Удаление ников, тем, комментариев и пр.

Аватар пользователя Mimino

Как показала многолетняя история Клуба, будущие посетители сайта при регистрации обычно не читают условия этой самой регистрации, изложенные в "Правилах использования сайта".
А зачем? Ну да, пусть их типа Пушкин читает, нам некогда, ага.

Между прочим, там вам даются полезные советы, которые к сожалению, игнорируются.

Результат: через некоторое время у некоторых таких посетителей начинаются различные неприятности, потому что они где-то наговорили лишнего, соседи их "вычислили" и начали против них свою борьбу, и возникают прочие артефакты.
Посетители спохватываются, и начинают умолять удалить их "адреса, пароли, явки" и т.п.

Поскольку мне уже уже изрядно надоели эти человеческие глупости и банальная лень таких посетителей, исправляю "Правила использования сайта".

В них добавится предупреждение, что удаление чего-либо теперь будет только платное. Да и то не всего.
Это заставит ленивых посетителей читать, наконец, "Правила использования сайта", которые создавались для вашего же блага.
А кто не спрятался их не прочитал - я не виноват.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Mimino
Может я что то не понимаю, у меня вопрос к админу. Откуда берутся пользователи с никами на латинице, я регистрировался месяц назад и форма регистрации не позволяла регистрировать ник на латинице. Я так понимаю, что это не позволяют делать новые правила, потому что наблюдаю ники активных юзеров на латинице зарегистрированные несколько лет назад. Тогда каким образом новорегам удается создать ник на латинице?

Морозов, если у вас вопрос к админу, то неужели вы думаете, что мне больше делать нечего, как прочитывать эти ваши бесконечные прения и отыскивать в них "вопрос к админу"? Смешно. Скорее всего ваш вопрос чисто риторический.
Я вообще не читаю все, что вы тут пишите. За редким исключением, когда удается выкроить немного времени.
У меня другая задача - поддерживать сайт в работоспособном состоянии и гонять ботов и троллей, которые устраивают здесь срач.
Поэтому если у вас есть "вопрос к админу", поступайте как остальные - обращайтесь в приватку.

Как создают ники на латинице. Да, правилами они запрещены, но некоторым это удается, и если они ведут себя корректно, приходится терпеть.

Тихий сосед, А вы думаете администрацию сайта волнуют ваши проблемы или проблемы шума в ваших квартирах? Владельцев сайтов в первую очередь волнуют позиции сайта в выдаче, ИКС и PR сайта, в конечном счете его монетизация, а это зависит от наполнения и контента сайта. Для этого любые методы хороши. Методы эти администрацией этого сайта организованы криво, о чем я и написал в предыдущем посте, верить мне или админу сайта это ваше дело.
Но как по мне так это лицемерие со стороны администрации говорить о ботах и спамерах и использовать не совсем честные методы раскрутки сайта.

Разумееется, администрацию волнуют позиции сайта, PR и все такое, чтобы больше людей приходило сюда и получало здесь помощь.
Но лично я сочувствую всем людям, попавших сложную ситацию и ищущих выхода из нее, для чего и создан этот сайт, а я соответственно его поддерживаю.

А вот ваше -

Для этого любые методы хороши

и

Но как по мне так это лицемерие со стороны администрации говорить о ботах и спамерах и использовать не совсем честные методы раскрутки сайта.

требует от вас дополнительного пояснения.
Итак, Морозов, что вы имели под этим в виду?


А вообще-то мне уже изрядно надоели эти "правдокопатели", которые время от времени, когда наступает весеннее и прочие обострения, начинают копаться в чужом белье в надежде найти какую-то грязь в полезности данного сайта.
Уже не раз объяснял что, к чему и почему. Но чукчи же не читатели, а писатели, читать им лень.
В следующий раз на таких "правдокопателей" больше тратить время на разъяснения не буду, а буду гнать их отюда сами знаете какими тряпками.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

Аватар пользователя Натлинн

Морозов, я вас мне доказывать и не просила Улыбка Просто спросила, что это, по-вашему, доказывает. С mariiva87 я сконнектилась ВК, у неё там страничка. Даже если это "бот" (хотя там не только репосты, но и нормальные человеческие тексты), то она всё равно продвигает важную для всех нас тему - правильное обустройство звукоизоляции в квартирах. Так что в таком "боте" лично я ничего плохого не вижу. И, в отличие от многих не-ботов, гадостей людям она не говорила, форум мусорной информацией не засоряла.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Тихий сосед

Морозов, юристам в любом случае уже мало кто верит. Раздел "Закон - защитникам" тоже не рабочий. Тут годами обсуждают что юридические методы не работают от слова "совсем". А большинство юриков и аблакатов этой теме шарлатаны.

Нормативно-правовая база зыбкая, лукавая и труднореализуемая. Судебная практика неважнецкая. Исполнение решений судов нулевое. Правоохранительные органы и органы власти бездействуют, иногда даже потакают быдло-соседям (как в случае с коневодом).

Не помню в какой теме обсуждали. Если юрист сразу говорит что дело гиблое и не советует связываться, то не то что он не хочет впрягаться, а скорее всего действительно опытный и честные человек и сразу говорит как есть, а не обдирает Улыбка

Кстати по коневоду есть сведения? Я так понял он не сел, но с судимостью (работе привет-пока) на условном сроке? И так же живет под натоптышами теперь и уже ничего даже не может сказать?

Аватар пользователя Морозов

Натлинн, Я ничего не собираюсь вам доказывать. Я советовал вам задуматься, но если вам доставляет удовольствие общаться с ботами это ваше дело. Здесь https://boomdown.org/node/8296/120573#comment-120573 я пытался объяснить как отличить троля от реального пользователя, верить мне или нет это тоже ваше дело.

Аватар пользователя Натлинн

Морозов,

зарегистрировалась некая mariiva87, с фейковым профилем, которая активно участвовала в обсуждении двух тем Борца за тишину, и вдруг ее ник волшебным образом исчезает из Новых пользователей и вообще из пользователей

- и что это доказывает?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Морозов

Тихий сосед, Ирина К, Не будьте наивными

кроме мелочи за один рекламный баннер на верху страницы.

Вы кликали по этому баннеру? Попробуйте, это любопытно, он ведет на сайт с контактами адвокатов, а теперь представьте гонорары адвокатов даже за простую консультацию, не говоря уже о ведении дел в суде и сколько может стоить размещение этого баннера на профильном форуме.
В подтверждение моих предыдущих постов, если вы читаете форум. Несколько дней назад якобы зарегистрировалась некая mariiva87, с фейковым профилем, которая активно участвовала в обсуждении двух тем Борца за тишину, и вдруг ее ник волшебным образом исчезает из Новых пользователей и вообще из пользователей, хотя посты ее сохранились и посмотреть из можно в этих темах https://boomdown.org/node/8334
https://boomdown.org/node/8320

Аватар пользователя Ирина К

Тихий сосед, поддерживаю.Думаю, люди скорее себе в минус сидят

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Тихий сосед

Я не думаю что этот ресурс приносит хоть какие-то деньги (что бы так изощряться), кроме мелочи за один рекламный баннер на верху страницы.

Аватар пользователя Морозов

Тихий сосед, А вы думаете администрацию сайта волнуют ваши проблемы или проблемы шума в ваших квартирах? Владельцев сайтов в первую очередь волнуют позиции сайта в выдаче, ИКС и PR сайта, в конечном счете его монетизация, а это зависит от наполнения и контента сайта. Для этого любые методы хороши. Методы эти администрацией этого сайта организованы криво, о чем я и написал в предыдущем посте, верить мне или админу сайта это ваше дело.
Но как по мне так это лицемерие со стороны администрации говорить о ботах и спамерах и использовать не совсем честные методы раскрутки сайта.

Аватар пользователя Тихий сосед
которые нанимаются админом за копейки для создания скандальных постов и тем, для поддержания активности форума.

То есть Вы утверждаете что это делает Мимино для продвижения и активности форума? Тут и так обстановка нервозная, люди доведены и готовы вцепиться друг в друга. Троллинг пользы форуму не принесёт и вряд ли увеличит приток форумчан и активности. Тут как сидело 20-30 постоянников, так и сидит. При чем наверное ресурс единственный на весь рунет. И многие старые форумчане исчезли (Поло например), потому что не все хотят негатив читать.

Есть форумы с положительным фоном. Форум автомобилистов, цветоводов, ком. игр, компьютеров, путешествий. Есть с негативным. Форум хронических болезней, например. Или такой как этот.

Аватар пользователя Морозов

Алексеевич, Вы точно не бот, а вычислить бота очень просто. Первый признак это свежая регистрация один - два месяца. Открываем главную страницу сайта, слева будет закладка "Новые пользователи", кликаем по нику, то же самое можно проверить кликнув по аватару пользователя, если у него нет в профиле страны, имени и города, значит бот, а если еще ник на латинице то 100% бот. Потому что форма регистрации не позволяет регистрацию без этих данных и нельзя создать ник на латинице. Можете сами попробовать, не выйдет зарегистрироваться. Это даже не боты в прямом смысле этого слова, потому что боты это роботы, а это регистрируется и пишет человек или несколько человек с правами модератора или администратора, это так называемые "негры", которые нанимаются админом за копейки для создания скандальных постов и тем, для поддержания активности форума. Тот кто разбирается в SEO, поймет о чем я говорю. Еще обратил внимание что "негры", или один "негр" пытаются писать типа разными стилями, намеренно делает стилистические и орфографические ошибки, не ставит пробелов после точек и запятых, иногда не признает абзацев, или делает пустой пробел между абзацами, забавно за всем эти наблюдать. Улыбка
Я понимаю что после этого моего поста меня забанят и пост удалят, но надеюсь большинство обычных юзеров этого форума успеет его прочитать, принять к сведению и сделает правильные выводы. Всем удачи, не будьте лохами.

Аватар пользователя джин

я бы убрал все темы с виброй отсюда, либо в закрытый раздел куда-то запрятал. Есть тут пара пользователей, которые слишком активно всю эту тематику рассказывают, я думаю ни к чему это.

Аватар пользователя Алексеевич

Улыбка)) я тоже с mail.ru постоянно обновляю пароли.- а то не пускает на сайт.Но Вы можете убедиться-я точно не тролль...

Аватар пользователя Один в поле

Ирина К:

Как бы супостаты-соседи не воспользовались бы против самих же ценителей тишины.

Да уж, уверен, враг тоже не дремлет, и черпает "знания" на этом форуме.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Морозов

Может я что то не понимаю, у меня вопрос к админу. Откуда берутся пользователи с никами на латинице, я регистрировался месяц назад и форма регистрации не позволяла регистрировать ник на латинице. Я так понимаю, что это не позволяют делать новые правила, потому что наблюдаю ники активных юзеров на латинице зарегистрированные несколько лет назад. Тогда каким образом новорегам удается создать ник на латинице?

Аватар пользователя Ирина К

у самой периодически возникают сомнения в правильности выкладывания всяких записей звуков, интересных находок в открытый доступ.Как бы супостаты-соседи не воспользовались бы против самих же ценителей тишины.Эх(

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Тихий сосед
На этом форуме очень хитрые тролли, регулярно меняющие ники и разводящие пустые темы ради бесцельной болтовни. Что-то их не не очень банят.

Это подготовка почвы и так называемый тонкий троллинг. Троллят толсто и тонко, издалека.
Я сразу просекаю этих утырков. Не пойму почему форумчане до сих пор ведутся и их не банят. При чем есть подозрение что под всеми этими никами последнее время один-два человека развлекаются.

Аватар пользователя Один в поле

Тихий сосед:

Кроме того, просто безжалостно банить троллей.

На этом форуме очень хитрые тролли, регулярно меняющие ники и разводящие пустые темы ради бесцельной болтовни. Что-то их не не очень банят.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Тихий сосед

Я считаю это не правильно. Сейчас все в интернете, все умные. Соседи-мрази тоже все читают. Естественно могут вычислить форумчан. Тем более что ресурс такого рода практически единственный в рунете. Пришёл человек в отчаянии посоветоваться, изложил свою историю, начал бороться. Мрази это прочитали и начали его щемить. Зачем платное удаление?

Можно сделать приват. Тема будет видна только зарегистрированный пользователям. И лучше даже пользователям, зареганным больше года. А не новорегам.

Кроме того, просто безжалостно банить троллей. Хотя бы пару раз в месяц. Даже не обязательно читать все ветки. Тут все одни и те же люди. Есть больше одной жалобы что троллит и юзернейм новорег? В бан. Если форумчане вестись не будут и баня будет каждую неделю, то и тролльчатине здесь не интересно будет.

Аватар пользователя Борец за тишину

Куда то пропала возможность редактирования текста темы обсуждения на форуме. Как это сделать?

Аватар пользователя Mimino

Вот и сейчас - прутся и прутся зарегистрироваться с @mail.ru и @yandex.ru, хотя в Правилах прямо указано, что с этих сервисов регистрации больше не будет.
Это еще раз доказывает, что Правила при регистрации попрежнему упорно не читают.
Что ж, для таких "чукча не читатель, чукча писатель" это нововведение полностью оправданно.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

Аватар пользователя Владиус

Эт правильно. Лезут сюда всякие чебурашки зубатые, а потом удивляются почему их зачебурашили.

RSS-материал
Перейти в форум: