Российскую школьницу застрелили во время ссоры соседей

Аватар пользователя serg81

https://www.youtube.com/watch?v=SPscUkbc8NA

В Чите во время ссоры соседей в жилом доме была застрелена девятилетняя школьница. Об этом сообщил «Ленте.ру» представитель управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю Егор Марков.

По его словам, ЧП произошло днем 17 февраля в Железнодорожном районе города. На месте происшествия работают следователи и сотрудники полиции.

По данным следствия, убийство совершил житель Читы 1988 года рождения. Он выстрелил в девочку из неустановленного огнестрельного оружия. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Его планируют допросить в ближайшее время. Мотив преступления устанавливается.

Подозреваемый днем 17 февраля стал ругаться с соседями по лестничной площадке из-за шума от ремонта, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. В ходе конфликта мужчина взял ружье и выстрелил в дверь соседей, а за ней стояла девочка. Она скончалась на месте от полученного ранения.

Подозреваемый не является жильцом дома, он пришел к матери в гости и там сильно напился. Его пока не могут допросить, потому что он все еще не протрезвел.

На место происшествия выезжал прокурор Железнодорожного района Читы Игорь Анисимов, сообщил «Ленте.ру» представитель краевой прокуратуры Евгений Синельников. Надзорным ведомством инициирована проверка по факту убийства школьницы.

Прокуроры намерены проверить правомерность выдачи мужчине огнестрельного

https://lenta.ru/news/2021/02/17/chita/?utm_source=24smi&utm_medium=exch...

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя Баран

Шум и дурацкое хлопанье дверьми в квартире - сигнал к другому преступлению
Соседи рассказали о драке казанского убийцы с отцом, 11.05.2021, https://ria.ru/20210511/draka-1731836715.html

Соседи Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии № 175, рассказали о нем.
По словам одной из местных жительниц, молодой человек казался ей интеллигентным и спокойным.
"Не было такого, чтоб он где-то в компаниях сидел орал с подростками. Тихоней был", — отметила она в беседе с RT.

По информации "МК", в последнее время парень стал грубым по отношению к соседям и вел себя агрессивно, хотя до этого всегда был вежливым. Он перестал здороваться и громко хлопал дверьми. Один из жильцов дома пожаловался на это отцу молодого человека, в результате чего между ними произошел конфликт.

"В один из дней соседи услышали спор Ильназа с другим мужчиной — вероятнее всего, отцом — на татарском языке. Затем последовали звуки ударов, как будто бы произошла драка", — говорится в статье.

Через некоторое время после этого случая шум из квартиры возобновился. Сосед Галявиева снизу поднялся к нему и сделал замечание, на что получил грубый ответ.

Накануне стрельбы в школе уже сам Галявиев спустился в квартиру этажом ниже и пожаловался на шум. При этом соседи утверждают, что вели себя тихо.

До недавнего времени молодой человек жил вместе с родителями и старшим братом, но в этом году они съехали от него. "У нас сложилось впечатление, что он был неадекватен, и поэтому родные решили его отселить", — цитирует газета одного из жильцов.

Во вторник 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175 в Казани. Погибли девять человек, из них семь – дети. Также сообщалось о 21 пострадавшем. Напавшего задержали и возбудили уголовное дело о массовом убийстве. В Татарстане объявили 12 мая днем траура.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: