Какие расходы несут продавец и покупатель квартиры?

Аватар пользователя Olga 9

Очень прошу поделиться опытом кто его имеет по данному вопросу. Просто хотелось бы отчётливо понимать какой суммой надо располагать,хотя бы максимально приближенной.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Тиша

Бесогон,

- у вас застройка. без системы нагромождение домов. У вас нет своей територии.

Лично у меня огороженная территория с 7 дома площадью больше 3 футбольных полей. Парковка вдоль тротуара, а по центру зеленая зона с детскими площадками. На территорию дома 7 входов. При этом дом эконом. Сейчас так не строят даже комфорт.

- без истории, с немонятными людьми вокруг вас.

Жил я в кирпичной хрущевке в 5 этажей с людьми с "историей". Местный дедушка в берете, похожий этим на художника, вечно мочился на угол нашего дома прилюдно. Во дворе неподалеку у мусорки местные жители установили разломанную лежанку и там общались и побухивали, школьники курили во дворе и гору окурков убирали неохотно. Территория двора во многом была "лесом", вроде бы и красиво, но "лес" убирали только по суботникам, поэтому он был грязным. Убирали только вдоль дома тротуар, там где асфальт. Парковки было мало, приходилось парковаться на нелегальной парковке, где жена поцарапала рабочую машину, не заметив в снегу препятствие.

А люди действительно везде непонятные. Радует то, что хотя бы в парадной чисто, нет посиделок в парадной или во дворе.

- Да вы и сами как тараканы между магазинами, тратуарами и скверами в которых нет никакого смысла.

Экономика едина для всего мира и действует везде. Если есть люди и спрос, то будут магазины, кафе, фитнес-залы, ТРК и прочее. Если людей живет мало или район пенсионеров, то ничего кроме Почты России, Пятерочек в районе нет. Я сам жил в таком районе домов 60х годов постройки. Фитнес клуб закрылся, приходилось ездить за 3км. В округе ничего не было из инфраструктуры. Даже неподалеку был заброшенный детский сад, что удивительно (нигде такого не видел). Освещение во дворе слабое, жене ходить было страшно.

Самое лучшее в распложении моего дома то, что он расположен НА ГРАНИЦЕ советской застройки. Т.е. через дорогу от меня дома 70х годов. А "новые кварталы находятся от меня в километре (и то дальше от метро). Поэтому я хожу по широким советским тротуарам и обычной квартальной застройке. Мне нужно лишь выйти из дома и перейти улицу. С другой стороны дома ТРК, гипермаркет, фитнесклуб и т.д. (и то задний двор, где мало ходят).
Людей в доме живет конечно же много, но это сейчас повсюду. Даже в том городе в Сибире, откуда я родом, уже по 17 этажей строят.

Есть и прекрасные маленькие города. Например, Сестрорецк - входящий в состав СПБ. Хотел я там как-то в кафе зайти, так ничего приличного не смог найти. Сетевые кафе не спешат там открываться. То же самое и Ломоносов или Кронштадт. Хочется тишины - идеальные города. Но за инфраструктурой придется ездить далеко.

RSS-материал
Перейти в форум: