Яжемать. Причины. Симптомы. Лечение

Аватар пользователя Борец за тишину

Тут много говорится о симптоме яжематерей. Давайте рассмотрим проблему с точки зрения этологии. (наука об инстинктах человека).
Мои наблюдения.
При рождении ребёнка у бап включается пакет древних инстинктов, которые достались ещё от обезьян. У бап не особо увлекающимхся саморазвитием и не контролируемых жёстко мужем и семьёй, эти инстинкты полностью блокируют последние зачатки разума. А там ничего мудреного нет:хапать себе побольше, гнобить всё живое, что не даёт в ответ пи...ей, самоутвержлаться в иерархии любым путем. У такой макаки мгновенно появляется ненависть ко всем, особенно к мужу, если он не является агрессивным быдланом и не ставит жестокими побоями макаку на место. Любые признаки разума начисто отсутствуют. Оттуда следует, что пытаться договориться и вызвать к совести бесполезно. До неё это не доходит, так как связь с реальностью оборвана. Есть только :мне надо, мне должны, я хочу, все казлы.
Раньше на Руси, против подобных бесов существовали обряды очищающих побоев. В цивилизовпнной Европе, их вообще объявляли ведьмами и сжигали. А у бабизьян если особь никто на место не ставит, то она начинает считать себя самой главной, притом не обладая к этому способностей и качеств.
Мужчин в России воспитывают с детства подкаблучниками, и к такому повороту мужья не готовы. Баба сходит с ума.разрушает семью, и остаётся наедине со своей ненавистью ко всему Миру.
Решение было давно во всех традиционных обществах. Это патриархат и власть мужа над женой. Плюс правильное воспитание девочек и мальчиков.
В современных реалиях я не вижу решения, это важная тема для дискуссии

Подписка на комментарии Комментарии (90)

Аватар пользователя Борец за тишину

Узбекские друзья сильно отличаются по темпераменту.
Северные народы от южных.
Для меня было открытием слова Бирюкова, что СЕМЬЯ ЭТО СВОЕГО РОДА ПРЕДПРИЯТИЕ, а любое предприятие не сможет существовать нормально без лидера и руководителя. И без подчинения этому лидеру остальных

RSS-материал
Перейти в форум: