Налоговая активизируется?

Аватар пользователя Тихий сосед

https://zen.yandex.ru/media/id/5f8435d11e306138b3cdcba4/nalogovaia-usili...

На яндекс дзене конечно 90 % это туфта. Но вообще слухи ходят что налоговикам стали команды давать возбуждаться последнее время. Как думаете, все это туфта? Что значит "налоговая будет ходить по квартирам"? Разве у сотрудников ФНС есть такие полномочия? Или с участковыми будут? Элементарный приём "не открывать дверь" как всегда сработает? А если они придут, по дури откроют квартиранты и "мы друзья в гостях" сработает?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Тихий сосед

Может все так. Но с другой стороны люди - вторая нефть. А рынок сдаваемого жилья с стране за последние 20 лет стал бездонный. Это сотни миллионов налогов. Кварталы новостроек и 50-60 % там сдача в аренду. В большинстве случаев (наверное кроме Москвы и миллионников) это неофициально или с бумажкой-фитюлькой, не прошедшей через ФНС. А деньги за последние несколько лет выжимают из народонаселения по полной, кормовые поляны сокращаются.

Аватар пользователя Рубцов

Дзен - очень авторитетный источник. Помойка от яндекса.

Аватар пользователя Пенсионер

Ерунда все это, вы сравните количество сдаваемых квартир и количество работников ФНС. Налоговой полиции у нас нет и в ближайшее время не предвидится, полномочий входить в квартиру у налоговой нет. Тем более участковый с ними ходить не будет, в его обязанности это не входит, других дел хватает. Для финансового контроля физических лиц есть другие методы, некоторые из которых начали работать с 10 января этого года. Но там тоже все зависит от суммы, за мелкими платежами никто следить не будет.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: