За сколько времени вы решили проблему

Аватар пользователя Борец за тишину

Кто реально решил проблему с соседями, любым методом , борьбой или переездом,
1.сколько времени вам понадобилось с момента активных действий ,
2 какой был способ,
3. и сколько времени вам хватило терпения до принятия решения активно решать проблему с момента нарушения вашего покоя

Подписка на комментарии Комментарии (45)

Аватар пользователя Бобби Марля
Если не секрет. Сколько Вам лет? Тоже подумываю над частным домом. Хотя квартира хорошая, но район так себе- много людей, практические пол-города тут живет. Напряг с парковкой, нет поликлиники, везде толпы народу.

Мне 4-ый десяток) если не сейчас на дом решатся, то уже никогда.

Аватар пользователя Алексеевич

Если не секрет. Сколько Вам лет? Тоже подумываю над частным домом. Хотя квартира хорошая, но район так себе- много людей, практические пол-города тут живет. Напряг с парковкой, нет поликлиники, везде толпы народу.

Аватар пользователя Бобби Марля

Я, через первые 4 дня конских скачек над головой до 2-ух ночи, снял натяжной потолок в едиственном месте, оставшимся без шумоизоляции и заказ себе самую навороченную шумку из всех возможных от Saveguard. Это не помогло.
Ещё через недели 2 первый раз намекнул соседям, что их очень хорошо слышно, положительной реакции не получил и начал "путь терпежа".
Поскольку топали они знатно, слышали их все, а я это точно знаю, но никто из других соседей в моей попытке усмирить коней меня не поддержал.
Время шло, родился ребенок и возможность ответной реакции сократилась до минимума, ещё несколько раз обращался к соседям, но им было ваще плевать.
Так, в общем, прошло больше года, и после очередной попытки объяснить по-хорошему, уже от моей жены, а это была практически "мольба", мы получили скачки до 3-ех ночи. Мою убитую нервною систему это взбесило и я внезапно, нашёл "болевую точку" верхних топтунов.
Давил я на нее месяца 4 в общем, не постоянно, а только когда они совсем забывались.
По итогу, прошло 2 года, за это время, скакуны завелись уже практически в каждой квартире. Да и я сам периодически позволяю себе задействовать весь "арсенал", от молотка до скачек.
Но, после 11 вечера все отключаются спать или перемещаются очень тихо.
Тишину полюбили все.
Но когда все это началось, мною было принято решение о подготовке переезда. И это точно будет не квартира, слишком стар я для этого дерьма.

Аватар пользователя Иван Иванов

Рубцов,
Слышу также хорошо, спустя 15мес использования. Сижу не то, чтобы не снимая, но по часов 6 точно.
Уши не устают, не давят, легкие,
От шумодава был дискомфорт в первый месяц использования, потом привык и даже не чувствую давления и разницы при включённом и выключенном шумодаве

Аватар пользователя Аня255

Спасибо за рекомендацию наушников. Если не получится продать из ипотеки или сдать, займусь поиском наушников.

Аватар пользователя Рубцов

Иван Иванов,

И тоже сижу в наушниках по 8 часов пока работаю, и соседей вообще не замечаю.

Не устаете так долго? Чисто со звуком 8 часов?

На слух негативно наверно влияет, постоянное напряжение барабанных перепонок.

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня Sony WH 1000XM3. Многие хвалят. Хотя тоже могут быть недовольные, ожидающие большего.
Например, если просто включить шумодав и сидеть в тишине, то голос членов твоей семьи приглушает примерно в 2 раза. Высокие звуки гасит далеко не на 100%. Но соседей если и слышно, как орут, то там звуки у меня где-нибудь на 28-30дБ (по сравнению с голосом членов семьи 50-55дБ), и поэтому вполне хватает и по голосам.

Из минусов - уши потеют (хотя я как-то привык и то ли не потеют, то ли не замечаю). И также большие, в них неудобно лежать (я в них только сижу за ноутом).

Аватар пользователя Борец за тишину

Только покупайте известной фирмы , например jbl, apple , sony и т д. У меня друг купил какие то неизвестной фирмы- обманули, anc не работает (шумоподавление)

Аватар пользователя Иван Иванов

Аня255,
Попробуйте наушники с шумоподавлением. Большая вероятность, что помогут пережить эти буйности соседей.
Если в наушниках что-то слушать (обычную передачу на обычной громкости), то я не слышу своих домочадцев в соседней комнате, не то ,что соседей.
И тоже сижу в наушниках по 8 часов пока работаю, и соседей вообще не замечаю. Стуки-бряки, удаленный сабвуфер не слышу. Без них даже на последнем этаже психовал бы все равно.

Аватар пользователя Аня255

Leon,
а сейчас как, так и живёте с наушниками? От каких-то ещё шумов, кроме муз центра, они спасают?

Аватар пользователя Аня255

Прошло полгода, как я заселилась в купленную в ипотеку квартиру. Дом кирпич, перекрытия железобетон. Шумы начались аккурат после подписания акта приёма-передачи. Слышно и через потолок, и по стенам, батареи само собой. На данный момент заработан нервный срыв, были ПА. Вариант один - продавать. Причём скидывать эту гадость в ипотеке (хотя долг в половину стоимости квартиры). Не знаю, повезёт ли.
Разговоры с хозяевами верхней квартиры (больше всего беспокоит именно квартира сверху) результата не дали. Квартиру сдают. Разговоры с квартиросьемщиками - бесполезно (ну это мягко говоря). Музыка в ответку - бесполезно. На полицию они болт забивают (трижды вызывала), и участковый не отрабатывает (2 заявы +беседы).
Вот сейчас лежу, в силиконовых берушах и все слышно - наверху компания, они "просто разговаривают".
Я б уже к бабке пошла, навела бы на уродов сверху порчу.

Аватар пользователя Leon

Я придумал использовать звукоизоляционные наушники с охраны труда через 5 лет после начала доставания меня соседями. А под подушкой я спал от их музыкального центра с момента поселения в эту квартиру.

Аватар пользователя Загадочная

Больше 2х лет терпели, теперь воюем 4 года. Улучшения появились через пол года, но невроз уже есть, поэтому реагирую и на дневной и на не особо сильный шум. Ну и у верхних мудаков периодически случаются обострения. Испробовано: обычные колонки, сабвуфер, виброколонка, мяч, киянка. Работает все, но верхние как тараканы привыкают со временем): Считаю, что нужно было бороться сразу и максимально жёстко, тогда и уроды бы утихли, и мы невроз не заработали.

Аватар пользователя Хикари

Охохо.
1. 8 месяцев с момента начала активных действий
2. По очередности: попытки поговорить 2 шт -> вибра -> киянка. Параллельно с этим всем - участковый и администрация города и области. Явно выраженную ответную реакцию от быдла получила только на киянку, хотя про «кто слушает какое-то говно», было объявление в подъезде (точно от них, знаю по некоторым достоверным признакам), после чего переключилась на бытовые шумы, на которые реакции не было. Но в итоге съехали они после разговора участкового с хозяйкой. Съехали на четвертый день после того, как я с ним общалась в последний раз (до этого было три разговора лично с ним, два с другим участковым, когда нашего не было на месте, с начальником (или замом) дежурки, четыре заявления, в т.ч на бездействие, штук десять вызовов полиции в ночное время).
3. Если «поговорить» считается, то полторы недели, если нет, то вибру получила и начала применять где-то через два месяца. До этого кастрюлю пыталась (попадался раньше этот способ на пикабу, вроде), потом нашла этот форум и узнала про вибру, сразу заказала.
Из выводов для себя на будущее: киянка + накопленный опыт общения с уполномоченными лицами.

Аватар пользователя Борец за тишину

40 лет дому, все было нормально. На полах от застройщика на неплавающую стяжку тонкий линолеум на войлочной основе. Было все нормально. Всё 40 лет.
Гандоны постелили ламинат

Аватар пользователя Аня255

Борец за тишину,
Напомните свою историю? У вас шум сверху появился в новой квартире или жизнь в привычном месте испортили новые соседи?

Аватар пользователя Ирина К

Алина2020, напишу вам в личку

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алина2020

Ирина К, спасибо, делитесь своими методами борьбы, будет на заметку

Аватар пользователя Ирина К

Алина2020, в том году у меня от ужасного ночного сна была анемия.Это часто сопровождает такие истории.
Да, с животным дома не устроишь ответку- у меня улитка. Думаю, что ее шум не сильно волнует.
Мысленно вас оч поддерживаю!

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алина2020

Ирина К, да, это невроз однозначно, мне лично устроить им дневной саб пока я на работе мешает жалость к кошке своей. А так купила наушники Sony WH-1000XM4, шумоподавление работает отлично, даже свой голос не слышу. Но сам факт того, что дома вынужден то и дело менять наушники на беруши и наоборот в ожидании скачек и падений, это уже не хорошо. Засыпаю с сердцебиением учащенным, боясь что сейчас что то упадёт

Аватар пользователя Рубцов

Борец за тишину,

Вот я на кухне сейчас сплю, там довольно шумно, два холодильника гудят. Я для себя решил, что это не враждебный шум, слышу его, но он не бесит.

Ну вы сравнили ж с пальцем. От холодильников - это белый шум. Я когда на съемной жил, тоже на кухне спал, так мне старый холодильник помогал засыпать, спал глубже и он уменьшал шум разговоров соседки с сверху, которое целыми дня трындела по телефону.

А топот, чужие крики, чужая музыка, чужой телевизор - это шум.

Аватар пользователя Ирина К

Алина2020, если ко мне вопрос- их очень даже волнуют и даже бесят звуки от меня) ЗНАЮ НАВЕРНЯКА.
Еще у меня есть небольшой секрет- могу детей отвезти свои родителям в центр и устроить соседям вообще бессонную ночь.

Однажды было...они обалдели и потом неделю сидели тихо. Мартышки лысые.

Почему мечтаю о переезде- так стала в принципе тяжело воспринимать шум от соседей. Любой. Постравматический синдром)

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алина2020

Их не берут звуки от вас или вы не пытались?

Аватар пользователя Ирина К

Благодарю за тему!- Оч актуально)

Иванов Иван, жму вам руку за ВСЕГДА очень адекватные советы и комментарии.Многое беру на заметку.

У меня соседи сверху стали немного спокойнее.Я их просто тупо дожала шумом. Фоновый шум, музыка к потолку, как ухожу, как встаю и тд.
Кроме того, уж не знаю кто во Вселенной...но мне подкинули бонус- мелкий сверху родился и тупые люди в принципе стали тише.Ну и конечно, мне проще было будить мелкого музыкой при их обострениях

В ЧЕМ Я ПРОИГРАЛА - стала укладывать детей спать позже.
Решила так- встаем, уходим- включаю у них в детской оч громко радио.(мои хорошие соседи сбоку и снизу уже уходят на работу). Не даете моей семье спокойно засыпать вовремя- ваши будут вставать с моими .Точка!!!!!
Я ОЧ настойчивый и упертый человек, когда припрет.

В идеале- только переезд на посл этаж. С расширением жилплощади до 3шки.Только торцевая. Готова в этой ситуации на любой кредит и даже ипотеку. Шумка пола обязательно...шумка стен, граничащих с боковым соседом. Кажется все )

Наши мучители нас опасаются.Не ездят в одном лифте) Их лица оч красноречивы. Значит, все не зря.

да здравствует Бумсосед и все неравнодушные люди) Люблю вас!)

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Борец за тишину

Да, нельзя себя чувствовать жертвой.

Аватар пользователя Борец за тишину

Я терпел только месяц. Но до решения переехать мне хватило года.

Аватар пользователя Борец за тишину

Важный момент, воспринимаете ли вы шум как агрессию по отношению к вам.
Многие шумы естественны, и не превышают нормы.

Вот я на кухне сейчас сплю, там довольно шумно, два холодильника гудят. Я для себя решил, что это не враждебный шум, слышу его, но он не бесит.
Или по лестнице топают. Так я и сам топаю, хоть на носок ступаю.
Музыку включают, хрен с ними, не запретишь днем музыку включать, и если не концентрироваться на ней, то она как фон, если не громко слышно, конечно.
Вытяжка на крыше шумит сильно, вроде привык, даже не замечаю обычно.
Дети снизу кричат, но не часто, и главное, ине ночью. Так это дети, совсем не заткнешь ведь.

А вот когда соседи сверху на прошлой квартире ламинат постелили., то это была агрессия, потому что пока эти гандоны его не постелили, было тихо, а стал невыносимо громкий шум.

Аватар пользователя Загадочная

Борец за тишину, абсолютно согласна, больше всего травмирует именно чувство беспомощности перед хамами. Если есть возможность ответить соразмерно, то даже если есть шум, то он переносится легче

Аватар пользователя Загадочная

Без смены соседей полностью проблему решить скорее всего не удастся. Мы воюем уже около 3 лет, но до этого мы терпели почти столько же, разговаривали, просили, ругались... У нас шума от соседей стало где то на 50% меньше. Появилась возможность поспать, правда в берушах. Раньше если уроды не спали, то никакие беруши от их шума не помогали. А не спят уроды с 5 утра...

Аватар пользователя Борец за тишину

Иногда хочется вибру к стенке прикрутить и устроить соседям концерт. Но это скорее азарт, чем стресс. Тем более, когда есть чем ответить, без разницы чем, то стресс не возникает, так как ты не беззащитен.
Но пока не дают повода , потопают десять минут и всё. Днем

RSS-материал
Перейти в форум: