Психосоматика и не только...

Аватар пользователя lenni

Всем тишины!

В нашем подъезде 17-этажного дома с шумом, очевидно, борюсь я одна. Как только заезжают новые соседи в одну из съёмных квартир, - начинается всё с включения громкой музыки, будто говорящей: "Я заехал!!!". Это как вывеска перед новым магазином "Мы открылись!". И почему-то мешает только мне (на 7-м этаже) и женщинам на 4-м этаже. Но разбираюсь я одна. Видимо, остальные привыкли терпеть либо вообще не замечают.

Разборки с соседями начинаются с беготни по этажам и поиска нарушителей. В этот момент у меня уже скачет давление и начинают трястись руки. Особенно, когда музыкальный призыв застиг в то время, когда ты только расслабился и собирался как следует отдохнуть.

Последнее время мне везёт, и новоприбывшие идут на контакт (тьфутьфутьфу) и выключают шарманку. Но полностью расслабиться так и не получается. Даже в тишине сидишь в напряжении, вдруг откуда-то раздадутся знакомые басы, сотрясающие пол и нервную систему.

Сижу на успокоительных настойках, сплю в берушах, днем включаю звуки природы или негромко телевизор. И мечтаю о тихом доме. Но пока что это не представляется возможным. Я даже не знаю, существуют ли где-то такие места.

Вчера мелькнула мысль о том, что всех шумящих нужно заселять в отдельную многоэтажку и наблюдать, когда они начнут бросаться друг на друга с претензиями. Ведь хорошо шуметь, когда остальные соседи тихие, и ты сам решаешь, когда тебе веселиться, а когда отдыхать. А как бы чувствовали себя наши "любимые" шумящие личности, если бы все вокруг были такие же, как и они сами. Не зря говорят, что лучше всего человек понимает другого, попав в идентичную ситуацию!

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Один в поле

lenni, быдло везде и всегда слушает музыку громко, проверено. От размера населённого пункта не зависит.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя lenni

Единственный минус в маленьких населённых пунктах - это быдло, слушающее музыку на всю катушку на улице, тк "имеют право"...

Аватар пользователя ВитаминС
Друзей у нас тут нет, все остались в тех городках, откуда мы приехали. Тоже хотим переехать в более маленький город/посёлок

Если у вас друзей немного или вообще нет, то будет легче - трудность сокращается до поиска работы, эмоциональная и сентиментальная привязка к друзьям отпадает, это огромный плюс.

И, как по мне, маленькие населенные пункты имеют свои плюсы. Один из них (для меня он важен), это парковка автомобиля. Там где я живу сейчас проблема с этим, места перед домом и где можно оставлять машину забиваются до предела, а места на платных стоянках заняты на 10 лет вперед. Иногда после ночной смены тупо сижу в машине минут 30 и жду пока кто-нибудь освободит место.

Аватар пользователя lenni

Уже думала, но выгоду чиновникам пока не придумала) Жаль, что страх в нашей стране сильнее осознанности и ответственности за свои поступки!

Аватар пользователя lenni

"Бег" - образное выражение)
У нас с мужем пока что всё упирается в работу. Возможно, около года придётся ещё тут продержаться. Друзей у нас тут нет, все остались в тех городках, откуда мы приехали. Тоже хотим переехать в более маленький город/посёлок, т.к. в идеале хочется свой дом. Но в подобных местах жительства тоже есть свои нюансы. Например, уважаемые соседи, которые в летний сезон любят послушать музыку на всю округу, пока работают в огородике.
Я сама родом из небольшого городка, много времени проводила у бабушки в деревне. Так вот раньше там было тихо, я обожала это место. С появлением колонок и прочих радостей "меломанов" даже в деревне стало труднее скрыться от шума.
Что вы думаете по этому поводу? Я имею в виду соседей по участкам. Мне пока не очень понятно, как выбрать хорошее место(

Аватар пользователя Один в поле

lenni:

всех шумящих нужно заселять в отдельную многоэтажку

, ага, и многодетных в отдельную, и алкашей с курящими в отдельную. Придумайте выгоду которую сможет чинговник с этого поиметь, сразу вех расселят. Мечтать как говориться не вредно. Это если по понятиям. Можно по закону, но сложнее. Ответственность - то, что ненавидит чиновник; наказание за неисполнение своих служебных обязанностей - то, чего он боится. Соблюсти второе, появится первое. Всё таки страх - великая сила, особенно в нашей стране.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя ВитаминС
но не совсем понятно куда в итоге бежать)))

Рассматривайте все варианты, вам там виднее. И я бы не рассматривал это как "бег". Вы просто перебираетесь туда, где вам будет спокойней и комфортней. Вы улучшаете свою жизнь, это же прогресс. А вот оставаться там, где неуютно и депрессивно, это уже не есть нормально (на мой взгляд). Или вас потеря друзей со старого места жительства пугает?

Я, например, сейчас рассматриваю варианты переезда в более маленький город, он сельского типа, там в основном дома. Но проблема с работой, если смогу решить ее, то это огромный плюс. А то, что придется жизненный уклад начинать практически с нуля, не так страшно - со временем обживусь на новом месте.

Аватар пользователя lenni

Да, я на самом деле не совсем правильно выразилась) Работа по выполнению мечты идёт) Это единственное, что помогает держаться и не падать духом в трудные времена. Единственное - мне понятно, что нужно взращивать свой доход, но не совсем понятно куда в итоге бежать)))

Аватар пользователя ВитаминС
И мечтаю о тихом доме.

Сделайте из мечты задачу и действуйте! Так всю жизнь можно прожить в отвратительном многоквартирном человеческом курятнике и мечтать, мечтать, мечтать...

Основная проблема, при переезде в дом, это, скорее всего, источник дохода. Там куча всего, конечно, вылезет, но источник дохода (на мой взгляд) это основное.

что всех шумящих нужно заселять в отдельную многоэтажку и наблюдать

Ага, там весело им будет))

RSS-материал