Достали курильщики. Силовые приёмы. Прошу ответить юристов.

Аватар пользователя nozhenov

Здравствуйте. Меня сильно доконали курильщики. Как идёт кто утром на работу так мне в форточку всё тянет (живу на первом этаже, окно возле выхода из подъезда), вечером та же ситуация, ещё и собираются по несколько человек, стоят курят возле подъезда. Очень бесит то что законы чрезмерно жестокие. Вместо того чтобы подойти, силой отнять сигарету у смердильщика и бросив её на асфальт демонстративно растоптать а курильщику влепить по рёбрам, или отобрать пачку сигарет которую он держит в руке проделать с ней вышеописанное, я из-за страха перед санкцией статьи 186 ч. 1 УКУ, или 187 ч. 1, или 296 ч. 1, вынужден словно совершенно бесправный раб перед батюшкой-царём (курильщиком) умолять его не курить возле подъезда, а в ответ вынужден слушать что, мол, "мы в общественном месте и делаем что хотим, не нравится нюхать дым - закрой окно", но недавно прочитал какой-то то ли реферат, то ли отписку на юридическом форуме, то ли комментарий к УК, о том, что грабежом считается отнятие вещи ради завладения ею, в случае же если отнятие вещи было совершено не с целью улучшения своего имущественного положения, то это грабежом не считается. Также нашёл что отнятие ножа или иного предмета у нападавшего или угрожающего им мне не подпадает под понятие разбоя так как предупреждает совершение преступления этим предметом. Можно ли подвести под базу отсутствия преступного деяния силовое изъятие у нарушителя имущества, коим он злоупотребляет в праве собственности? Ведь курение сигарет нарушает права некурильщиков на свежий воздух, так пойти, отнять сигареты, если повезёт то и зажигалку, и уничтожить их на месте, а если курильщик сильнее меня то пригрозить ножом, отнять и уничтожить вещи, правом собственности на которые он злоупотребляет, применяя их во вред другим. Прошу юристов ответить насколько я прав, и если я ошибаюсь в суждениях, прошу указать мне мои ошибки. Заранее премного благодарю.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя DD
если курильщик сильнее меня то пригрозить ножом

Вот этого не надо! сами виноваты останетесь угрожая холодным оружием.
А если сильнее, то и сам отберёт, если у вас нет спецподготовки. (и ни дай бог применит против вас и окажется ещё и прав)

Просто если у человека не отработано, он может легко растеряться в такой ситуации.

Если можете отобрать в данном случае - то думать о такой вещи как "грабёж" не надо! Улыбка Хотя есть подлые - получат за дело и бегут жаловаться, что это их обидели изверги.

RSS-материал
Перейти в форум: