Какие расходы несут продавец и покупатель квартиры?

Аватар пользователя Olga 9

Очень прошу поделиться опытом кто его имеет по данному вопросу. Просто хотелось бы отчётливо понимать какой суммой надо располагать,хотя бы максимально приближенной.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Тиша

Бесогон,

Тиша, есть ощущение, что вы не живете там за что топите.
Вот статья которая реальное положение дел раскрывает Здравствуй, гетто: во что превращаются новостройки вокруг Москвы

Я живу не в Москве, а в Петербурге. И за свою жизнь много, где успел пожить. У каждого района и конкретного места есть свои плюсы и минусы. Большую часть жизни я прожил в старых домах и в старых районах. Минусов там было много: нет лифта, алкаши, недостаток инфраструктуры (кроме детских садов и школ).
Напоминаю, что я живу НЕ В НОВОМ районе, а на границе со старым районом. И нужно сказать, что новостройки портят инфраструктуру всем ближайшим районам, увеличивая нагрузки. Например, несмотря на то, что новостройки могут строиться в 2км от поликлиники, все равно их могут приписать к этой поликлинике, увеличивая нагрузку. Как и с магазинами, пробками и т.д. Поэтому можно купить квартиру в старом доме, но от этого инфраструктура лучше не станет, пробки никуда не денутся. Мало того, еще и риски сноса и т.д.

Не знаю как у вас а тут на многие километры вокруг Москвы все дворы (не важно какой застройки) забиты машинами.
Особенно в новых домах - там машины трутся друг о дружку и в Москве та же история.

Поэтому лично у меня машины нет. Но зато была у супруги до декрета (служебная машина). С парковкой было все отлично. Да, в самом дворе лучше не парковаться, так как место искать сложно. Но без проблем парковались с внешней стороны дома, от которой было порядка 200м до парадной. А машину я не хочу по той причине, что пробки в городе, и не вижу особого смысла. Когда бесплатная машина с бензином - это нормально. А своя чтобы стояла и ржавела - не очень хочется.

С парковкой, как вы и описали, плохо у многих домов. Особенно в центре города.

И я вас заверяю, что мы не на выселках живем, но ситуация с писунами не лучше. И дом аля на границе как и у вас. Буквально недалеко "городской парк" облюбовали палатки каких-то шашличников. Вся местная молодежь и желающие алкогольных возлияний стали собираться пожарить шашлыки (оо.. я никогда раньше не думал, что буду ненавидеть запах жаренной свинины или курицы).

Плюсы и минусы всегда можно найти. Мир не идеален, особенно в России. У нас в СПБ как хорошая погода, так шашлычники жарят шашлыки в десятках парков ПО ВСЕМУ городу. И толком никто не штрафует. Поэтому любой парк летом все равно будет пристанищем шашлычников (если только не исторический или там с аттракционами).

RSS-материал
Перейти в форум: