Достали курильщики. Силовые приёмы. Прошу ответить юристов.

Аватар пользователя nozhenov

Здравствуйте. Меня сильно доконали курильщики. Как идёт кто утром на работу так мне в форточку всё тянет (живу на первом этаже, окно возле выхода из подъезда), вечером та же ситуация, ещё и собираются по несколько человек, стоят курят возле подъезда. Очень бесит то что законы чрезмерно жестокие. Вместо того чтобы подойти, силой отнять сигарету у смердильщика и бросив её на асфальт демонстративно растоптать а курильщику влепить по рёбрам, или отобрать пачку сигарет которую он держит в руке проделать с ней вышеописанное, я из-за страха перед санкцией статьи 186 ч. 1 УКУ, или 187 ч. 1, или 296 ч. 1, вынужден словно совершенно бесправный раб перед батюшкой-царём (курильщиком) умолять его не курить возле подъезда, а в ответ вынужден слушать что, мол, "мы в общественном месте и делаем что хотим, не нравится нюхать дым - закрой окно", но недавно прочитал какой-то то ли реферат, то ли отписку на юридическом форуме, то ли комментарий к УК, о том, что грабежом считается отнятие вещи ради завладения ею, в случае же если отнятие вещи было совершено не с целью улучшения своего имущественного положения, то это грабежом не считается. Также нашёл что отнятие ножа или иного предмета у нападавшего или угрожающего им мне не подпадает под понятие разбоя так как предупреждает совершение преступления этим предметом. Можно ли подвести под базу отсутствия преступного деяния силовое изъятие у нарушителя имущества, коим он злоупотребляет в праве собственности? Ведь курение сигарет нарушает права некурильщиков на свежий воздух, так пойти, отнять сигареты, если повезёт то и зажигалку, и уничтожить их на месте, а если курильщик сильнее меня то пригрозить ножом, отнять и уничтожить вещи, правом собственности на которые он злоупотребляет, применяя их во вред другим. Прошу юристов ответить насколько я прав, и если я ошибаюсь в суждениях, прошу указать мне мои ошибки. Заранее премного благодарю.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя боб

Юристы вам насоветуют,но это будет теоретически. А на самом деле к сожалению у нас в суде кто сильный тот и прав в большинстве случаев.
То есть закон-законом,а сила у того,у кого больше денег или СВЯЗЕЙ. Пример – Ходорковский. Миллиардер. Казалось бы – огого , да? А его взяли - чик-пых.
Сколько он отсидел, 8 ? Щас ещё накинут десятку (или уже?). Потом ещё. Короче будет он сидеть пожизненно. Мол он нефть воровал. Не деньги,а именно нефть! Аж смешно .
Не,если виноват-докажите и расстреляйте. Но тут идёт открытое издевательство и запугивание-чтоб другие смотрели и боялись.
Главный смысл - с вами могут сделать всё. (если будете гавкать не то,что скажут).
Вывод. Я это понял только в 2009 году (наконец- то до меня дошло).
1. Советский Союз был преступным,рабовладельческим государством.
2. Нынешняя Украина и Россия – обыкновенные рабовладельческие государства.
Так что дорогой nozhenov на суд особо не надейтесь. И с ментами лучше дел не иметь. Это вам многие подтвердят,не сомневайтесь.
Они не будут смотреть кто прав,а кто виноват. Они будут смотреть кто их больше умаслит.
Выход для вас может быть такой.
Купите большой вентилятор,поставьте его в форточку и включайте всегда на выдув,когда форточка открывается.
При этом надо иногда крикнуть-рыкнуть на курильщика,мол хорош вонять своим «г» под окнами. Мы же знаем,что словом тоже можно ударить.

"Раб не имеет право хранить и носить оружие." Билль о рабах,Вирджиния 1779 год.

RSS-материал
Перейти в форум: