Как вы справляетесь с шумами?

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Я заметил, что меня совершенно не волнуют звуки, например, чей-то перфоратор в подъезде или орущая сигналка во дворе, но при этом я чутко реагирую на любой топот от быдло-соседей сверху. От этого реально избавиться?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Станислав Олегович

Масяня, напишите мне в ватсап пожалуйста! 89272003210

Аватар пользователя Станислав Олегович

Я новый продюсер

Аватар пользователя Тихий_омутовец

не могу удержатся

http://risovach.ru/upload/2016/07/mem/ren-tv_119360838_orig_.jpg

))

Настоящий способ мстить врагу — это не походить на него

Аватар пользователя Пенсионер
Станислав Олегович писал(а):
Здравствуйте, я продюсер программы "Чудо техники", телеканал НТВ

Нет там среди продюсеров никакого Станислава Олеговича
Чудо техники с Сергеем Малозёмовым

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя al64
Здравствуйте, я продюсер программы "Чудо техники", телеканал НТВ

Ну конечно, продюсер программы НТВ выложит в открытый доступ свой телефон (который почему то принадлежит Мегафон Самарской области) Катается от смеха . Всем кто добавит Станислава Олеговича, в свой ватсап, он обещает море спама с очень выгодными предложениями.

Аватар пользователя Станислав Олегович

Масяня, Здравствуйте, я продюсер программы "Чудо техники", телеканал НТВ , мы хотели бы связаться с вами , вы могли бы написать мне в ватсап 89272003210 ?

Аватар пользователя Невроз

Устала от шума,
Семья у меня маленькая, только муж и я. Поэтому договариваться было не с кем. Муж все понимал.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Устала от шума

Невроз,

И вы знаете, я ведержала целенаправленно такой режим примерно 40 дней.

Очень интересный эксперимент. Восхищаюсь. А как ваши домашние отнеслись к тому, что вас всё время нет дома? Они были предупреждены про эксперимент?

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Невроз

Алексей-Алексей,
Алексей, очень вас понимаю. У меня дошло до того, что когда даже никто не шумит, мне кажется, что топот стоит по всей квартире.
Я просмотрела много лекций и кое-какую литературку про работу мозга. Во всем виноваты нейронные связи. То есть чем больше думаешь над какой-то проблемой, тем больше таких связей образуется в головном мозге, ибо мозг понимает, если у тебя мысли об одном и том же, то именно это угрожает твоей жизни. Вырабатывается даже некоторая привычка. Происходит зацикливание.
И я прочитала про метод- 21 день. Якобы, за 21 день, если убрать раздражитель, и убрать мысли о нем, то связи начинают рушится и выстраиваться другие. Я попыталась ходить в наушниках и слушать громко музыку, даже спала в них (есть как беруши) включала в них шум моря и очень хорошо отрубалась. Умышленно уходила из дома, работать в забегаловку или парк, благо сейчас почти все на удаленке, ну а если в офис ездить- то еще лучше. Пыталась ночевать в других местах, можно снять гостиницу или уехать в дом отдыха. И вы знаете, я ведержала целенаправленно такой режим примерно 40 дней.
Затем убрала все средства защиты, реально почувствовала, что навязчивость звука топота прошла.
Но! Однажды, у ним наверх пришли гости, и они бабахали сутки. И все вернулось на круги своя. За один день.
Сейчас иногда кажется, что я схожу с ума.
Такой вот опыт.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Тиша,

Правильнее сразу переезжать или смириться.

Переезжать - хороший вариант. А вот смириться - плохой вариант, ждите невроз, потом психоз, а потом и более ядрёные заболевания по профилю психиатра. Или съезжать, или активная борьба, другие варианты - путь к сумашествию.

Аватар пользователя Тиша

Шумоизоляцию потолка делать против топота забегов детей бесполезно. Мысленно убавьте шум на 20% - это максимум на что можно рассчитывать. И при шуме забегов детей 20% - это ни о чем. Нет смысла даже пыль разводить ради такого результата. Правильнее сразу переезжать или смириться.

Аватар пользователя Баран

Масяня, благодарю за подробное описание вашего улучшения жилища и спасения в виде шумоизоляции потолка. Очень информативно - разбираюсь.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Масяня

+ ночью любые звуки гораздо громче

Аватар пользователя ЛопатоВед

Алиссандра,

ибо биология. Звуки жизни других человеков инстинктивно воспринимаются как покушение на твоё личное пространство (территорию)

Бред. Люди десятки тысяч лет жили большими группами, в которых у них де-факто не было большого личного пространства (сравнимого размерами хотя бы с комнатой) и слышали (и видели) при этом много других людей одновременно. Так что "воспринимаются как покушение на твоё личное пространство (территорию)" - это психология, соотв. такое восприятие шума как "покушении на территорию" отнюдь не у всех, и достаточно легко корректируется (при желании) в любую сторону.

При этом топот сверху - это не только шум, но и вибрация. И вот тут уже начинается физиология - к такой комбинации "непредсказуемые громкие низкочастотные удары + вибрация" человек не привыкает, не адаптируется. И если эти удары достаточно часты и непредсказуемы - возникает ситуация "пытки шумом". А если при этом удары бывают и ночью - то получается "пытка шумом и бессонницей". Соответственно, если ничего не менять, то через некоторое время появится невроз, потом - психоз, и далее по нарастающей.

Аватар пользователя Масяня

в целом ударный шум на потолке ни одна система полностью не уберет - полностью на потолке может убрать шум только шумоизоляция пола у того кто шумит

Аватар пользователя Масяня

Шумоизоляция соноплат, потолки у нас были 2,60, ушло 10 - 14 см с разных стен (из - за изначальной кривизны потолка)
я конечно выбрала не самую крутую и толстую - зная что проблема в гавнополе у соседа - не собиралась попадать тысяч на 300
Рынок изучала - все те кто из известных на рынке брендов висит в инстаграмме - на выходе их ценник на 20-40 тысяч дороже как мин.
+ все отзывы по материалам на рынке есть в открытом доступе в интернете
выбрала вариант соноплат- по цене и качеству по Москве да и менеджеры лапшу на уши не вешали и чудес не обещали - просто оценили все как надо и система рабочая по факту- результат как и обещали и поставщики и установщики
Надо помнить, что чем толще конструкция - тем она тяжелее, а речь идет о весе в 1 тонну при стандартном варианте шумоизоляции (например если комната 18-20 кв.)
Каркасная система на виброподвесах с 3 слоями разных шумоизоляционных материалов: плиты шумопоглощающие, звукоизоляционный мат, панель соноплат + профили усиленные+зашита гкл+ лента звукоизоляционная
за работы отдатите в среднем + 30% к стоимости счета материалов - но тут советую не экономитиь - так как делать должны специалисты с опытом -причем на том конкретном материале - который вы купили.

Аватар пользователя Алиссандра

Очень трудно избавиться, ибо биология. Звуки жизни других человеков инстинктивно воспринимаются как покушение на твоё личное пространство (территорию). Перфоратор - не человек.

Аватар пользователя Баран
... Сделали шумоизоляцию потолка... Но шумоизоляция реально улучшила наше положение - не скажу что на 100 % но на 80 точно.

Масяня, поведайте, пожалуйста, о том, как устроена ваша шумоизоляция, из каких материалов и какова приблизительно высота потолка у вас. Предложений о таких конструкциях много, но отзывов о результатах мало. Обдумываю устройство такого сооружения у себя, даже несмотря на маленькую высоту потолка.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Масяня

мой опыт, повторять осторожно) cверху живет дед 85 лет с бабкой у которых ремонта отродясь не было, cтены у нас офигенно толстые кирпичные, а вот потолок сильно подкачал
Короче этот дед в руках ничего не носил - все только по полу - либо путем швыряния- то есть адский ударный шум - либо просто елозил свои стульями и тп по полу- конечно начиная с 12 ночи, в силу бессоницы любил ранее молотком постучать часа в 4 утра
так как мы были в конфликте - практиковали они такое конечно специально
По итогам препирательств ( 1 год ) и минимального воздействия на них участкового, cделали шумоизоляцию потолка- знаю, знаю - что должен делать шумоизоляцию пола тот кто шумит
Но шумоизоляция реально улучшила наше положение - не скажу что на 100 % но на 80 точно
на этом с законными методами всё
до шумоизоляции применили незаконные - всем известный суперклей "м" в личинку замка на ночь с парой гвоздей- ясен пень болгаркой махали на след. день часов 6-7
разбивали им стекла в течение месяца( 2 этаж) - окна у них старые- их детки попали на замену -ну потом они и решетки поставили
но в общем- то это их достаточно подлечило и теперь мы по ночам их почти не слышим, а если редко слышим- то подносим мобильник на виброзвонке к батарее на 1 минуту - всё - далее воцаряется идеальная тишина.Знаю что слышат еще и другие соседеи по стояку - но у нас там сверху этих 2 бабки глухие - которые в основном на даче - так что доходит по адресу только
Такие пироги;до этого случая - не приходилось видеть столь активных пенсов - надеюсь первый и последний раз был

Всем ХВ!

-

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

То, что мозг выхватывает из общего шума именно раздражающий звук - это точно. Я заметила, что даже если заткнуть уши берушами и надеть наушники с музыкой, то мозг всё равно воспринимает самые бесячие звуки. Совсем негромко, но слышно и из-за этого феномена раздражающие звуки бесят ещё сильнее. Я перепробовала всякие способы против соседских шумов и поняла, что самый эффективный способ - включать свою музыку погромче, чтобы заглушить. К тому же, это не напряжно, потому что не надо ничем стучать, прыгать, долбать и т. п., всё просто, достаточно лишь включить колонки

Аватар пользователя Ks

Единственный метод облегчить шум - открыть все окна на улицу, которые можна. Далее достать три одеяла и спать.

Я для соседей сбоку держу биту. Шикарно ней детей соседских "ложить спать". Звук даже в подьезде слышно!))) А верхней конине приготовила хокейную клюшку, что б по козырьку стучать. Действует.

Если эти оба "оберега" держать при себе в кровати, большая вероятность спокойной ночи.

Аватар пользователя Ks

Народ! Не всегда законы физики соседям сверху на руку. Вонючий теплый воздух всегла поднимается вверх!)))) Я вот достаю Приму без фильтра и начинаю курить в душник туалета)))) Святую ж внучь бабуля не хочет просквозить, поэтому внученька больше не будет пахнуть молочным поросенком!)))) Моментально затихают! Главное, что б знали что это ответочка пришла. Я соседей предупредила, что будут слушать и нюхать)))) Да, еще аромотерапия с Мазью Вишневского хороша Улыбка

Аватар пользователя СладкийКотик

Вчера поймала себя на мысли, что раздражающий источник шума хочется уже просто на вилы подцепить.
К сожалению, никак с шумами не справиться, если только не заглушить раздражающий звук чем-то. Поэтому я могу только посочувствовать тем, у кого раздражающие звуки ночью, ночью надо спать... Днем полегче все же. На днях прикольно было - на стадионе устроили какие-то соревнования, жутко орали футболисты, тем самым заглушая детский визг и мне было просто супер, т.к. футболисты меня совсем не раздражают, ибо они не визжат. Я на них не реагировала, а раздражающего визга было не слышно. Пусть почаще играют и погромче...

Аватар пользователя deadline

Никак с ними не справишься.
Меня например с улицы звуки не волнуют, шиномонтаж в торце дома, окна на проезжую часть, дети, лай собак, кукареки петухов (частник) - мне это не мешает. Но бухи, бахи, топот-грохот, особенно ночью, двиганье чего-то тяжелого или когда роняют что-то тяжелое - как-будто прям внутри головы бахает. И ни беруши, ни наушники не спасают. Иначе не приходилось бы многим менять жилье.

Аватар пользователя Алексеевич

Браво! Вы просто капитан Очевидность! Участники форума просто кретины что сразу не догадались так сделать сразу.

Аватар пользователя В поиске тишины

"Я заметил, что меня совершенно не волнуют звуки, например, чей-то перфоратор в подъезде или орущая сигналка во дворе, но при этом я чутко реагирую на любой топот от быдло-соседей сверху. От этого реально избавиться?"

Очень реально! Лечится переездом туда где нет общих стен с соседями.

Аватар пользователя СладкийКотик
у меня жена тоже детский визг не переносит и это несмотря на наличие ребёнка) А мне пофиг. У нас под окнами площадка детская, летом там шум и гам, а мне этот звук кажется защитным от "топота котов".
Меня собачий лай раздражает больше - короткий, внезапный - вызывает ассоциации будто кто-то пытается на меня напасть исподтишка.

Вот у меня тоже мужу пофиг, но он вообще хуже слышит, и я ему дико завидую. А мне просто как электричеством в зубной нерв. Знать бы, как от этого избавиться, ведь жить так просто невыносимо Грустный Вариант - пойти поубивать визжащих гадов к сожалению не подходит...
Собачий лай не раздражает, он у нас очень редко слышен. Если бы собака лаяла постоянно, наверное достало бы, но такого прямо физического внутреннего отторжения все равно бы не было.

Аватар пользователя Бобби Марля
А мне хочется убивать, когда я слышу визг.

у меня жена тоже детский визг не переносит и это несмотря на наличие ребёнка) А мне пофиг. У нас под окнами площадка детская, летом там шум и гам, а мне этот звук кажется защитным от "топота котов".
Меня собачий лай раздражает больше - короткий, внезапный - вызывает ассоциации будто кто-то пытается на меня напасть исподтишка.

Аватар пользователя Алексей-Алексей
Никак от такого восприятия не избавиться, только устранением раздражителя. Такое впечатление, что мозг почему-то выхватывает из общего шума именно раздражающий звук. И сразу волна ненависти захлестывает...

Видимо, так и есть.

Сегодня в Питере хорошая погода, из-за визга мелких мразей в квартире был невыносимый звуковой ад.

У нас тоже, а быдло дома. Фиг с ними, но ребенок тоже не выходит из дома, похоже. Я в обед уезжал - был топот, приехал вечером - как будто и не ездил никуда, тот же топот.

Аватар пользователя Тиша

СладкийКотик,

А мне хочется убивать, когда я слышу визг. Причем даже прикольно - недавно концерт смотрела любимой группы, а там фанатки вдруг завижали в зале, меня аж перекорежило...
Никак от такого восприятия не избавиться, только устранением раздражителя. Такое впечатление, что мозг почему-то выхватывает из общего шума именно раздражающий звук. И сразу волна ненависти захлестывает...

У меня тоже подобное есть. Например, много лет с удовольствием смотрел фильмы в кинотеатрах, и басы никогда не смущали. С мощными басами любой экшен смотрелся отлично.
А потом завелся сосед, который периодически включал музыку с басами регулярно, но обычно ненадолго. И это отворотило меня от басов. У меня есть неплохой саундбар с сабвуфером для ТВ. Так я вообще выключил сабвуфер и даже при просмотре фильмов как-то его не использую, потому что начинаю прислушиваться у меня басы или вдруг сосед свою шарманку включил. В общем что-то басистое предпочитаю слушать в наушниках с шумодавом, где уж точно все басы мои, а не у соседей.Подмигивает

RSS-материал
Перейти в форум: