Каталог всех известных вибродинамиков и Басс шейкеров (составим вместе)

Аватар пользователя Борец за тишину

Предлагаю в этой теме собрать отзывы и рекомендации о вибродинамиках и басс шейкерах , которым вы пользуетесь или пользовались ЛИЧНО . Опишите плюсы и минусы, эффективность , диапазон частот, цену , где купили, оценку надежности, и рекомендации по использованию. Очень интересно узнать замеры шумомером. И можно вашу субъективную оценку , можно ли рассчитывать на эффект при его использовании.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Борец за тишину

Monacor ar 50, широкополосный приблизительно от 70 до 12000 Гц. Один из самых эффективных широкополосных динамиков.
Обладает качественным жёстким подвесом, поэтому можно крепить на монтажную пластину в любом положении (вверх тормашками, вертикально). Лучше всего воспроизводит средние частоты. Высокие частоты желательно уменьшить, так как вам самим сильно будут лупить по ушам на максимальной мощности. Низкие басы желательно уменьшить до минимума, чтобы меньше грелся. Склонен к перегреву из за закрытого корпуса. При перегреве отклеивается катушка. Лично я зафиксировал отходяшие провода от катушки клеем, так по моему надёжнее. Довольно неплохой звук, если слушать музыку например на даче при креплении на деревянную перегородку или обшивку. .
В МКД если просто слушать для себя музыку, с нормальными соседями не стоит, хорошие колонки звучат лучше. Со стороны юзера играет на 30 дБ громче.
Стоит 4 тысячи, но по информации от немногих отписавшихся на форуме, действительно даёт эффект.
По замеру через жб стену до 63 дба.

RSS-материал
Перейти в форум: