Какие расходы несут продавец и покупатель квартиры?

Аватар пользователя Olga 9

Очень прошу поделиться опытом кто его имеет по данному вопросу. Просто хотелось бы отчётливо понимать какой суммой надо располагать,хотя бы максимально приближенной.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Тиша

Olga 9,
Районы разные бывают. Более "престижные" типа Приморского очень перенаселен относительно молодым и платежеспособным населением. Поэтому все запарковано, везде кучи людей и очереди.
Я живу на правом берегу Невского района. Тут тоже машин хватает, но народ явно победнее, поэтому не все так плачевно.
Очереди в магазинов конечно же есть. Но где их нет? Я жил в Сибири, там открыли гипермаркет один на город. Так в нем народу было даже 10 лет назад больше, чем сейчас в Ленте, потому что был один на весь город. Кинотеатров было 2 на город, и там тоже толпа народу, на премьерах весь зал битком. Когда переехал в Питер, то был удивлен, что выживают кинотеатры с наполняемостью менее 40% зала (а часто вообще почти пустые).
В поликлиниках действительно куча народа, но и там, где я жил на 170 тыс. была 1 детская больница, одна республиканская поликлиника в 4 этажа, где наверное весь город обслуживался. Поэтому к терапевту попасть была целая проблема. И сейчас, если болеет узкий специалист (например, кардиолог), то бывают ситуации, что несколько месяцев попасть не можешь, потому что специалист один на город. В СПБ тоже не всегда бесплатно попадешь ,но хотя бы всегда есть варианты если что платно пойти.
Улицы не убирают. Когда я переехал, то был удивлен наличию водостоков. У нас в городе я вспоминаю лишь пару водостоков на центреальных улицах. А там, где я жил был перекресток, который 20 лет заливало водой так, что лужа на весь перекресток и обходить ее приходилось где-то в 100 метрах от пешеходного перехода (перебегая через дорогу). Боролись с этим тем, что приезжала машина и откачивала воду, но так как это было не оперативно, то так и ходили.
Общественный транспорт ходил ужасно. Когда переехал, то был удивлен, что автобус не нужно ждать больше 5 минут (а часто и минуты 3).

Я понимаю, что все стало хуже за последние годы. Народа переехало в СПБ куча, инфраструктура не успевает. Но в том городе, где я жил, все было грустнее.

RSS-материал
Перейти в форум: