Дети снизу

Аватар пользователя Анна111

Всем привет!
Вот уже почти год как многие работают на удалёнке, и я - не исключение. Если раньше соседи мешали только отдыхать, то теперь они мешают и работать. Обложили со всех сторон, страдает качество жизни в целом.
Здесь многие описывают свои страдания от топота детей соседей сверху и соответствующие методы в виде прикладывания кастрюль и вибродинамиков к потолку. Я же страдаю от детей соседей снизу. Панельный дом. Видимо, особенности акустики таковы, но я слышу жуткий грохот от беготни, крики и прыжки детей снизу, чувствую сильную вибрацию.
Дети соседей снизу совершенно не воспитанные и неконтролируемые. И не мудрено, ведь их родители - типичная быдлота и на вежливые разъяснения и просьбы уважать окружающих и угомонить детей реагируют хамством и агрессией. Более того, если делаешь им замечание - грохот и детские крики снизу усиливаются.
В 99% случаев дети шумят в дневное и вечернее время, а не в ночное, то есть закон о тишине не нарушается.
Работать очень тяжело - сосредоточиться пот топот и крики этих адских детей практически нереально, через пару часов от перенапряжения начинает болеть голова. Не менее ужасна вибрация - потому что даже если надеть противошумные наушники, то от вибрации защиты нет никакой.
Вопрос: какими техническими средствами можно наказать соседей снизу? Вариант с кастрюлей по понятным причинам не подходит. На полу - ламинат.
Хочу именно наказать, потому что, прочитав множество постов на сайте Клуба защитников тишины, убедилась, что никаких законных средств решить проблему нет. У быдло-родителей один ответ - "этождети", заниматься детьми и воспитывать в них уважением к соседям, к их правам, - они не хотят и не будут. Государство наше тоже, судя по состоянию законодательства, считает орущих топочущих детей совершенно нормальным явлением (у нас же людей не хватает в стране, нужно размножаться).

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Тихий сосед

А фото можете?

Аватар пользователя Бухбух

В плите анкер 10-12 см , к нему сверху железная пластина с винтом(она плоская с отверстиями), а к ней дно жестяной банки плоское шурупами. Объясняю плохо и на пальцах(муж все делал)Адин присасывается намертво к жестянке .Вся эта конструкция в шкафу.

Аватар пользователя Тихий сосед

Скажите, а как прижимаете Адин к полу? Про прижимания к потолку тут было много вариантов и фото (мячи, книги). А к полу как? Его же переворачивать надо. Вырезали все на полу, что бы был доступ к голой плите где Адин ставите?

Аватар пользователя Анна111
быдло ничего не понимает

результат маленький. живет тупое быдло.

Чем примитивнее существо, тем оно неуязвимее.

Аватар пользователя Бухбух

Мощнее только музыка в колонках обычных в разрешенное время.-не берет.А по анкеру могу включать только , когда других соседей нет дома. нашла звуки, которые их бесят больше всего, но быдло ничего не понимает . ночью не включаю -все же слышно и самим.

Аватар пользователя Тихий сосед
у меня так сделано, и адина хватает.только результат маленький.живет тупое быдло.

Пробовали что-то помощнее Адина и реально не давать спать им неделями нон-стоп?

Аватар пользователя Бухбух
Я думаю если на полу сделать гнездо, сняв по него все до голой плиты. Всверлить анкер и поставить какое-то мощное вибро-устройство, мощнее и долговечнее Адина, то у них потолок будет ходуном ходить

у меня так сделано, и адина хватает.только результат маленький.живет тупое быдло.

Аватар пользователя Бобби Марля
Ну а мы квартиру продаём.

Собственно - "ЧТД". Единственный вариант решения проблемы. С минимальными потерями.

Аватар пользователя Тихий сосед
Я бы такую малышку купил.

Прибежит весь стояк. Будут прорываться к щитку. Даже если тамбур закрыт, свои боковые будут вырубать щиток постоянно. Это ещё если борзых и кулакастых не найдется. Плюс масса коллективных жалоб. И тут чинушья и ментовская машина заработает, как против Коневода.

Я думаю если на полу сделать гнездо, сняв по него все до голой плиты. Всверлить анкер и поставить какое-то мощное вибро-устройство, мощнее и долговечнее Адина, то у них потолок будет ходуном ходить. Ещё возможно заденет боковых и нижних диагональщиков, но им говорить "я не я я, ничего не знаю, где-то кто ремонт делает". А на такую концертную колонку пол дома прибежит.

Ну а мы квартиру продаём.

В ЧД? Если не в ЧД, то куда, последний этаж то Вас не спас.

Аватар пользователя Рубцов

Leftside,

Дребезг стоит жуткий, прибежали снизу, поругались, мои аргументы никого не волнуют, у них типа дети, вы потерпите

Удивительной тупости яжродители. У них грохот и шум, ниче, можно. А вы им - прибежали.
Дерево, а не люди.

я начал катать в коридоре металический гриф от разборной гантели по плитке.

Мяч баскетбольный. Оттачивайте проход в ноги, прыжок, трехочковый, перебивка Улыбка

Аватар пользователя Борец за тишину

Если бы не говнопол, то наверняка не так было бы слышно. А что их соседи с низу говорят? У них вообще наверно кошмар

Аватар пользователя Leftside

опека не среагирует, в лучшем случае придут и уйдут, поможет (опять же в лучшем случае) на день, два.
У меня такая же ситуация, я уже и на последний этаж поселился, но меня снизу достали. Такие же не воспитанные дети с быдло родителями 4 и 6 лет. Регулярный бег-топот, от которого трясётся всё, включая межкомнатные несущие стены и диваны, ор детей, плач, бросание предметов, катание на чём-то. Выбещивает, что встают они в выходые в 8 утра и начинают орать и носиться, т.е уже не поспишь. Годом ранее катались на самокатах, врезаясь в стены и батареи отопления, после чего был истошный плач. Напомню - это в 8 утра субботы и воскресенья. Просили, ругались, участковому писали, полицию вызывали, не помогает. Ответ удивителен по своей простоте: "у меня два мальчика, что я могу сделать". Просили убрать самокаты, не кататься, говорит: " я убираю, они их достают и катаются".
Борьба: по совету местных старожил, начал ходить исключительно на пятку, конкретно долбя в пол до вибрации. Дом панельный П3М, стяжки нет ни у кого. На бетонной плите перекрытия мягкий вспененный материал 1 см, 2 листа оргалита, и говёненький ламинат на подложке. К коридорах и кухне плитка на бетоне. Дребезг стоит жуткий, прибежали снизу, поругались, мои аргументы никого не волнуют, у них типа дети, вы потерпите. АГА, в выходной начались катания снизу, и тут меня бомбануло, я начал катать в коридоре металический гриф от разборной гантели по плитке. Звон и дребезг стоял адский, даже у меня "уши закладывало". Катал минут 15 с перерывом по минуте-две, думал уже всё, нет реакции. Ладно, думаю, хрен проймёшь упырей, ведь понятно же, что если нет реакции, то и пользы не видно, катну последний раз. И на моём последнем разе начался сильнейший долбёж по батареи на кухне, у меня от туда даже строительный мусор посыпался. Радости не было предела, ещё чуть покатал гриф - значит достаю, есть польза!! На следующий день звонок из УК, типа на вас жалоба... ну и т.д. По итогу, уже год не катаются. Но бегают, топают, скачут, орут. А я, ну я всегда стал ходить на пятку, когда они дома. Ранее они мне предьявляли за топот, сейчас уже нет - терпят. Ну а мы квартиру продаём.

Аватар пользователя Анна111
анонимку в органы опеки

Действительно, среагирует ли опека? Или опека реагирует только в случае насилия над детьми?

Аватар пользователя Тихий_Леха
анонимку в органы опеки

Сработает ли?

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватар пользователя СингхКришнадас

анонимку в органы опеки

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя Анна111
Для нижних вибра - это вообще не вариант, вам же и будет вибрировать в пол, в ноги. Тем более гемор и ломается быстро. У меня 2 адин накрылись за месяц примерно.

Вот печаль!.. Что ж делать-то с ними, гадами? Ну просто безвыходная ситуация какая-то... Создавать свои кварталы, куда селиться с культурными людьми, соблюдающими правила тишины, о которых сами договорятся? Это чистая теория, конечно, в Росси пока такого не было... Ну реально, куда деться-то с этой планеты от шумного быдла и их быдло-детей?

Аватар пользователя Modern

Алексеевич, у меня комбо+. У меня ещё и через этаж непобедимые есть. Сгорели, или знатно отошло что-то (одна бушная была), покупала для верхних.

*

Аватар пользователя Алексеевич

У Вас нижние? И почему так быстро сломались?

Аватар пользователя Modern

Рубцов, Анна111, поддержу Рубцова. Нужна или концертная, или саб. Для нижних вибра - это вообще не вариант, вам же и будет вибрировать в пол, в ноги. Тем более гемор и ломается быстро. У меня 2 адин накрылись за месяц примерно.

*

Аватар пользователя Алексеевич

А если эту колонку положить на пол- не будет ли ламинат рассеивать звуки? Я вот думаю как бы сосед сверху такую хрень не положил на пол чтобы мне тут отомстить.

Аватар пользователя Алексеевич

А если эту громадину прижать к потолку? будет ли слышно наверху и как? Я вот тоже думаю что вибры не очень сильно кого-то пугают. Даже смешно говорить про соседей которые что-то там слышат...

Аватар пользователя Рубцов

Анна111, мне не очень нравится результат от виброколонок. Все эти сказки про вибрирование стен и полов от прикладывания красивы только в роликах на ютуб. У них есть ряд минусов:

1) В жизни, они слабо передают звук: это должна быть чистая поверхность плиты, а не под покрытиями (ламинат, плитка и т.д), иначе они рассеивает. Басы они не передают, высокие не эффективны, все эти постукивания достаточно слабы. Чуть не дожал, не там прижал, и все коту под хвост.
2) Китайские виброколонки долго не живут, после активной эксплуатации через пару месяцев умирают. А стоят порядка 5 тысяч. Вибродинамики же требуют дополнительных устройств (усилитель) и манипуляций.
3) Обман с Вт. Все эти Адины 26 Вт. Там даже и близко 26 нет, фуфло, пустышка.
4) Итоговый результат передачи звука, как бы тут адепты не спорили, не сильнее, чем обычной компьютерной колонки Sven, прижатой или не прижатой к стене.

Вообщем, я не сторонник вибры, мне не нравится результат. Хотя плюсы у нее тоже есть: она более направлена по звуку и она автоматизирует, не нужно долбить самому. Но выхлоп слабый.
Более-менее результат, ее включать, когда у скотов тихо или спит. Во время шума ее никто и слышать не будет.

Насчет соседей. Здесь уж нужно выбирать. Или беспокоится о соседях, которые "якобы ни при чем". Они при том, что они тоже все это слышат, 100%, все диагональные и боковые слышат этих мелких тварей. Просто они молчат, терпят, делают вид, что все хорошо.

Ваша цель нижние. Не сильно беспокойтесь о других. Им плевать на вас. Сделайте так, что вам плевать на них (хоть на время). Если они не хотят помогать, объединиться, то незачем о них беспокоится.

Самый сильный и серьезный звук, это физическое воздействие. Реальное, а не имитация как от вибр. Никакая виброколонка не сможет победить удар молотком, стук баскетбольного мяча или киянки.

бы эта колонка реально работала, не ломалась, и очень желательно, чтобы она была проводная и могла питаться от сети и, соответственно, работать могла долго и не разряжаться.

Это точно не про вибру. С ней много гемороя.

Я бы такую малышку купил.

Типа LG OM6560. https://www.lg.com/ru/audio/lg-XBOOM-OM6560

К примеру. Можно другие посмотреть.

Работает от сети. Кладете лицом вниз. Включаете, пусть наслаждаются. У них землетрясение будет.

И музыку можно тихонько слушать потом, для себя.

Аватар пользователя Анна111
Это физика, или гасите их по полной, уничтожая шумом, настоящий террор, чтобы у них кровь из ушей потекла и глаза дергались.

Рубцов, научите, как сделать так, чтобы соседям снизу селективно было слышно, а другим соседям, в частности, соседям сбоку - нет. Соседи сбоку - нормальные люди, не в чем не виноватые. Может быть ссылочку дадите или опишите, какие колонки должны быть - с какими тех. характеристиками, какой формы? Я обычные колонки прикладываю в пол когда, не селективно получается - слышно во все стороны. И как эти виброколонки устанавливать, на чем? На полу? Если на полу - то насколько будет слышно утыркам снизу, учитывая, что у меня-то все по правилам сделано - под ламинатом слои звукоизоляционных листов.
Только мне нужно именно готовое устройство - навыками пайки и сбора микросхем не владею. Готова рассмотреть и дорогие варианты - лишь бы эта колонка реально работала, не ломалась, и очень желательно, чтобы она была проводная и могла питаться от сети и, соответственно, работать могла долго и не разряжаться.

Аватар пользователя Анна111
В комнате подальше поставьте колонку самую большую, динамик. Вниз лицом. И включите им, например, вот это

Спасибо, Рубцов, за трек! Обязательно попробую! Суки эти, совсем оборзели. Извините за не очень цензурные слова, но просто нервы уж ни к черту! Я им, гадам, стучу по батарее, а они, эти дети-изверги, еще громче начинают грохотать и тоже по батарее гремят! Видимо, им очень весело - "тетку сверху" изводить.
Я вообще охреневаю: дети эти не учатся вообще? что они делают целыми днями? Если б хоть немного мозг свой напрягали, хоть первую половину дня - были бы у них силы на вот такую вакханалию? Такое впечатление, что там, снизу, Маугли растут!

Аватар пользователя Рубцов

У вас не получится сделать шумно им, и чтобы было тихо у вас, и вы тихонько работали.

Это физика, или гасите их по полной, уничтожая шумом, настоящий террор, чтобы у них кровь из ушей потекла и глаза дергались.

Или эффекта не будет.

Выделите пару дней от работы. И гасите их, без пощады.

Аватар пользователя Рубцов
Я обращалась даже в фирмы, занимающиеся звукоизоляцией, - в итоге все дали более-менее одинаковый ответ: от низких частот в квартире не способна защитить никакая звукоизоляция.

Это еще фирмы попались порядочные, хоть правду говорят. Много таких, что лапшу будут вешать.

Дети - это спектр шумов от низких (прыжки, бег, бросание на пол) до высоких (визги, крики, плач, смех). У них диапазон, будь здоров. Они любые преграды пробьют, не визгом, так прыжками.

Я бы стабильно стучал молотком по полу, на мусорке возьмите доску, положите на пол пакет или пленку, сверху доску и бейте по ней со всей дури молотком. Почаще. Чтобы щепки и опилки летели. Со вкусом. В уши беруши в этот момент.
Встали от компьютера, размялись минут 5-10. Не думаю, что они будут рады. Грохот тот еще.

Лучше по центру, чтобы у них люстра отваливалась и качалась.

В комнате подальше поставьте колонку самую большую, динамик. Вниз лицом. И включите им, например, вот это. Я своим включал. Им очень понравилось. Можно крутить по полчаса с перерывами.

https://dropmefiles.com/lveZH

Аватар пользователя Тамм

Зачем советуете мяч ? Мамашек с шумными детьми пробить "ручным" шумом очень тяжело, ТСу придётся стучать мячом днями и часами, а ему работать нужно. Виброколонки с ударным шумом, прижатые к полу, выглядят как лучшее решение.

Аватар пользователя Анна111
Против ударных шумов соседей снизу в своей квартире ничего нельзя сделать.
Даже плавающая стяжка не помогает, ведь структурные шумы идут в основном по стенам. При этом звукоизоляция пола не способна погасить низкие частоты.

Иван, дело говорите. Потому что при прикладывании уха к любой (!) стене во время скачек детей - слышно одинаково хорошо. А ведь если бы звук шел через пол, то слышно был бы сильнее там, где на данный момент скачут быдло-дети. И грохот такой, будто они всем телом об стены бьются или мяч в стену кидают.
По низким частотам тоже знакомо: бывало, те же соседи снизу врубали музыку и дети играли в приставку, и всё это выводилось через сабвуфер, то есть как раз было много низких частот. Я обращалась даже в фирмы, занимающиеся звукоизоляцией, - в итоге все дали более-менее одинаковый ответ: от низких частот в квартире не способна защитить никакая звукоизоляция. Для того, чтобы она была эффективной, она должна иметь толщину чуть ли не в метр, в квартире такое реализовать невозможно, я уже не говорю про стоимость.

Аватар пользователя Борец за тишину

Если бы сделать стяжку топтунам ) или хотя бы заставить заменить ламинат на линолеум (если они ещё дсп не постелили без виброизоляции ещё под низ, а то тоже плохо)

Аватар пользователя Иван Иванов

Против ударных шумов соседей снизу в своей квартире ничего нельзя сделать.
Даже плавающая стяжка не помогает, ведь структурные шумы идут в основном по стенам. При этом звукоизоляция пола не способна погасить низкие частоты. У меня плавающая стяжка, а я слышу двигание мебели или стук щётки пылесоса о пол у соседки снизу. Никакой разницы уловить не могу в комнате с плавающей стяжкой и обычной. И даже если звукоизолировать все стены и потолок, то это в лучшем случае сделает топота и грохота более глухим за счет погашения высоких и средних частот. Комфортом данный результат назвать мало, кто сможет. Поэтому отзывы чаще отрицательные.

RSS-материал