Пора переходить в наступление или ни шагу назад!

Аватар пользователя Ингрит

Решила написать свою историю борьбы с неадекватными соседями. Чтобы было понятно — это алкоголики (бабка и сын), не работающие, орущие целыми днями и ночами. Водили друзей и дрались с ними в любое время дня и ночи. Принимали постоянно гостей, так что крики были круглосуточно. Мы живем наверху, они внизу, их вопли отлично слышно.

Эта информация будет очень полезна для тех, кто прошел все стадии борьбы с соседями ( беседы, полиция раз в неделю, письма в администрацию и президенту), не добился ничего и находится на грани невроза.
Тем, кто давно не хочет возвращаться к себе в квартиру и не может спокойно почитать книгу, - это для вас.

Поворотом в нашей борьбе с соседями была история одного мужчины на этом сайте. Он сдался, продал квартиру, переехал в новую и получил намного больше проблем из-за соседей. И начал плакать, как он сам написал. И вот тут до меня кое-что дошло.
Почему соседи так себя ведут, издеваясь над другими людьми? Потому что мы им позволяем это делать! Надо понять следующее:

1. Это война. Вам ее объявили, но вы этого еще не понимаете.
2. Пока вы будете все это терпеть и страдать, ничего не изменится.
3. На войне победа будет за вами, поэтому придется принять вызов и переходить в наступление.
4. Необходимо узнать все болевые точки вашего противника.
5. Юмор вам очень поможет сохранить здравый смысл, здоровье и одержать победу.
6. Нужно составить план и выполнять его.

Каждый день я стала топать. (Вспомнила, что когда-то бабка снизу говорила, что ей мешает, когда я снимаю громко тапки). Значит, это и является ее болевой точкой.
Глушили их музыкой из здоровых колонок - не действовало! Стучали табуреткой - тоже.

Нужны обычные тапки из пластика и толстый носок, чтобы не повредить ноги. И ходить строго по времени. Я тратила на это час времени, когда ходила по кухне во время готовки. Каждый день.
Попробуйте сами, звук при определенном положении ноги просто оглушающий. На любые претензии у вас ответ один : Я летать не умею! Главное — системность, а не просто время от времени.
Крики снизу поутихли, им это действовало на нервы.

Через пару недель пришла в голову гениальная мысль. А не придумать ли мне Внеземное оружие? От одной мысли сама долго смеялась.
У меня оно получилось простым и очень эффективным. Две металлические ложечки для обуви (тяжелые и с дыркой) соединила акриловой веревкой из клубка розового цвета. Цвет веревки тут не важен, но получилось красиво.
Эти две ложки отнесла на кухню и веревку протянула через ручку ящика у стола. Отмотала подлиннее и ушла вместе с клубком в комнату. Закрыла дверь, включила телевизор погромче и начала дергать за веревку, чтобы ложки для обуви падали на пол.

Звук жуткий, его слушали соседи 20 минут (по часам). Получили шок и пару дней снизу было абсолютно тихо.
Как только я их услышала снова, достала свое оружие и все повторила. Это так весело, я давно столько не смеялась.
Потом показала мужу, как работает мое внеземное оружие, он послушал из комнаты и согласился, что звенит кошмарно, но соседям же радость!
Если нужно так изводить соседей сверху, можно засверлить к потолку алюминиевую крышку с ручкой, продеть веревку и точно так же долбить им в потолок.

Через неделю дополнила — самые тяжелые гаечные ключи так же обвязала веревкой из акрила и одновременно грохотала этим в комнате и в кухне. Сама спряталась в другой комнате.
Соседи стали еще тише, начали понимать, что мой шум перекрывает их вопли.
За месяц такой воспитательной работы они разучились орать и начали разговаривать тихо. (А мучились мы с ними уже пять лет).

Теперь у нас тишина. Как только они повышают голос, я не жду ни минуты и кидаю на пол огромную тяжелую подушку. На пол мы постелили под ковер войлок, поэтому у них в квартире звук получается как барабан. Кричать перестали.

Если раз в месяц вечером я их слышу после 23 часов, у них побудка в 7 утра - муж по всей квартире кидает гантели. А потом я долблю их несколько раз в день гаечными ключами.
Хватает этого урока на месяц, потом повторяется (это когда получает бабка пенсию).

Остальные соседи пытались мне что-то говорить, но они отказались раньше бороться вместе с нами, поэтому я просто отвечаю, что лично я не слышу ничего. И шумят алкоголики, а не я.

Снизу соседи теперь считают, что мы неадекватные, раз не хотим терпеть их вопли. Больше они не орут и стараются уходить в гости, а не приводить к себе алкашей.
Вывод простой — если у вас шумные соседи, вам придется стать более шумными, чем они.
И всегда быть на страже, чтобы отразить атаку на вашу нормальную жизнь.
Главное — перестать быть жертвой. И все у вас получится.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Борец за тишину

У меня линолеум, я даже не знаю , что надо кидать на пол, чтобы звук был оглушающий.
Знаю один способ , но не скажу

RSS-материал
Перейти в форум: