Адская балалайка (против соседей сверху)

Аватар пользователя Борец за тишину

Способ нужно проверить, но он настолько дешев и прост в реализации, что каждый, кто воюет с соседями сверху должен проверить, насколько эта идея хороша.

Звук создаётся вибрацией, поэтому, понимая этот принцип, мы можем генерировать разные идеи против соседей сверху, так как нужно проявлять смекалку, потому, что кидать что то об потолок не совсем, скажем, удобно и безопасно.

Итак :Адская балалайка.
Берём довольно тяжёлый груз и верёвку, надёжный анкер, и что то типа кольца для того, чтобы привязать верёвку к кольцу, прикрученному анкером к потолку. (в магазине есть
рым болты, можно что то подобрать)
Завинчиваем анкер в потолок, берём верёвку длины, почти до пола (верёвка не должна быть слишком пружинистой, хотя надо это предположение проверить) , крепим верёвку к потолку с помощью анкера и кольца и подвешиваем груз (можно гирю).
По идее при натягивании и отпускании верёвки, небольшом пднимании груза и бросании его вниз, груз, подвешенный на верёвке будет сильно вибрировать, и через верёвку (думаю, лучше капроновую, хотя можно пробовать и металлический трос) на потолок будет передаваться вибрация, или звук в зависимости от частоты резонанса.
Что может бесить верхних.
Чем тяжелее груз, тем выше частота.
Чем менее эластичная верёвка, тем выше частота.
(Чтобы сохранить ту же частоту, при увеличении груза, надо более эластичную верёвку)
Надо подбирать.
За счёт относительной эластичность верёвки, груз не будет моментально тормозиться, а будет вибрировать, наподобие вибродинамика.
Например, можно подвесить, скажем десять килограмм груза, и подобрать нужную эластичность верёвки, в идеале, чтобы частота резонанса была герц 300, если мы хотим получить звук, или гораздо меньше, чтобы была просто вибрация.
Я бы не стал сильно надеяться на этот способ, но как дополнительный, можно попробовать.
У кого есть возможность, проверьте и отпишитесь. Метод копеечный.
Только не вешайте груз высоко, это опасно.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Натлинн

Груз в какой-то момент может рухнуть на пол вашей квартиры вместе с куском перекрытия потолка. Имхо.
Лучше "вибрировать" потолок более безопасными методами.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: