Ваше отношение к большому количеству людей

Аватар пользователя ВитаминС

Это с Пикабу.

Мне тоже толпы не нравятся, не переношу городской транспорт и разные скопления людей (по этой причине почти никогда не хожу на концерты и пр.) А у вас как с этим, спокойно переносите большие людские массы?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Alex15

Люто плюсую форумчанина Рубцова.
Полностью согласен.

Здесь дело в личном пространстве дома

Именно!
Это зона комфорта. Мне тоже представляется это как какой-то глубинный рефлекс или даже инстинкт из нашего далекого прошлого, от предков.
Сидишь себе такой, отдыхаешь или работаешь и вдруг к тебе вторгается чужак. Реакция как бы предсказуема, это агрессия и защита своей территории. А раз защитить её не получается, то тут же накрывает злоба, тревожность, психоз итд. Всё это со временем перетекает в депрессию и даже в расстройства личности, типа "Генерализованное тревожное расстройство". Вот чем это квартирное "жильё" и опасно.

А так я тоже уже не люблю толпу. Хотя раньше посещал крупные рок концерты, фестивали электро музыки типа Сенсации в СПБ величиной в 20-25 тысяч человек.
Дико бесят супермаркеты в выходные и вечером, стараюсь избегать таких походов.
Вот на днях ездил в Леруа мерлен, народа не очень много, но даже там был плачущий ребенок, которого идиоты родители зачем-то взяли с собой в такой маркет, он дико орал прямо за стеллажом, что несколько взбесило и пришлось уйти в другой отдел.

RSS-материал
Перейти в форум: