Выселение шумных соседей

Аватар пользователя Анна111

Всем привет!
У нас в России нет законов, запрещающих шуметь в дневное время, если шум не превышает допустимой нормы 55 Дб. А ведь огромное количество пыток, которые устраивают нам наши быдло-соседи, совершаются в пределах этого разрешенного уровня громкости: крики и топот соседских детей, соседский музон, соседские скандалы и проч.
Встает вопрос: можно ли какими-то частными, а не государственными методами оградить себя от всего этого? Когда-то я слышала, что в Европе есть такие частные дома, в которых условием покупки квартиры и проживания является соблюдение установленных правил по тишине. В случае нарушения - сразу выселяют, без обращения в суд, а на основании договора купли-продажи, в котором прописано обязательство жильца соблюдать правила, и ответственность за их нарушение. Орут ли дети, лает ли собака, играет ли музыка - если это слышно твоим соседям, пошел вон!
Очень бы хотелось узнать, а есть ли что-то подобное в России? Если да, то какова правовая база и как всё это реализуется на практике?
В ответ на жалобы на шумных соседей часто слышишь в ответ: поезжайте в деревню, в глушь, в загородный дом. Но даже если удастся найти такой объект, в окружении которого тихо, то где гарантия, что такие условия сохранятся в будущем? Рядом с домиком в глуши могут построить еще один, в котором поселятся отморозки, врубающие музыку на всю округу; рядом с загородным домом могут смениться соседи, и въехать шумная семья с невоспитанными детьми или маньяком владельцем-меломаном и т.п. В отсутствии закона и прописанных в договоре купли-продажи / аренды правил соблюдения тишины - тихое местечко в два счета может превратиться в очередной звуковой ад!

RSS-материал
Перейти в форум: