Естественная карма

Аватар пользователя ВитаминС

Вот интересно, а у вас были случаи, когда обидчики наказывались самым естественным образом, без вашего вмешательства?

Пример из моей жизни. Я в панельном доме (все слышно), подо мной несколько этажей, на одном из них закрывали собаку днем, она постоянно выла. Я усталый после ночной, опять в ночь, из-за ее гребанного воя не могу выспаться. Мысленно убивал всю их семью, собаку даже действительно думал отравить, но через полгода у меня поменялась работа, днем уже не ложился спать и забил на них.

Так вот, недавно над ними поселилась молодая девчонка, которая сильно включает музыку, может и ночью включить, ей абсолютно пофиг. Сейчас я сильно злорадствую, когда знаю, что это семейство (у них маленький ребенок) страдает от громкой музыки. В их конфликт умышленно не вмешиваюсь, пусть она включает (я потерплю немного), пусть их дразнит и мешает их покою, как они когда-то мешали своей псиной.

Важно! Я человек не злой, даже добрый, но справедливый)

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Натлинн

ВитаминС,

Мне лично трудно понять, зачем Природа наказывает людей через физические недуги следующего поколения.

- дети практически всегда наследуют характерные черты кого-то (или обоих) родителей - списывают свои модели поведения с ближайших взрослых. Плюс такая штука, как эпигенетическое наследование. Плюс эмоциональная атмосфера, в которую дети попадают в семье, и которая способствует развитию тех или иных черт. Всё это отражается в теле определённым гормональным фоном в первую очередь, который уже дальше может давать какие-то перекосы в химии/физиологии организма. Если у взрослых организм уже сформированный и "привычный" к определённому гормональному коктейлю, то есть более-менее устойчивый, то у ребёнка "деструктивный" гормональный фон может дать более тяжёлые последствия для строящегося организма.
Как-то так.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя ВитаминС
- у меня есть теория на этот счёт, могу поделиться.

С интересом почитаю, да и остальным участником, думаю, она будет интересна.

Аватар пользователя Натлинн

ВитаминС,

Мне лично трудно понять, зачем Природа наказывает людей через физические недуги следующего поколения.

- у меня есть теория на этот счёт, могу поделиться.

Чисто по-человечески жаль эти маленькие живые души.

- согласна.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя ВитаминС

Специально для Ольги повторю о чем тема:

Вот интересно, а у вас были случаи, когда обидчики наказывались самым естественным образом, без вашего вмешательства?

Ольга, если знаете такие случаи - делитесь, если нет, то проходите мимо. Рассуждать и додумывать она будет, что мне там нравится, а что нет. Поговорить что ли не с кем, что всякую ерунду не по теме пишите? Найдите себе мужчину и ему полоскайте мозги (если он, конечно, терпеть подобное будет).

-----------

Было продолжение моей истории. "Собачники" смачно ругались с "музыкантами", ругань на весь подъезд. Прошло несколько дней, музыку вроде не заводят сильно, но что-то подсказывает мне, что на этом не закончится история.

Мою садистку жизнь в какой-то степени уже наказала, дочерью с отклонениями в развитии.

Мне лично трудно понять, зачем Природа наказывает людей через физические недуги следующего поколения. Чисто по-человечески жаль эти маленькие живые души.

Аватар пользователя Один в поле

Карма, ау, ты где!? Мою садистку жизнь в какой-то степени уже наказала, дочерью с отклонениями в развитии. Так она видать решила мстить жизни при каждом удобном случае, уверен, от неё ещё натерпятся. Только мне от этого не легче.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Хочу_тишины

ЛопатоВед, У нас к сожалению такого не происходит увы. Всё с биомусором в порядке, так же продолжают мешать жить.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Склонен считать, что тех, кто привык и считает нормальным плевать на других людей, рано или поздно находят различные неприятности, причем иногда довольно серьёзные. Правда, к карме это не имеет отношения. Просто "на любую силу найдётся сила посильнее".

Аватар пользователя Modern

Моих нижних тюкнули в зад, бампер отвалился.

*

Аватар пользователя Тихий_Леха
не придирайтесь

Отлично!

Хорошо - не буду Подмигивает

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Так верхнего алкаша ушатала собственная супруга, когда он недостаточно правильно поговорил с сотрудником, осматривающим Приору для оценки причиненного ущерба. И несколько месяцев сверху тихо было, не до гостей, вероятно, с бумерангом-то в ж...х. Так что нормальная карма, не придирайтесь. Улыбка

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Тихий_Леха
долбанул именно Приору наших верхних мутантов. Задний фонарь разбит, дверь вдавлена и перекошена, заднее крыло разорвано, как консервным ножом, по всей высоте.

Ну бумеранг конечно, но как это может отучить быть соседом утырком? Если только не сказать соседям... Все теперь все пьяные имбецилы в городе, будут парковаться об твою приору.

Вот если бы пьяный утырок на мазде ушатал соседа вместе с приорой, вот это карма...

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

На все мутантские соседские семьи из моей прошлой квартиры рано или поздно сваливались несчастья: у одних боковых жена спилась (очень позорно — с воровством, полицией, наркологической клиникой, опекой), у других боковых жена завела любовника и ушла (все длилось долго, тоже позорно и, насколько я знаю, мучительно для мужа), у верхних дочь после развода с мужем осталась с ребенком без жилья и ютится в полусгнившей деревенской халупе.
Но это все, как говорится, что посеяли, то и пожали. Настоящий кирпич на голову бумеранг прилетел опять таки верхним. Носилась по городу бешеная красная Мазда с пьяным в хлам водителем. На проспекте совершил два столкновения, пытаясь убежать, завернул на нашу тихую улицу. По вечерам перед нашим домом, пока нормальную парковку во дворе не сделали, обычно были припаркованы 15-20 авто. Так из этой длинной череды пьянь долбанул именно Приору наших верхних мутантов. Задний фонарь разбит, дверь вдавлена и перекошена, заднее крыло разорвано, как консервным ножом, по всей высоте.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя ВитаминС
Один бандит

Прочитал ваш пост и вспомнил.

На работе была девчонка, встречалась с каким-то отморозком. По ее словам он ее бил, издевался и доходил до того, что приставлял пистолет к голове и говорил, что застрелит. Никто не понимал, почему она от него не убежала галопом (любовь штука странная).

Так вот однажды он гнал на служебной машине с напарником (работал в ЧОПе) и на скорости врезался то ли в грузовик, то ли в микроавтобус - от удара оба умерли на месте. Девчонка все в слезах и трауре, типа готовилась к свадьбе, а будут похороны.

Аватар пользователя Met74

Соседа сверху с моей предыдущей квартиры (я о ней писал тут несколько лет назад) посадили на 8 лет. Квартиру продали родственники, вроде бы щас там адекватный жилец.

Аватар пользователя Аня255

ВитаминС,
Я пока ничего подобного не наблюдаю, а даже наоборот. Купила квартиру (ипотека), из которой топтуны и дебоширы из съёмной квартиры надо мной фактически выжили бывших владельцев теперь моей злополучной квартиры. И им хоть бы что - хозяева квартиры каждый раз очень быстро находят новых жильцов, бизнес у них идёт в гору, никаких бед. Карма? Не, не слышали.

Аватар пользователя Борец за тишину

Один бандит, который со своей бандой меня в школе мучал, самоуничтожился.
Я и забыл о нем, а новость очень радостная

Аватар пользователя ВитаминС
У меня прям душа расцвела

Отлично вас понимаю, это очень приятное чувство - хочется испытывать его вновь и вновь)

Я никогда не был суеверным, не верил во все эти восточные штучки про карму, что нам возвращается за содеянное и подобное, но жизнь часто показывает, что подобное все же имеет место быть.

Аватар пользователя джин

жила надо мной мамаша с отшибленной головой, дети до 2-3 ночи не спали, носились. Разговор с ней не сложился.
Забил и как-то выходя, вижу как она выезжает на машине с парковки и хорошо так об столбик ее. Машина дорогая, взяла у своего ковбоя судя по телефонному разговору. У меня прям душа расцвела и ни капли не было желания помочь, успокоить или подбодрить, просто пошел и улыбка не покидала мои уста еще долгое время.
потом съехала буквально через месяц наверное.

RSS-материал
Перейти в форум: