Пора переходить в наступление или ни шагу назад!

Аватар пользователя Ингрит

Решила написать свою историю борьбы с неадекватными соседями. Чтобы было понятно — это алкоголики (бабка и сын), не работающие, орущие целыми днями и ночами. Водили друзей и дрались с ними в любое время дня и ночи. Принимали постоянно гостей, так что крики были круглосуточно. Мы живем наверху, они внизу, их вопли отлично слышно.

Эта информация будет очень полезна для тех, кто прошел все стадии борьбы с соседями ( беседы, полиция раз в неделю, письма в администрацию и президенту), не добился ничего и находится на грани невроза.
Тем, кто давно не хочет возвращаться к себе в квартиру и не может спокойно почитать книгу, - это для вас.

Поворотом в нашей борьбе с соседями была история одного мужчины на этом сайте. Он сдался, продал квартиру, переехал в новую и получил намного больше проблем из-за соседей. И начал плакать, как он сам написал. И вот тут до меня кое-что дошло.
Почему соседи так себя ведут, издеваясь над другими людьми? Потому что мы им позволяем это делать! Надо понять следующее:

1. Это война. Вам ее объявили, но вы этого еще не понимаете.
2. Пока вы будете все это терпеть и страдать, ничего не изменится.
3. На войне победа будет за вами, поэтому придется принять вызов и переходить в наступление.
4. Необходимо узнать все болевые точки вашего противника.
5. Юмор вам очень поможет сохранить здравый смысл, здоровье и одержать победу.
6. Нужно составить план и выполнять его.

Каждый день я стала топать. (Вспомнила, что когда-то бабка снизу говорила, что ей мешает, когда я снимаю громко тапки). Значит, это и является ее болевой точкой.
Глушили их музыкой из здоровых колонок - не действовало! Стучали табуреткой - тоже.

Нужны обычные тапки из пластика и толстый носок, чтобы не повредить ноги. И ходить строго по времени. Я тратила на это час времени, когда ходила по кухне во время готовки. Каждый день.
Попробуйте сами, звук при определенном положении ноги просто оглушающий. На любые претензии у вас ответ один : Я летать не умею! Главное — системность, а не просто время от времени.
Крики снизу поутихли, им это действовало на нервы.

Через пару недель пришла в голову гениальная мысль. А не придумать ли мне Внеземное оружие? От одной мысли сама долго смеялась.
У меня оно получилось простым и очень эффективным. Две металлические ложечки для обуви (тяжелые и с дыркой) соединила акриловой веревкой из клубка розового цвета. Цвет веревки тут не важен, но получилось красиво.
Эти две ложки отнесла на кухню и веревку протянула через ручку ящика у стола. Отмотала подлиннее и ушла вместе с клубком в комнату. Закрыла дверь, включила телевизор погромче и начала дергать за веревку, чтобы ложки для обуви падали на пол.

Звук жуткий, его слушали соседи 20 минут (по часам). Получили шок и пару дней снизу было абсолютно тихо.
Как только я их услышала снова, достала свое оружие и все повторила. Это так весело, я давно столько не смеялась.
Потом показала мужу, как работает мое внеземное оружие, он послушал из комнаты и согласился, что звенит кошмарно, но соседям же радость!
Если нужно так изводить соседей сверху, можно засверлить к потолку алюминиевую крышку с ручкой, продеть веревку и точно так же долбить им в потолок.

Через неделю дополнила — самые тяжелые гаечные ключи так же обвязала веревкой из акрила и одновременно грохотала этим в комнате и в кухне. Сама спряталась в другой комнате.
Соседи стали еще тише, начали понимать, что мой шум перекрывает их вопли.
За месяц такой воспитательной работы они разучились орать и начали разговаривать тихо. (А мучились мы с ними уже пять лет).

Теперь у нас тишина. Как только они повышают голос, я не жду ни минуты и кидаю на пол огромную тяжелую подушку. На пол мы постелили под ковер войлок, поэтому у них в квартире звук получается как барабан. Кричать перестали.

Если раз в месяц вечером я их слышу после 23 часов, у них побудка в 7 утра - муж по всей квартире кидает гантели. А потом я долблю их несколько раз в день гаечными ключами.
Хватает этого урока на месяц, потом повторяется (это когда получает бабка пенсию).

Остальные соседи пытались мне что-то говорить, но они отказались раньше бороться вместе с нами, поэтому я просто отвечаю, что лично я не слышу ничего. И шумят алкоголики, а не я.

Снизу соседи теперь считают, что мы неадекватные, раз не хотим терпеть их вопли. Больше они не орут и стараются уходить в гости, а не приводить к себе алкашей.
Вывод простой — если у вас шумные соседи, вам придется стать более шумными, чем они.
И всегда быть на страже, чтобы отразить атаку на вашу нормальную жизнь.
Главное — перестать быть жертвой. И все у вас получится.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя СингхКришнадас

шок

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

RSS-материал
Перейти в форум: