Реклама ламината вводит в заблуждение

Аватар пользователя ВитаминС

Сейчас наткнулся на эту картинку, это с одного сайта где рекламируют и продают ламинат. Да многие купятся на нее, смотрите как чисто, аккуратно и опрятно получается, даже домашние любимцы и дети будут рады!

Довелось видеть щенка собаки на полу с ламинатом, лапы постоянно разъезжались в стороны, щенка заносило при беге и дотошный звук цокающих когтей. Мне жаль стало щенка и соседей. А про ребенка катающегося на роликах по такой квартире, нет, не видел такого, но думаю и там положение будет не лучше.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя ВитаминС
увидела классики, "нарисованные" на ламинате в коридоре

Человеческая глупость действительно не знает границ) Они бы еще додумались на лыжах забеги устраивать по квартире)))

Аватар пользователя Один в поле

Хикари:

тоже хотелось стукнуть сильно

, в следующий раз не сдерживайтесь, если что, мы (борцы за тишину) за вас заступимся.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Хикари

Аня255, я как-то прям в начале самоизоляции у знакомой в инсте увидела классики, "нарисованные" на ламинате в коридоре бумажным скотчем + комментарий, что вся семья из двух взрослых и детей прыгает, тоже хотелось стукнуть сильно.

Аватар пользователя Аня255

Хикари,
знакомая как-то весело рассказывала, что в детстве каталась по квартире на скейте. В моих глазах в этот момент вспыхнул такой огнище! Очень хотелось ее чем-нибудь ударить. Но хорошая девчонка, в общем то...

Аватар пользователя Хикари

На роликах по лиминату *упала в обморок* Мне кажется, мои верхние на чем-то таком же ездили там у себя Плачет

Аватар пользователя Алекс2

Автору темы.
Не туда гребёте. Любая реклама всегда в той или иной степени вводит в заблуждение. Дело не в рекламе. Дело в товаросопроводительной документации с инструкцией по укладке. В каждой пачке ламината есть такая инструкция. Посмотрите её, поищите там шум, звукоизоляцию или что-то в этом роде. Не найдёте или найдёте буквально два слова. Кстати, в судах ответчики этим пользуются, приобщают к материалам дела такую инструкцию с доводами: я купил в магазине ламинат, уложил строго в соответствии с инструкцией, что я нарушил ? Практически каждое судебное дело с ламинатом содержит такую инструкцию.
Нужно ввести в инструкцию обязательный раздел с обязательными правилами по укладке соблюдение которых должно обеспечить защиту от шума смежных квартир. В идеале, действовать по аналогии с табачными изделиями: писать на каждой пачке ламината, а ещё лучше на каждой доске с оборотной стороны, предостережение типа «укладка только со специальной звукоизоляцией». Обязать производителей (продавцов) всё это сделать может только государство. Но будет ли это делать государство, т.е. госслужащие ? Сами по себе или по письмам трудящихся ?
Все дела такого рода в области общественного интереса делаются только так. Собирается группа специалистов и общественников (все - в сфере защиты от шума и взаимодействии с госорганами !!!), хорошо финансируется, и начинает кампанию … . Кампания сложная и большая (В РФ простых дел не бывает !). Однако примерно через год, не раньше, результат будет. Но возможно ли это по ламинату ? Ламинату в этом плане "повезло".

В принципе можно обойтись и без государства, закон позволяет обязать продавца …. Но лучше всё же издать документ нормативного характер, например подойдёт приказ Главного санитарного врача. Но здесь тот же вопрос, кто всё это будет пробивать ? Остаётся выпускать пар в индивидуальном порядке в интернете.

Алекс2

Аватар пользователя Аня255

Написать в соответствующие инстанции. Точно не скажу, но или фас, или роспотреб этим занимаются. Лично знаю, были прецеденты по рекламы некоторых брендов.

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня кошка и собака и ламинат в 2 комнатах. Никто не скользит. Но цоканье когтей собаки сильнее слышно в ночной тишине.

Аватар пользователя Борец за тишину

Ладно , на картинке частный дом, но на это не все обратят внимание

RSS-материал
Перейти в форум: