Плавающий пол, неужели он плавает

Аватар пользователя Данилтус

Приветствую господа!

Я уже писал на этом форуме о своих глубинных переживаниях по поводу звуков от соседей. К чем в итоге пришло? Соседи сверху и соседи сбоку начали ремонт. Собственно ситуация с соседом сверху решилась в той или иной мере, я оплатил ему звукоизоляцию пола в итоге "Акустик Групп" уложили туда шумопласт 2 см, а уже его найденная компашка залила стяжку. Собственно зачем пишу сюда!? Дело в том, что мне кажется пару раз я слышал недолгие шаги сверху от рабочих и меня начинают посещать тягостные мысли, а что если толку от этих мероприятий то и не будет? Не понятно насколько они тихие или громкие сами по себе, но говорили, что ударного шума не будет. И теперь думаю должно ли так быть или нет. Всё сделано по уму с выводом на стены, герметизации стыков после высыхания стяжки.
Итоговые выводы сделать нельзя т.к. сверху ещё никто не живёт и интенсивно они пока ремонт не продолжают - сделали штукатурку и всё, т.е. опеределить когда кто-то сверху я не могу. Вот чешу тыковку и думаю, был ли смысл в звукоизоляции пола соседа. Поэтому хотел посоветоваться с теми, кто страдает тут. Как вариант сделать ещё и потолок, чтобы снизить ещё.
Надеюсь соседи сверху беспокоить не будут, также как и боковые, но хоть в квартире и несущие стены структурные звуки всё же мешают и хочу максимально снизить дискомфорт.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя Данилтус
Если ламинант будут стелить то проследить чтобы был зазор от стен!!!

Шумка заведена на стены, после залива стяжки её обрезали до уровня и промазали периметр вибросилом, чтобы стяжка не касалась стен

RSS-материал
Перейти в форум: