Яжемать. Причины. Симптомы. Лечение

Аватар пользователя Борец за тишину

Тут много говорится о симптоме яжематерей. Давайте рассмотрим проблему с точки зрения этологии. (наука об инстинктах человека).
Мои наблюдения.
При рождении ребёнка у бап включается пакет древних инстинктов, которые достались ещё от обезьян. У бап не особо увлекающимхся саморазвитием и не контролируемых жёстко мужем и семьёй, эти инстинкты полностью блокируют последние зачатки разума. А там ничего мудреного нет:хапать себе побольше, гнобить всё живое, что не даёт в ответ пи...ей, самоутвержлаться в иерархии любым путем. У такой макаки мгновенно появляется ненависть ко всем, особенно к мужу, если он не является агрессивным быдланом и не ставит жестокими побоями макаку на место. Любые признаки разума начисто отсутствуют. Оттуда следует, что пытаться договориться и вызвать к совести бесполезно. До неё это не доходит, так как связь с реальностью оборвана. Есть только :мне надо, мне должны, я хочу, все казлы.
Раньше на Руси, против подобных бесов существовали обряды очищающих побоев. В цивилизовпнной Европе, их вообще объявляли ведьмами и сжигали. А у бабизьян если особь никто на место не ставит, то она начинает считать себя самой главной, притом не обладая к этому способностей и качеств.
Мужчин в России воспитывают с детства подкаблучниками, и к такому повороту мужья не готовы. Баба сходит с ума.разрушает семью, и остаётся наедине со своей ненавистью ко всему Миру.
Решение было давно во всех традиционных обществах. Это патриархат и власть мужа над женой. Плюс правильное воспитание девочек и мальчиков.
В современных реалиях я не вижу решения, это важная тема для дискуссии

Подписка на комментарии Комментарии (90)

Аватар пользователя Борец за тишину

Верно, правда не только маргиналы плюют на окружающих. У меня были с виду такие все работящие и Интеллигентные, а внутри мрази.

RSS-материал
Перейти в форум: