Пора переходить в наступление или ни шагу назад!

Аватар пользователя Ингрит

Решила написать свою историю борьбы с неадекватными соседями. Чтобы было понятно — это алкоголики (бабка и сын), не работающие, орущие целыми днями и ночами. Водили друзей и дрались с ними в любое время дня и ночи. Принимали постоянно гостей, так что крики были круглосуточно. Мы живем наверху, они внизу, их вопли отлично слышно.

Эта информация будет очень полезна для тех, кто прошел все стадии борьбы с соседями ( беседы, полиция раз в неделю, письма в администрацию и президенту), не добился ничего и находится на грани невроза.
Тем, кто давно не хочет возвращаться к себе в квартиру и не может спокойно почитать книгу, - это для вас.

Поворотом в нашей борьбе с соседями была история одного мужчины на этом сайте. Он сдался, продал квартиру, переехал в новую и получил намного больше проблем из-за соседей. И начал плакать, как он сам написал. И вот тут до меня кое-что дошло.
Почему соседи так себя ведут, издеваясь над другими людьми? Потому что мы им позволяем это делать! Надо понять следующее:

1. Это война. Вам ее объявили, но вы этого еще не понимаете.
2. Пока вы будете все это терпеть и страдать, ничего не изменится.
3. На войне победа будет за вами, поэтому придется принять вызов и переходить в наступление.
4. Необходимо узнать все болевые точки вашего противника.
5. Юмор вам очень поможет сохранить здравый смысл, здоровье и одержать победу.
6. Нужно составить план и выполнять его.

Каждый день я стала топать. (Вспомнила, что когда-то бабка снизу говорила, что ей мешает, когда я снимаю громко тапки). Значит, это и является ее болевой точкой.
Глушили их музыкой из здоровых колонок - не действовало! Стучали табуреткой - тоже.

Нужны обычные тапки из пластика и толстый носок, чтобы не повредить ноги. И ходить строго по времени. Я тратила на это час времени, когда ходила по кухне во время готовки. Каждый день.
Попробуйте сами, звук при определенном положении ноги просто оглушающий. На любые претензии у вас ответ один : Я летать не умею! Главное — системность, а не просто время от времени.
Крики снизу поутихли, им это действовало на нервы.

Через пару недель пришла в голову гениальная мысль. А не придумать ли мне Внеземное оружие? От одной мысли сама долго смеялась.
У меня оно получилось простым и очень эффективным. Две металлические ложечки для обуви (тяжелые и с дыркой) соединила акриловой веревкой из клубка розового цвета. Цвет веревки тут не важен, но получилось красиво.
Эти две ложки отнесла на кухню и веревку протянула через ручку ящика у стола. Отмотала подлиннее и ушла вместе с клубком в комнату. Закрыла дверь, включила телевизор погромче и начала дергать за веревку, чтобы ложки для обуви падали на пол.

Звук жуткий, его слушали соседи 20 минут (по часам). Получили шок и пару дней снизу было абсолютно тихо.
Как только я их услышала снова, достала свое оружие и все повторила. Это так весело, я давно столько не смеялась.
Потом показала мужу, как работает мое внеземное оружие, он послушал из комнаты и согласился, что звенит кошмарно, но соседям же радость!
Если нужно так изводить соседей сверху, можно засверлить к потолку алюминиевую крышку с ручкой, продеть веревку и точно так же долбить им в потолок.

Через неделю дополнила — самые тяжелые гаечные ключи так же обвязала веревкой из акрила и одновременно грохотала этим в комнате и в кухне. Сама спряталась в другой комнате.
Соседи стали еще тише, начали понимать, что мой шум перекрывает их вопли.
За месяц такой воспитательной работы они разучились орать и начали разговаривать тихо. (А мучились мы с ними уже пять лет).

Теперь у нас тишина. Как только они повышают голос, я не жду ни минуты и кидаю на пол огромную тяжелую подушку. На пол мы постелили под ковер войлок, поэтому у них в квартире звук получается как барабан. Кричать перестали.

Если раз в месяц вечером я их слышу после 23 часов, у них побудка в 7 утра - муж по всей квартире кидает гантели. А потом я долблю их несколько раз в день гаечными ключами.
Хватает этого урока на месяц, потом повторяется (это когда получает бабка пенсию).

Остальные соседи пытались мне что-то говорить, но они отказались раньше бороться вместе с нами, поэтому я просто отвечаю, что лично я не слышу ничего. И шумят алкоголики, а не я.

Снизу соседи теперь считают, что мы неадекватные, раз не хотим терпеть их вопли. Больше они не орут и стараются уходить в гости, а не приводить к себе алкашей.
Вывод простой — если у вас шумные соседи, вам придется стать более шумными, чем они.
И всегда быть на страже, чтобы отразить атаку на вашу нормальную жизнь.
Главное — перестать быть жертвой. И все у вас получится.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Баран
- Вам надо пожить под топтунами...
- Жили уже и с теми, и с теми. Чего и вам желаю.

Специалисты (см. главу 2 о распространении бытового шума в здании в книге Крейтона и копию во вложении) приходят выводу о том, что для целей защиты от шума следует рассматривать источники шума во всех смежных квартирах с защищаемой (сверху, снизу и по-диагонали). Более удаленные квартиры с бытовым источником шума не учитываются из-за сильного ослабления передачи энергии на большом количестве узлов между ограждениями здания.
Поэтому жалобы на шум от любой смежной квартиры могут быть серьезными и технически обоснованы.

ВложениеРазмер
nn_52.jpg 589.39 КБ

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Modern

Жили уже и с теми, и с теми.
Чего и вам желаю.
Судя по всему, особой жопы в вашей жизни ещё не было, Фиц, потому что опытный человек во-первых, скажет, как остро стал на всё реагировать, как на верхнее, так и на нижнее. Во-вторых, каждая ситуация сугубо индивидуальна.
А разглагольствуете вы тут гордо и красиво.

*

Аватар пользователя Фитц

Просто вам надо пожить под топтунами и/или неадекватами, тогда на шум снизу вы просто не будете обращать внимание. Так же рекомендую пожить рядом с собачницей, очень приятные ощущения.
Банально можно изводить топотом. Банально к полу закрепить вибру/саб/ударник проще. Банально, можно залить. Что у вас с фантазией?

Аватар пользователя Modern

Ага, расскажите мне и Polo56, как "легко" на самом успокоить нижних, то-то мы посмеёмся сквозь слёзы.

*

Аватар пользователя severchanin__

Ивашова Арина

Я к двухкилогр. гантеле привязыыала веревочку, не помню уже какую, перекидывала её через гвоздик в стене и, находясь в другой комнате, дергала за веревочку.

Подтверждаю,гантеля делает вещи.Боковой мудочес тоже на нее реагирует.

Аватар пользователя Фитц

Наказать соседей снизу - задача банальная и уж никак войной ее не назовешь. Тем более есть союзники - те кто под ними. Автор, поубавьте пафос и радуйтесь, что паскуды не сверху.

Аватар пользователя Ашхабат

Вести войну против нижних, когда ты на верху, много ума не надо)) а вот наоборот..

Аватар пользователя Ивашова Арина

Я к двухкилогр. гантеле привязыыала веревочку, не помню уже какую, перекидывала её через гвоздик в стене и, находясь в другой комнате, дергала за веревочку. Гантель билась в стену. А мы с мамой в это время смотрели кино, громко разговаривали, но в другой комнате. И тоже было смешно. Через какое то время мудак сбоку,кому все это было адресовано, стал колотить в стену, требовал прекращения.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Аватар пользователя Масяня

Браво)) полностью поддерживаю автора!

Аватар пользователя Ищу помощи

Тихий сыч, Включите ей блэк-метал или трэш, или то, что вам нравится, может подействует.

Аватар пользователя Тихий сыч

Ребята привет
На мою суку сверху не действует бытовой шум
Может кто подскажет что по круче?

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Я на линолеум ставила жестяное ведро и огромную кастрюлю, они хорошо проводят звуки, даже если по ним стучать чем-нибудь деревянным

Аватар пользователя Екатерина008

Это если у вас на полу ламинат и плитка. А у меня везде линолеум, так что падают ложки, что не падают, не слышно. И когда я хожу и топаю (у меня шумит тетка снизу), ей пофиг, потому что у нее вся квартира обложена плиткой. Она как стукнет по ней каблуком... А я, хоть и над ней, мой линолеум ей не особо угрожает. Положить плитку и ламинат денег нет.

Аватар пользователя Бухбух

А почему именно акриловую веревку взять?

Аватар пользователя Бобби Марля

Ободряющий пост) мы с женой тоже в список "неадекватных" заехали. А когда нужно было всего-то вместе собраться и решить проблему с "животными" все отшучивались и хиханьки-хаханьки. Сейчас чёт правда вообще никому не весело.

Аватар пользователя Ирина К

Ешкин кот, завидую по-хорошему вашей идиллии с супругом)
Мой долго упирался и жалел мартышек сверху. " Ну они ж из деревни")

Сейчас меня закидают тапками , но я скажу: " Не останавливайтесь и дожимайте"

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Ирина-

Ингрит, вы большой молодец! Отлично!

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Ингрит

Обычный линолеум. Его совсем не жалко.
А написала я эту историю, чтобы на своем примере показать, что пришло время выходить из зоны комфорта. Когда сидишь в своей "скорлупке", мучаешься и ждешь, что оно как-то само по себе прекратится, надо еще потерпеть и приспособиться. Пришло время сделать выбор и поверить в свои возможности. Не отступать, придумывая различные отговорки, а действовать. Хотя этот выбор совсем не простой.

Ingrit

Аватар пользователя Борец за тишину

Вы просто изобразили обычные будни ламинатчиков с детьми. От них всегда такой грохот.
А что делать соседям снизу, если сверху барагозят? Нужно, как вариант , придумывать очень мощные стучалки и перделки, чтобы быстрее достать врага, у которого преимущество.
Непаханное поле для коллективной инженерной мысли
Сейчас тему запилю.

Аватар пользователя lgp500
Почему соседи так себя ведут, издеваясь над другими людьми? Потому что мы им позволяем это делать!
<...>
Главное — перестать быть жертвой. И все у вас получится.

у Кондратьева не получилось. Как и у прочих героев новостей, физически устранивших источники шума (которым тоже, очевидно, просто позволяли это все делать).

Но можешь теперь считать, ТС, что все знаешь и все тебе нипочём.

Аватар пользователя Борец за тишину

У меня линолеум, я даже не знаю , что надо кидать на пол, чтобы звук был оглушающий.
Знаю один способ , но не скажу

Аватар пользователя ЛопатоВед

Ингрит,

ложки для обуви падали на пол. Звук жуткий

И вас это не навело ни на какие мысли?

Рубцов,

После того, как они выяснят, что пол ламинат

Этажом ниже "звук жуткий" от падения ложек на пол. Это может быть ламинат, или плитка, или паркет, или доски. Вот только у ТС нет звукоизоляциии пола, у неё звукоусиление. Про ремонт пола она даже не упомянула, и вряд ли она станет делать звукоизоляцию пола, если алкашей снизу уже удалось победить.

Аватар пользователя Рубцов

А вообще какой у вас пол? Кидать гаечные ключи, гантели не жалко то? Они бы все разбили.
Для ламината достаточно пинать 5л пустую бутыль от воды или мяч бросать скачущий. Можно еще взять дощечку, положить на пол и бить по ней молотком.

Аватар пользователя Рубцов

Сейчас в теме должны появиться участники, которые обвинят вас, что это вы виноваты и ваш пол, а не алкашня снизу.

После того, как они выяснят, что пол ламинат - вас сразу, целиком, без хлеба, сожрут.

Жду.

Аватар пользователя СингхКришнадас

шок

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

RSS-материал
Перейти в форум: