Какие расходы несут продавец и покупатель квартиры?

Аватар пользователя Olga 9

Очень прошу поделиться опытом кто его имеет по данному вопросу. Просто хотелось бы отчётливо понимать какой суммой надо располагать,хотя бы максимально приближенной.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Тиша

Ремедисон,
На риски лучше не идти никогда. Сделка должна быть МАКСИМАЛЬНО прозрачной и чтобы никаких рисков не было видно. Поэтому лично я через риелтора действовал, потому что боялся, что какие-то моменты пропущу.
То же самое со скидкой на квартиру. В идеале скидку должны выторговать и при покупке, как и при продаже. Тоже нужно как-то уметь торговаться и иметь железные нервы... А все потому что вариантов на последнем этаже очень мало. У меня было более-менее 2 варианта всего лишь равнозначных, и то второй вариант был в районе, где жило куча приезжих из южных республик из-за близости крупного рынка, поэтому там жить не очень хотелось. Но при этом нужно не показывать слишком большую заинтересованность продавцу. В общем лично я бы ничего не выторговал скорее всего, потому что мониторил рынок целый год, и понимал, что если вариант уйдет, то непонятно, где аналогичный искать. А у риелтора получилось.

RSS-материал
Перейти в форум: