Дети снизу

Аватар пользователя Анна111

Всем привет!
Вот уже почти год как многие работают на удалёнке, и я - не исключение. Если раньше соседи мешали только отдыхать, то теперь они мешают и работать. Обложили со всех сторон, страдает качество жизни в целом.
Здесь многие описывают свои страдания от топота детей соседей сверху и соответствующие методы в виде прикладывания кастрюль и вибродинамиков к потолку. Я же страдаю от детей соседей снизу. Панельный дом. Видимо, особенности акустики таковы, но я слышу жуткий грохот от беготни, крики и прыжки детей снизу, чувствую сильную вибрацию.
Дети соседей снизу совершенно не воспитанные и неконтролируемые. И не мудрено, ведь их родители - типичная быдлота и на вежливые разъяснения и просьбы уважать окружающих и угомонить детей реагируют хамством и агрессией. Более того, если делаешь им замечание - грохот и детские крики снизу усиливаются.
В 99% случаев дети шумят в дневное и вечернее время, а не в ночное, то есть закон о тишине не нарушается.
Работать очень тяжело - сосредоточиться пот топот и крики этих адских детей практически нереально, через пару часов от перенапряжения начинает болеть голова. Не менее ужасна вибрация - потому что даже если надеть противошумные наушники, то от вибрации защиты нет никакой.
Вопрос: какими техническими средствами можно наказать соседей снизу? Вариант с кастрюлей по понятным причинам не подходит. На полу - ламинат.
Хочу именно наказать, потому что, прочитав множество постов на сайте Клуба защитников тишины, убедилась, что никаких законных средств решить проблему нет. У быдло-родителей один ответ - "этождети", заниматься детьми и воспитывать в них уважением к соседям, к их правам, - они не хотят и не будут. Государство наше тоже, судя по состоянию законодательства, считает орущих топочущих детей совершенно нормальным явлением (у нас же людей не хватает в стране, нужно размножаться).

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Рубцов

Добро пожаловать.

Здесь многие описывают свои страдания от топота детей соседей сверху

Нет. Многие пишут и про нижних. Просто считается, что снизу меньше шума, чем от верхних. Но это как посмотреть.

На полу - ламинат.

У вас козырь, джокер - ламинат. Во всех темах есть примеры как долбить нижних.
От топота каблуками, тапками, киданием мячей, ложек, бутылок до динамиков направленных вниз.

Способов много, нужно тестировать и выбрать тот, который понравится вашим нижним больше всего. Его и использовать Улыбка

RSS-материал