Каталог всех известных вибродинамиков и Басс шейкеров (составим вместе)

Аватар пользователя Борец за тишину

Предлагаю в этой теме собрать отзывы и рекомендации о вибродинамиках и басс шейкерах , которым вы пользуетесь или пользовались ЛИЧНО . Опишите плюсы и минусы, эффективность , диапазон частот, цену , где купили, оценку надежности, и рекомендации по использованию. Очень интересно узнать замеры шумомером. И можно вашу субъективную оценку , можно ли рассчитывать на эффект при его использовании.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Борец за тишину

Кто там ещё какими пользовался, отпишитесь

Аватар пользователя Борец за тишину

Buttkicker lfe. Лучший и самый мощный басс шейкер с самой низкой в мире воспроизводимой частотой. От 2 Гц начиная. Диапазон частот от 5 до 200 Гц.
Адское оружие апокалипсиса. Но больше не производится, стоит как жигули и трудно достать.

Номинальная мощность 2000 Вт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вибрирующая часть 5 кг.
Требует очень мощного усилителя для полноценной работы с номинальной мощностью под киловатт (лучше два) с хорошим кроссовером с возможностью обрезки как низа так и верха. (плюс вторые жигули)
Но для работы на низкой частоте хватит 300 Вт (в мостовом включении может сгореть усилитель).
Реально вибрирует плиту перекрытия. Она натурально вся начинает петь. В районе 60 дБ при номинальной мощности усилителя 100 Вт (на 4 ома) .
Но подойдёт скорее, когда любые другие динамики не справляются, так как цена очень высокая.
Если использовать как задумывали создатели, чтобы трясти свои булки, то получите не передаваемые очучения при просмотре блокбастеров, когда всей своей сущностью будете чувствовать все вибрационные нюансы происходящего на экране.
Соседи тоже, если не сделаете очень хорошую виброизоляцию, поэтому возможен риск для здоровья)))

Аватар пользователя Борец за тишину

Monacor br 50, низкочастотный вибродинамик от 30 до 400 Гц. Желательно использовать с кроссовером или эквалайзером хотя бы.
Выше 400 Гц обрезать и ниже 50 обрезать. На частоте ниже 50 гц вступает в резонанс и потрескивает.
На частоте выше 400 Гц начинает работать как обычный динамик.
Может заменить сабвуфер в борьбе с соседями. И что важно, уровень шума у вас лично не будет высоким, так как при крепление на поверхность и использовании кроссовера поверхность в обе стороны звучит почти с одинаковой громкостью. И главное, закрытый железный корпус не распространяет лишний шум.
Басы от него идут и на смежные конструкции, например от потолка на стены. (но не сказать что громко).
Это с одной стороны минус, так как другим хорошим соседям можно помешать но и плюс, так как по диагонали топтуны услышат.
Через жб стену до 55 дб.
Насчёт надёжности не знаю, мало использовал.
Цена просто конская 8500 рублей.

Аватар пользователя Борец за тишину

Monacor ar 50, широкополосный приблизительно от 70 до 12000 Гц. Один из самых эффективных широкополосных динамиков.
Обладает качественным жёстким подвесом, поэтому можно крепить на монтажную пластину в любом положении (вверх тормашками, вертикально). Лучше всего воспроизводит средние частоты. Высокие частоты желательно уменьшить, так как вам самим сильно будут лупить по ушам на максимальной мощности. Низкие басы желательно уменьшить до минимума, чтобы меньше грелся. Склонен к перегреву из за закрытого корпуса. При перегреве отклеивается катушка. Лично я зафиксировал отходяшие провода от катушки клеем, так по моему надёжнее. Довольно неплохой звук, если слушать музыку например на даче при креплении на деревянную перегородку или обшивку. .
В МКД если просто слушать для себя музыку, с нормальными соседями не стоит, хорошие колонки звучат лучше. Со стороны юзера играет на 30 дБ громче.
Стоит 4 тысячи, но по информации от немногих отписавшихся на форуме, действительно даёт эффект.
По замеру через жб стену до 63 дба.

RSS-материал
Перейти в форум: