Окно на лестнице

Аватар пользователя Olga 9

На лестничной площадке везде окна закрыта и только на моем этаже постоянно открыто, есть здесь одна мадам которая недовольна сильно что когда готовят запах идёт на лестницу,но проблема в том что мне сильно дует в квартиру, раньше дома не находилась часто, и как то не особо это мешало, а теперь, наоборот, чаще дома. Разговаривать с ней бесполезно но там реально неадекватная баба. Один раз кто то оторвал ручки, явно не только мне мешает, так она сразу побежала в УК с требованием установить ручки. Собственно, что делать то?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Olga

Алиссандра, везде по лестнице окна всегда закрыты, только на моем этаже открыто, пока кто то его не закроет, видимо тоже кому дверь надо "поменять". Я вообще никогда не с кем не вступаю в конфликты, т.к. понимаю среди кого живу. Вроде уже два раза описала что это баба из себя представляет.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Алиссандра

Если нет возможности поставить нормальную дверь, поставьте уплотнитель. Или вам скандалы важнее?

Аватар пользователя Olga

СладкийКотик, знаете, вот когда попадаю в чужие подъезды, каких запахов там только нет, а в нашем, действительно нет, случается на первом этаже сильный пищевой, но там многодетные проживают. Возвращаясь к этой соседке. Много лет это именно она правила табаком, её упырь курил на лестнице постоянно, ещё к ним часто приходили её собутыльники которая могли даже подпирать мою дверь и курить, приютом портили мне глазок, прожигали, а не доказать что они, с поличным ведь не пойманы. А ещё у них привычка выливать на себя по флакону духов. У неё огромная квартира, на две стороны и с лоджией, и что ей нахрен надо от этого окна, думаю, просто хулиганит, баба реально поганая, как и ее муж. Ладно открыть на некоторое время, так нет, ей надо что бы сутками оно было открыто. Ну бегает сейчас кто то закрывает, даже и не знаю кто. Здесь очень все злобные друг к другу соседи. Но лично меня устраивают которые не привязываются и не шумят, а так то фиг с ними со всеми

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя СладкийКотик
Если побежит опять жаловаться,просто залить герметиком или эпоксидкой отверстие под ручку

Как будто это помешает пожаловаться.
Можно попробовать повесить объявление - на окно - просьба не открывать при минусовой температуре, холодно. Но опять же - вдруг там реально ВОНЯЕТ в парадной, тогда НАДО открыть и проветрить. Кто-то не замечает запаха хлорки (могут использовать при уборке), например, а у кого-то аллергия.
И все же - в квартиру при нормально сделанной двери холод идти не должен. Подъезд - это общедомовое имущество, и она по хорошему имеет столько же прав открыть окно, сколько Вы его закрыть.

Аватар пользователя severchanin__

На крайняк,ручку можно фекалиями обмазать.Противно,безумно,но думаю действенно.

Аватар пользователя severchanin__

Если побежит опять жаловаться,просто залить герметиком или эпоксидкой отверстие под ручку.

Аватар пользователя Olga

severchanin__, уже кто то так делал, но УК по ее требованию установили опять.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя severchanin__

По поводу окна в подъезде.Там же можно его закрыть и ручку нафиг снять.

Аватар пользователя Olga

al64, имеет, данные действия соседки доставляют дискомфорт, как и шум. Да и пост размещен в "Курилке". У меня двойная дверь, тратить огромные деньги на установку новых, да, возможности не имею. Но в любом случае, её действия мешают не только мне.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя severchanin__

Раз уж такую тему офтопную завели.У нас в подъезде постоянно стоит вонь.Особенно когда придурки за стенкой начинают варить селедку,а делают они это часто- просто жесть.Снизу так же чудо повара.Бывает из подвала несет.
Но больше всего меня накаляет,когда летом идет вонь с окон сверху и снизу!Внизу чел живет под 200кг,он жутко воняет.А сверху постоянно несет каким-то роллтом с сосисками,отвратный запашок.Короче,когда жара,то и окна не открыть и в духате такой невыносимо сидеть.

Аватар пользователя al64
раньше дома не находилась часто, и как то не особо это мешало, а теперь, наоборот, чаще дома.

Проблема не в окне, а в вашей входной двери в квартиру, при наличии хорошей двери и правильной ее установки ничего дуть не должно. Непонятно только, какое отношение ваш вопрос имеет к тематике форума.

Аватар пользователя Olga

СладкийКотик, у нас нет запаха,в том то и дело, а если и есть, то я его не чувствую. Да, окна тоже пластиковые. Мадам постоянно дома и всегда была, вроде как никогда не работала, ей лет 60. Она слышит когда кто выходит и тут же бежит следом и проверяет, что бы не закрыли окно.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя СладкийКотик

Она открывает - Вы закрываете. Больше ничего не сделать. Я как раз из открывающих окна, т.к не перевариваю запахи, к ним у меня тоже очень сильная чувствительность, поэтому если на лестничной клетке ВОНЯЕТ, то открываю окно обязательно. Если не воняет - не открываю. Иногда такая вонища, что прямо спазмы начинаются. На моей площадке живет старушка, которая периодически повадилась открывать дверь в квартиру и так себе квартиру проветривать - вот где вонища-то... На лестницу выходишь с заткнутым носом.
Когда были старые не пластиковые окна, проветривалось лучше. К сожалению, после пожара на лестничной клетке пришлось сделать ремонт, и поставили пластиковые окна, да еще и самые дешевые, которые нельзя приоткрыть на чуть-чуть. Кому-то лучше холодно, чем ВОНЯЕТ. Кому-то ВОНЯЕТ просто невыносимо.

RSS-материал
Перейти в форум: