Плавающий пол, неужели он плавает

Аватар пользователя Данилтус

Приветствую господа!

Я уже писал на этом форуме о своих глубинных переживаниях по поводу звуков от соседей. К чем в итоге пришло? Соседи сверху и соседи сбоку начали ремонт. Собственно ситуация с соседом сверху решилась в той или иной мере, я оплатил ему звукоизоляцию пола в итоге "Акустик Групп" уложили туда шумопласт 2 см, а уже его найденная компашка залила стяжку. Собственно зачем пишу сюда!? Дело в том, что мне кажется пару раз я слышал недолгие шаги сверху от рабочих и меня начинают посещать тягостные мысли, а что если толку от этих мероприятий то и не будет? Не понятно насколько они тихие или громкие сами по себе, но говорили, что ударного шума не будет. И теперь думаю должно ли так быть или нет. Всё сделано по уму с выводом на стены, герметизации стыков после высыхания стяжки.
Итоговые выводы сделать нельзя т.к. сверху ещё никто не живёт и интенсивно они пока ремонт не продолжают - сделали штукатурку и всё, т.е. опеределить когда кто-то сверху я не могу. Вот чешу тыковку и думаю, был ли смысл в звукоизоляции пола соседа. Поэтому хотел посоветоваться с теми, кто страдает тут. Как вариант сделать ещё и потолок, чтобы снизить ещё.
Надеюсь соседи сверху беспокоить не будут, также как и боковые, но хоть в квартире и несущие стены структурные звуки всё же мешают и хочу максимально снизить дискомфорт.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя Данилтус
уже права возмутился у тебя не будет)

Тему читал? Я у соседей сверху шумоизоляцию оплатил и там сделан плавающий пол.

RSS-материал
Перейти в форум: