Яжемать. Причины. Симптомы. Лечение

Аватар пользователя Борец за тишину

Тут много говорится о симптоме яжематерей. Давайте рассмотрим проблему с точки зрения этологии. (наука об инстинктах человека).
Мои наблюдения.
При рождении ребёнка у бап включается пакет древних инстинктов, которые достались ещё от обезьян. У бап не особо увлекающимхся саморазвитием и не контролируемых жёстко мужем и семьёй, эти инстинкты полностью блокируют последние зачатки разума. А там ничего мудреного нет:хапать себе побольше, гнобить всё живое, что не даёт в ответ пи...ей, самоутвержлаться в иерархии любым путем. У такой макаки мгновенно появляется ненависть ко всем, особенно к мужу, если он не является агрессивным быдланом и не ставит жестокими побоями макаку на место. Любые признаки разума начисто отсутствуют. Оттуда следует, что пытаться договориться и вызвать к совести бесполезно. До неё это не доходит, так как связь с реальностью оборвана. Есть только :мне надо, мне должны, я хочу, все казлы.
Раньше на Руси, против подобных бесов существовали обряды очищающих побоев. В цивилизовпнной Европе, их вообще объявляли ведьмами и сжигали. А у бабизьян если особь никто на место не ставит, то она начинает считать себя самой главной, притом не обладая к этому способностей и качеств.
Мужчин в России воспитывают с детства подкаблучниками, и к такому повороту мужья не готовы. Баба сходит с ума.разрушает семью, и остаётся наедине со своей ненавистью ко всему Миру.
Решение было давно во всех традиционных обществах. Это патриархат и власть мужа над женой. Плюс правильное воспитание девочек и мальчиков.
В современных реалиях я не вижу решения, это важная тема для дискуссии

Подписка на комментарии Комментарии (90)

Аватар пользователя Modern

Тихий сосед все сказал. Только что прочла. Зато приведу имя одного форумчанина тут с кучей акков. Первый из них был - Серый лис. Ковбой, борющийся с местными подъездными наркоманами с помощью видеокамер и ментами, сперва задолбав их своим ремонтом и грязью от него. Эту историю уже знают не только тут. Не удивлюсь, если он - поклонник альфа-мужских пабликов и патриархата.
Соседи, одни из моих бывших. Муж - типа альфачок. Если лично его достали собственные дети - мат, ор, побои. Если же соседка постучала, потому что её достали его дети - нееет, "гнилая ты бездетная с*ука", я теперь вместе с ними на скакалке скакать начну, просто потому что это кому-то не нравится, да как ты смеешь ваще мешать моим детям развиваться, загрызу нахрен".

Борец за тишину,

Всякие там ни слова "а что мне не вякнуть ни слова в ответ, телячьими глазами, женщина шея , смотреть в рот мужу, ишь ты чего захотел, борщеварка, мужик у моих ног и т .д и т. п." Это слова-маркеры показывающие презрение к мужчинам. Такое презрительно-потребительское отношение у такого огромного количества женщин, что о партнерском браке в больших масштабах говорить не время ещё.

А почему бы некоторых из них не презирать?
А у мужчин не презрительно-потребительское отношение к женщинам? Типа, женщина "должна" рожать, всячески ублажать мужа, хранить семью, быть красивой и прочее? А мужчина-то что должен? Исторически так всегда было? Вот я не жду от мужчин ничего и у моих ног он мне не нужен. Т.е. именно раб - это вообще нездоровые садо-мазохисткие отношения.
Большинство мужских пабликов такого рода заселено либо юными недоразвитыми сперматоксикозниками, либо латентными гомосексуалистами, либо мужами в летах уже, выживающими из ума. Нормальные мужчины заняты своими семьями, работой, самосовершенствованием в конце концов. я слишком много там откровенных истеричек мужского пола наблюдаю.

Не дорасли мы .

Именно. Не доросли.

Яжематерей развели всё-таки мужики. Самцы, обычно, не интересуются ни методами воспитания, ни, даже, количество детей их не интересует. Если ночью баба рядом, жратва приготовлена - всё, она ему подходит. И где они друг-друга находят? На пьянках. В первую очередь выбирают самых ярко раскрашенных и скудноодетых женщин без комплексов (ребенок, обычно, не помеха). Что-то я не заметила тенденции, что мужчины для брака стали выбирать домашних умных рукодельниц. Всё наооборот. Вот и имеете, что получили. А мужики - мигрируют от одной к другой, попутно осеменяя их и увеличивая свою популяцию.

В любом конфликте как правило виноваты обе стороны, но не всегда.
Кошка, да, дохрена домашних умных красивых душевных рукодельниц, которые в сети жалуются, что мужики ПОЧЕМУ-ТО предпочитают их как друзей. А женятся почему-то на других. А потом ноют в сети и создают лицемерные паблики, предпочитая всяких тпшек. Для чего? Примитивнейшая форма самоутверждения за чужой счёт? Тупость? Мазохизм?

*

RSS-материал
Перейти в форум: