но в общем за последние года пол уже как-то смирился со звуками. Единичными стуками-бряками меня не выведешь из себя уже.
Думаю, что я бы вышел из нервного состояния за месяца 3 после переезда, если бы попал в идеальные условия. Если хотя бы не было бы этих стуков-бряков с периодичностью 10 раз в час в 20-22 часа практически каждый день. Было слышно едва-едва, раз в 5 тише, чем от соседей сверху в старой квартире, но все равно бесило. Ненавижу регулярные стуки-бряки неизвестной природы.
Забеги через этаж ниже тоже слышу. Но там слабо слышно и далеко не каждый день, не могу сказать, чтобы сейчас это бесило и было проблемой.

RSS-материал
Перейти в форум: