Какие расходы несут продавец и покупатель квартиры?

Аватар пользователя Olga 9

Очень прошу поделиться опытом кто его имеет по данному вопросу. Просто хотелось бы отчётливо понимать какой суммой надо располагать,хотя бы максимально приближенной.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Тиша

Борец за тишину,
В большом городе тоже многое может быть в шаговой доступности. Например, поликлиника, десятки магазинов, несколько торговых центров, кинотеатры, спортзалы, парки, школы, детские сады. Конечно есть минусы в том, что работа может быть не так близко (хотя многие по удаленке сейчас работают). Ну а плюсы в том, что шире выбор. Например, больше больниц и мед.учреждений для детей и взрослых, больше магазинов (где товар есть в наличии), больше культурных развлечений (сотня музеев, десятки театров, исторических парков).
Я жил когда-то в маленьком городе, а потом перебрался в СПБ. Можно жить на окраине города и по ощущению будет словно живешь в любом провинциальном городе (похожие советские дома и новостройки). Но зато в 5 километрах уже история и красота имперской России. С пандемией нечасто бываю в центре, и уже ощущение, что почти год живу в провинции. Потому что нет смысла особого выбираться из района. Исключения лишь по работе (и то редко, так как все в основном удаленно), по лечению для ребенка и изредка в магазины (если по пути и не хочется платить за доставку). А так живу в своем мини-районе, где максимальная удаленность 20 минут пешком. Тоскливо. Но идти в театр или музеи в маске не хочется.

RSS-материал
Перейти в форум: