Ударные звуки труб

Аватар пользователя Максвал

Здравствуйте, уважаемые пользователи Форума. Решил попробовать обратиться за советами в сложившейся ситуации. Соседи делали ремонт, по итогу при включении/выключении у них воды раздаются ужасные ударные звуки, которые идут по всему стояку. Даже плитка у меня в ванной дребезжит. Дом 1975 года, И-209А. Квартира однокомнатная, слышно это получается во всей квартире. Источник вычислили: +3 этажа выше. Эти товарищи дверь не открывают при попытках с ними поговорить. Этажом выше, и +2 этажа у нас пустые квартиры - никто там не живет. Записку писали - реакции 0. Причем ночные жители и вся движуха происходит ночью, а воду включают/выключают каждые 2-3 минуты, уж не знаю что они там с ней делают. Что посоветуете? Как быть? Может быть у кого то есть опыт решения такой проблемы. Заранее спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Борец за тишину

Да на работе бойлер подключили так, трубы длиной в метр не закрепили, так они вибрируют что бойлер развалится. Они вибрируют, из за этого вода течет неравномерно , с вибрацией, и эта вибрация воды передается ниже по стояку. Металлопластовые трубы видимо слишком гибкие

Аватар пользователя luserrrr

Это металлопластовые трубы не закрепленные на клипсы дают такой звук при открытии/закрытии крана…
Колбасятся так сказать…
Неприятный звук.

Аватар пользователя Натлинн

Через управляйку/ТСЖ попробуйте действовать. Скажите, что у вас вибрация сильная, боитесь разрушения стояков (труб) воды - что-нибудь в этом роде.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Борец за тишину

Кооперироваться с этажом ниже. Может им тоже мешают

RSS-материал
Перейти в форум: