Покупаю вибродинамик и приблуды к нему.Нужно мнение знатоков

Аватар пользователя Рыболов

Соседи сверху достали,"этожеребенок" специально топает так,что стены сотрясаются,собака лает так,будто она у меня в квартире.Четеры,Карл!Четыре раза мы им говорили,чтобы они маленько потише бегали,но они еще сильнее топают пятками,маршируют по квартире в кирзовых сапогоах туда-сюда.И ладно бы они были собственниками.Они квартиросъемщики!В общем,у меня уже психоз и нервный тик начался,настроился брать вибродинамик.Хотел долбилку в потолок,но говорят,она не очень в плане борьбы с соседями.Хочу купить вот эту штуку

https://aliexpress.ru/item/32683135776.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4ccf2e...
111111111111111111111.jpg

так как в ней по сути все включено.Нужны еще провода от компьютера до этого усилителя.Метров 10 хватит.Присмотрел вот эти

https://aliexpress.ru/item/1005001814649175.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4...
2222222222222222222.jpg

но какие именно выбрать под этот агрегат?

Что скажете?

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Ramphastos_toco

ИванИванович,

шейкер лучше подходит для стандартной задачи дрессировки соседей

У меня на шейкеры работал звук мяча, перфоратора и прочие НЧ гулкие звуки. Отлично заходят боевики, аж порой межкомнатные двери дребезжат.
НО!
Все пищалке нет равных в передаче именно звука, как раздражителя. Т.е. плач ребёнка, скрип полов и подобное. К тому же для шейкера нужно 4 отверстия, а для пищалки только одно (но в погоне за спокойствием эстетика отходит на дальний план).
Если финансы позволяют, то берите и шейкер и пищалку, лучше даже две пищалки с запасом (на юле или авито потом с руками оторвут, весьма рейнтабельный товар).

1) Диапазон у шейкеров где-то до 300Hz, то есть можно им слать типичные НЧ шумы? А не только вибрацию (которой не слышно)?

Можно, например аудиодороги фильмов с подркрученным эквалайзером в редакторе. Вибрацию ещё как может быть слышно, у меня на 43-46 Гц подходит к резонансу с плитой и слышно из лифта уже за 5 этажей до источника, но это на максималке усилителя.

2) А чем инфраструктура отличается, вроде те же усилок, анкеры?

Блок питания уже лучше помощнее, усилок нужно подбирать с выходом на sub, в идеале организовать удалённое управление или воспроизведение по графику, дабы шейкера на разогревался, хотя и на пищалку это тоже распространяется. Насчёт крепления есть ещё нюанс, голой поверхностью шейкер к плите, стене прислонять не столь эффективно, нежели через прокладку в виде того же куска вырезанного ламинат - прирост в передаче звука ощутимый, потолок попортится, но там все равно потом шпатевать и красить отверстия.

3) Проясните пожалуйста, для каких целей лучше подходит вибро (СЧ, ВЧ) а для каких шейкер (НЧ)? Был уверен, что назначение у них совпадает (если задача это соседи а не авто-акустика, там да).

В о дам-ответ в составе комментариев выше, так что только подытожим:
- шейкер идеален, если нужно передавать глухой звук, например, топот маленьких этожеребенковских ножек. Ещё неоспоримое преимущество шейкер, если нужно раскачать (во всех смыслах) межкомнатную стену, но тогда этажа на три в каждую сторону будут слышать. А если на бочку дном вверх положить и посреди квартиры включить "барабаны мира"...вот тут лучше покинуть квартиру, впрочем и дом.
- пищалка лучше подходит для трансляции плача этожеребенка или будильника или музыки. В общем смысле менее палевна в части воспроизведения "бытовых" шумов.

Пищалка как винтовка, можно бить прицельно, шейкер как гранатомёт, шарахнет знатно, но может задеть прохожих.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

RSS-материал
Перейти в форум: